Новинка:М.Говиндан. Крийя йога-сутры Патанджали и сиддхов.

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
BOOKMAIL.RU
Сообщения:17
Зарегистрирован:14.01.2003, 22:10
Откуда:Москва
Контактная информация:
Новинка:М.Говиндан. Крийя йога-сутры Патанджали и сиддхов.

Сообщение BOOKMAIL.RU » 17.11.2005, 15:04

Вышла новая книга:

Говиндан М. Крийя йога-сутры Патанджали и сиддхов.
--------------------------------------------------------------------------------
В книге доступно и просто, при этом достаточно подробно, изложены предписания для желающих практиковать Раджа-Йогу на протяжении 40 дней из расчёта 3 - 6 занятий в неделю. Ежедневные занятия построены таким образом, чтобы КАЖДЫЙ день упражнялись все три составляющие Я: Душа, Ум, Тело. Детально описаны первые три ступени Йоги - Яма, Нияма, Асана и составляющие их принципы и элементы. Приведено всестороннее описание основных, упрощённых и усложнённых техник выполнения 60 асан, 12 карм, 3 пранаям, 4 мудр, изучаемых за время 40-дневной практики. Учебный материал представлен в удобной для понимания и осмысления форме. Свыше 800 иллюстраций дополнительно облегчают восприятие. ( 512 стр., 800 рис., тв. обл., изд.САТТВА, 2005 )

Заказать книгу с доставкой по почте (или курьером по Москве) можно на сайте: http://www.bookmail.ru
Вложения
i134.jpg
i134.jpg (19.63КБ)1637 просмотров

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BOOKMAIL.RU
Сообщения:17
Зарегистрирован:14.01.2003, 22:10
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение BOOKMAIL.RU » 12.01.2006, 13:08

Ошибка в предыдущей аннотации! (ашипка в онотации :)
Правильно так:
==========
М.Говиндан. Крийя йога-сутры Патанджали и сиддхов (перевод, комментарии и практика) -
Новый перевод классических йога-сутр Патанджали с комментариями является практическим руководством, показывающим как применять учение Патанджали на пути самореализации. Автор посвятил свою жизнь практике, осмыслению и распространению крийя йоги. Его книга является весомым вкладом в сокровищницу эзотерических знаний. Для практикующих йогу и изучающих ведические знания.
Патанджали называет свою йогу "крийя йога" - "йога действия с осознанностью". Его Йога-сутры повсеместно считаются одним из самых важных текстов в области йоги. До настоящего времени многие комментаторы рассматривали ее только как философское учение и игнорировали ее значение для практики йоги. Они также игнорировали тот факт, что это эзотерическая работа, и только инициированные с достаточным практическим опытом могут уловить ее глубинный смысл. Этот новый перевод с комментариями является практическим руководством на пути самореализации и просветления. Он объясняет, как применять учение Патанджали в повседневной жизни, в любых условиях. Применение техник крийя йоги подобно движению на мощном автомобиле. Без дорожной карты большинство учеников попадают в "заторы" или "тупики". Теперь мы имеем ясную дорожную карту, ведущую к замечательным целям. В Тамилнаду и других южных штатах Индии существует традиция адептов йоги, известных как сиддхи, которые известны своим долгожительством, чудесными силами и значительным вкладом в культуру. Они оставили большое количество литературы, включая Тируманти-рам сиддха Тирумулара, который по многим сведениям учился вместе с Патанджали. "Изучение (свадхьяя) всегда было интегральным аспектом йоги. Западным студентам, по моему мнению, следует более серьезно отнестись к этой практике йоги. Благодаря краткости изложения и концентрации внимания на существенных моментах Йога-сутры идеально подходят для глубокого изучения. Их подход - рациональный, систематический и философский. В противоположность им Тирумантирам является восторженным поэтическим произведением, наполненным драгоценными самородками йогической практики и мудрости. Оба текста прекрасно дополняют друг друга, и их совместное изучение является освещающим и возвышающим. Книга Говиндана обеспечивает отличную основу для такого изучения. Он пишет исходя из собственного продолжительного опыта крийя йоги, глубокой любви и уважения к ее наследию... Книга Маршалла Говиндана "Крийя йога-сутры Патанджали и сиддхов" является ценным вкладом в изучение йоги в целом и Йога-сутр в частности. Я от всего сердца рекомендую ее..."
Из предисловия Георга Ферштейна, д.ф.н., автора работ "Сутры Патанджали" и "Энциклопедия йоги".
( 320 стр., тв. обл., изд. САТТВА )
Вложения
i134.jpg
i134.jpg (19.63КБ)1628 просмотров

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить