Shadow yoga Шандора - кто пробовал?

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Kiril22
Сообщения:40
Зарегистрирован:26.10.2005, 01:30
Контактная информация:
Shadow yoga Шандора - кто пробовал?

Сообщение Kiril22 » 25.12.2005, 22:27

Хочу попросить участников конференции, знакомых с темой, изложить свое мнение о Shadow yoga Шандора. Каковы, по вашему мнению, отличия в технике, в воздействии на организм, на "энергетику", преимущества и недостатки системы?
Спасибо

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 28.12.2005, 10:49

На семинарах Шандора Ремете не был, так что ничего сказать не могу... Как я понимаю, там есть элементы "мягкого цигуна". А что имеется в виду под воздейтсвием на энергетику?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kiril22
Сообщения:40
Зарегистрирован:26.10.2005, 01:30
Контактная информация:

Сообщение Kiril22 » 29.12.2005, 22:58

Например, люди, которые делали упражнения по его системе говорят, что, мол, каналы открываются и энергетика лучше ощущается. У меня-то каналы закрыты пока, видимо. :) Так что пишу про чущие впечатления.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
unik
Сообщения:26
Зарегистрирован:25.10.2005, 11:01
Контактная информация:

Сообщение unik » 23.01.2006, 13:04

приветсвую!
Сама Шедоу йогу Шандора Ремете не практикую, но веду дневник на yogin.ru с некоторыми заметками о семинаре для учителей АЙЦ. Два занятия на эту тему у нас проводил Сергей Кулыгин. Более подробно, если интересно (см. 15 октября, 22 октября): http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=16& ... =&a_id=450

Чисто физиологически: отлично прорабатывается растяжка ног, во время комплекса постоянно выполняется уддияна. Особый аспект на работу с мармами - точками на теле. Мармами считаются препятствия и блоки для течения энергии. Цигун действительно слегка напоминает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить