сердце,печень,

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
хрюндель
Сообщения:45
Зарегистрирован:23.06.2005, 14:37
сердце,печень,

Сообщение хрюндель » 8.12.2005, 16:22

Здравствуй, Сергей!
Только-что пришел с больницы. Врач хотела даже переводить на стационарное лечение. Вот мои данные:
признаки гипертрофии левого желудочка, холестерин - 7,1
глюкоза - 7,6.
Я хотел бы узнать, следует ли мне еще что-нибудь делать, принимать, кроме того, что ты мне рекомендовал после ростовского семинара.Повторюсь, что следуя твоим рекомендациям, кординально изменилось состояние и души и тела.
Из асан -стоячие, крестец, поясница,агнисара-дхаути. Занимаюсь теперь по вечерам(очень было трудно вначале, почти невозможно, сейчас хорошо).
Диета:больше супов, бульонов, каш.Большеострого, горячего. Из мяса-баранина, индюшки, говядина, рыба.Лук(вареный), чеснок, масло гхи, молочное горячее( я терпеть не мог молоко и пил только с сахаром и очень редко, а теперь потянуло на молоко -для меня это обалденно невероятный результат).меньше сырых овощей и фруктов, соков.
Я нашел на форуме за 2003 г. про диабет, но там женщине 65 лет, а я еще не старый, резко выраженный вата. Принимать табулетки не хочу, а про йготерапию и Аюрведу врачи и слушать не хотят.
Я еще слишком эмоционален и любое посещение больницы меня выводит сильно из равновесия(давление поднимается и т.д.). Посоветовали дышать - вдох3с.-задержка6с.-выдох 6с..Очень хорошо помогает и результат моментальный.
Сергей, если у тебя будет время и возможность, то ответь, пожалуйста.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 16.12.2005, 11:37

Думаю, что результаты измерения глюкозы сильно зависели в данном случае от нервного состояния. Можно ради эксперимента сделать анализ дома - глюкометр сейчас раздобыть не проблема.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another-d
*
Сообщения:53
Зарегистрирован:31.10.2004, 19:29

Сообщение another-d » 18.12.2005, 19:13

Так, серце или печень? Если серце, оно нефизиологический орган, ну, вбольшей части. Меня гдето полгода назад пробило - мне почему показалось, што серце некая совокупность даже пускай физиологических действий, но оно оно действует по законамм другово качества. Первое счем сравнить так это поэзия. нуяитакеёмалачитал.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
хрюндель
Сообщения:45
Зарегистрирован:23.06.2005, 14:37

Сообщение хрюндель » 18.12.2005, 20:32

Все одновременно. Сейчас вот подскочило до150-100.Скорее всего это из-за того, что после занятия не провел полного расслабления.
А с печенью тоже неладно, т.к. плохо стала сворачиваться кровь и раны долго заживают. Сергей, глюкометр не по карману, а вот сдать еще раз кровь - это в наших силах.
У Айнгарда в "йоге врикшне" есть совет,не поднимать во время выполнения стоячих асан руки вверх, т.к. это создает напряжение на сердце. Проверил - точно, а для снятия или,вернее, для сглаживания давления, советуют делать асаны:
Пасчимоттанасана
Уттанасана
Адхомукхашванасана
Цикл перевернутых
Пасчимоттанасана
Адхомукхашванасана
Уттанасана
Вот в такой последовательности. Помогает, но не во всех случаях. Когда в голове боль пульсирует и свет ,и звук раздражают, тогда они не помогают. Помогает мне еще пранаяма, правда не знаю, как называется - вдох3с - задержка 6с. - 6с.выдох.
Другой - d - не понял Вашего ответа, но за участие премного благодарен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another-d
*
Сообщения:53
Зарегистрирован:31.10.2004, 19:29

Сообщение another-d » 19.12.2005, 04:58

Паймёш, брат )))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another-d
*
Сообщения:53
Зарегистрирован:31.10.2004, 19:29

Сообщение another-d » 19.12.2005, 14:13

невзрая нинашто, нинаково ниглядяа..
мув_ё_ббади, мув__ёбади.
Ритм чуствуеш?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 20.12.2005, 10:34

Володя, насчёт анализов- сходи и сделай платные, куда-нибудь типа Дворца здоровья на Доломановском. Чтоб в очереди не толпиться и быть уверенным в результатах.
А за АД следи- главное не напрягайся (что ты, быват, любишь делать-)
Будь здоров!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another-d
*
Сообщения:53
Зарегистрирован:31.10.2004, 19:29

Сообщение another-d » 23.12.2005, 21:44

Напиши, Серёж, што ты знаеш о серце. Што Джунгци - абэтом гаварит.
Извиняюсь за синтаксис. НЕабращая внимания - скажи, брат.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another-d
*
Сообщения:53
Зарегистрирован:31.10.2004, 19:29

Сообщение another-d » 23.12.2005, 21:57

с сухожилиями я же понял:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить