Отсутствие месячных :(

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54
Отсутствие месячных :(

Сообщение LiaJu » 14.12.2005, 14:01

В подростковом возрасте все было как у всех, т.е. месячные были, не всегда регулярно, не всегда одинаково, но были. Лет в 19 после разрыва с молодым человеком и сильных сопутствующих переживаний - прекратились. Гениколог говорил, что с органами все в порядке, мол, функциональное.
Когда начинала пить противозачаточные таблетки, менструация восстанавливалась. Но вот уже год ничего не пью, и с прошлой весны месячных нет. Два месяца назад решила все-таки взяться за свой организм, начала пить Шатавари, через месяц пришли месячные (должна заметить, до этого их не было больше полугода), но прошел еще месяц и пока ничего. Что делать? Ждать? Допустим, они придут, но все равно остается неясным, как впоследствии употреблять препарат, постоянно?
Вообще, конечно, я чувствую, что это очень связано с головой и с энергетикой (строго не судите за делитантские выражения)...
В общем буду очень признательна, за любую дельную информацию по этому вопросу.
Спасибо!
PS: Конституция ВАТА-Пита, 22 года.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 15.12.2005, 14:21

Сергей, буду очень признательна, если уделите внимание моему вопросу!
Очень хочется, чтобы мой женский организм работал нормально.
Спасибо!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 21.12.2005, 20:13

Я бы хотел, что бы сначала Вы уделили внимание теме http://www.yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1839.
Было бы неплохо дополнить Ваш рассказ такими вещами как результаты анализов (гормоны ЩЖ и половые).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 22.12.2005, 14:23

Я её читала. Дело в том, что анализы у меня годовалой давности (тогда, когда я последний раз была у гениколога), и сдавала я тогда кровь на гормоны и какие-то диаграммы мозговой деятельности (не помню, как называется, лежишь в кресле, а тебе задают всякие вопросы, пугают и т.д. и смотрят на рекацию). Если это актуально, то я их раздобуду. Врач тогда сказал, что все в пределах нормы (хотя я знаю, что к таким заявлениям Вы относитесь скептически и просите называть цифры). У меня в памяти зацепилось, что чуть многовато мужских гормонов (названия не помню), но опять-таки врач тогда сказал, что типа это в пределах нормы.
Т. е. это было даже, наверное, полтора года назад. Полгода назад я была у остеопата, и он, пощупав мою щитовидку, сказал, что чуть-чуть увеличена.

Что еще сказать не знаю... Размах крыльев?
Если нужны рост и вес, то вот они. Рост - 169см, вес - 53 (не колеблется), размах рук - 172 (меряла ленеечкой, так что могут быть расхождения в пару см). Ничем особенным ни в детстве, ни потом не болела. Правда два раза были маточные кровотечения (в возрасте между 16 и 18 годами, лежала в больнице, проходили после курса уколов). Простужаюсь редко. Доши: ВАТА-Пита. Как померить пульс и дыхание - к сожалению, не знаю.

Еще недавно была у своего районного гениколога (по другому вопросу), он сказала, что матка маленькая, и вроде что-то (???) с правым яичником.

Заслуживает внимания повод, по которому в последний раз обратилась к геникологу - уплотнение в груди. Появилось примерно месяца полтора назад и вроде бы совпадает по времени с началом прием Шатавари - ??? На УЗИ сказали - все ОК, и что надо приводить в порядок низ, тогда и здесь все будет в порядке. Но вот уже полтора месяца уплотнение не проходит.

Да. Насчет цикла. Как я уже писала раньше: начала пить Шатавари и через две недели (11 ноября) пришли месячные, а сейчас уже какое... какое?? 22-ое? И пока ни слуху ни духу.

Вот. Скажите, пожалуйста, какой информации не хватает - постараюсь добыть.

И ещё вопрос - Вы преподаете? Если да, то как к Вам можно попать?

Спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 22.12.2005, 16:26

Благодарю за конструктивность и необидчивость. В первую очередь меня интересуют анализы на гормоны ЩЖ(ТТГ, Т3,Т4) ии половые гормноны (ФСГ, ЛГ, ЛТГ, тестостерон).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 22.12.2005, 17:04

Сергей Агапкин писал(а):Благодарю за конструктивность и необидчивость.
:-) И Вам спасибо!
В первую очередь меня интересуют анализы на гормоны ЩЖ(ТТГ, Т3,Т4) ии половые гормноны (ФСГ, ЛГ, ЛТГ, тестостерон).
"и" или "или"?
На гормоны ЩЖ я не делала анализов. Хотите сказать, надо сделать? :x А половые полуторогодовалые пойдут? История-то та же продолжается. Думаю, они должны хоть как-то сориентировать. Я вот до другой квартиры добирусь и найду их. Тестостерона там было многовато.

Повторяю вопрос насчет обучения.

Спсибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 23.12.2005, 17:19

Уважаемый Сергей! Вот мои гормоны, но, как я и предупреждала, они годичной давности. Ну не ругайте меня! Уж какие есть. Тогда ведь тоже месячных не было. Может, это как-то сориентирует.

Кровь:
Т3 - 1,09
Т4 - 86,4
TTГ - 1
АТ-ТГ - 33,7
Тестостерон - 2,1
Кортизол - 416
Пролактин - 141
ДЭА-сульф. - 1,65
17-ОН-прогестерон - 1,78
ЛГ - 9,9
ФСГ - 9,5

Моча:
Андростерон - 18,4 (47,7%)
Этиохоланолон - 16,9 (44,1%)
Дегидроэпиандростерон - 0,6 (0,5%)
11-Кетоандростеррон - 0,3 (0,7%)
11-кетоэтиохоланолон - 0,9 (2%)
11в-гидроксиандростерон - 11,3 (3,4%)
11в-гидроксиэтихоланолон - 0,3 (0,7%)
Сумма 17КС - 38,3 (100%)
Дискриминанта Ван де Калсейда - 3,3
Прегнандиол - 8,7
Прегнанолон - 1,5
Дельта5-прегнандиол - 0,1
Прегнантриол - 0,4
16Альфа-Гидрокси-Et - 0
16Альфа-Гидрокси-An - 0
An/Et - 1,08
Et/Ch - 2,477

УФФФФ!!! :shock:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another-d
*
Сообщения:53
Зарегистрирован:31.10.2004, 19:29

Сообщение another-d » 23.12.2005, 22:06

Убидительно. После уф.. выкакто закончили . Што?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 26.12.2005, 10:54

Уважаемый another-d! Если Вы не врач, то попробуйте членораздельно вслух произнести все те названия, которые я написала, а ещё лучше перепишите их отруки и тогда Вы меня поймете :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another-d
*
Сообщения:53
Зарегистрирован:31.10.2004, 19:29

Сообщение another-d » 27.12.2005, 18:31

Дорогая сестра! Я не врач, чево и вам желаю. Названия эти нинужны нимне нивам. Нибалейте - ибудете здаровы. С Новым Годом!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 28.12.2005, 11:16

:D Дарагой another-d!!!
И вас с НОВЫМ ГОДОМ!!! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 29.12.2005, 23:00

Извините, что подзадержался с ответом - в таком деле лучше как следует всё обдумать.
Вот рекомендации:
Образ жизни: спокойный и ненапряжный. Йога в релаксационном ключе, например по методу Бойко. Никакого экстрима - скалолазание, парашюты, моржевания, голодания и йога-спорт исключить.
Обратить особое внимание на скрутки типа маричьясаны, париврита триконасаны и на сгибания типа ардха-курмасаны(баласаны), паван-муктасаны. Вообще давать приличную статическую нагрузку на низ живота ( цикл навасаны).
Питание: обильное и сытное. Много мяса, рыбы, молока - бульоны, супы, каши, похлёбки. Меньше сырых овощей и фруктов, сухомятки, обезжиренного и "лёгкого". Приветствуется небольшое количество алкоголя. Больше кислых продуктов - квашенного, ферментированного и натуральных кислых соков (гранат, яблоко) без сахара.
Лекарства: Шатавари хорошо, но недостаточно. Давайте попробуем такой вариант:
Мумиё(лучше дабуровский шиладжит) 0,5 гр.
Трифала-чурна 1 ч.л.
Шатаварьяди-чурна 1 ч.л.
Смешать, принимать 2 р.д. с тёплым молоком. Доза указана на день.
Дополнительно принимать отвар:
Радиола
Левзея
Женьшень - по 1 ч.л. каждой настойки.
Имбирь свежий 1 ч.л.
Корица 1/2 ч.л.
Розмарин 1 ч.л.
Мята 1ч.л.
Вино красное, сладкое 2 ст.л.
Залить 0,6 л. кипятка, настоять ночь, пить горячим 4 р.д.

Через день делать массаж низа живота с горячим касторовым маслом.
Курс лечения - не менее 3 месяцев.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 30.12.2005, 10:59

Класс!!!
Сергей, большое спасибо!!!
Четкость Ваших рекомендаций вселяет в меня уверенность!

Сергей, Вы знакомы с типом практики, который дается в Аштанга-Йога-центре в Москве? Не на занятиях по АЙВ (введение в аштанга йогу виньясу), а на обычных занятиях. Например, у Ольги Булановой, Алексея Раева? Т. е. насколько я понимаю, там не такая уж активная практика, как на АЙВ, хотя, конечно, более активная, чем, например у Бойко (хотя я не пробовала). Так вот, я чувствую, что мне сложновато сейчас будет менять место (до аштанги бы регулярно доезжать). Как Вы считаете, если я продолжу заниматься там, но с большей мягкостью и обращая внимание на Ваши рекомендации по подбору асан...?
Никакого голодания
:lol: Ой как хорошо! А я все думаю, что надо и никак не могу приступить
Питание: обильное и сытное.
Это чевой-то? Три раза в день и с плотным завтраком?
Много мяса, рыбы, молока - бульоны, супы, каши, похлёбки. Меньше сырых овощей и фруктов, сухомятки, обезжиренного и "лёгкого". Приветствуется небольшое количество алкоголя. Больше кислых продуктов - квашенного, ферментированного и натуральных кислых соков (гранат, яблоко) без сахара.
Боже мой, мне кажется Вы шутите! Такие не йоговские рекомендации. Но я так им рада, чесслово!
К такому обильному меню сразу вопрос: как Вы относитесь к раздельному питанию (я имею ввиду совместимость продуктов)?
Шатаварьяди-чурна
это и есть просто Шатавари или что-то другое?

В общем, большое спасибо! Будем ждать результата.

С наступающим Вас Новым Годом!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 30.12.2005, 14:03

На здоровье!
Из преподавателей АЙЦ я бы рекомендовал Алёну Наасан, Наталью Янчук, Наталью Сенину. Перед занятиями лучше поговорить с ними, сослатся на меня и показать мои рекомендации.
Питание лучше 4 р.д. и конечно с завтраком!
К раздельному питанию в том виде, в котором оно сейчас популярно я отношусь не очень хорошо.
Шатаварьяди-чурна - это препарат на основе шатавари. Он несколько более эффективней чистой шатавари.
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 30.12.2005, 14:22

Питание лучше 4 р.д. и конечно с завтраком!
Если не сложно, можете приблизительно описать эти 4 приема пищи. А то мне все время кажется, что я переедаю. А так бы мне было на что ориентироваться.
К раздельному питанию в том виде, в котором оно сейчас популярно я отношусь не очень хорошо.
Что Вы имеете ввиду? Я имела ввиду, что, например, мясо не надо есть с мучными и крахмальными продуктами, а следует с овощами.

PS: Очень хотела к Вам на семинар попасть 28-го, а говорят, мест нет :cry: Неужели не найдется местечка для компактной девушки?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить