Боль и как с ней справиться ?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Гостья
Сообщения:5
Зарегистрирован:10.10.2005, 17:08
Боль и как с ней справиться ?

Сообщение Гостья » 10.10.2005, 17:38

Мне 24 года. рост 168 см , вес 59 кг , телосложение спортивное. Я замужем , детей пока нет.
Ничем серьёзным не болела ,в детстве и подростковом возрасте была склонна к заболеваниям горла ( ангина ), хронических заболеваний нет , ни одного хирургического вмешательства за всю жизнь , курила 8 лет из них 3 года довольно много , последние 5 лет крайне мало , сейчас уже 6 месяцев не курю.

Страдаю в течение 5 лет сильными менструальными болями. Каждый цикл сопроваждается болевыми ощущениями в районе яичников , головокружениями , тошнотой. Раз в полгода : зима / лето ( конец августа , начало сентября ) случаются приступы. Первый раз это произошло в 19 лет , летом в конце августа . Начались боли внизу живота . Через какое-то время боль начала усиливаться , затем меня бросило в жар и за считанные секунды я стала мокрой от пота , и сразу же в холод . Мне стало очень холодно и я покрылась мурашками. От холода живот заныл ещё больше. Начались схватки , как будто что-то зажимало в тиски , боль шла по нарастающей , до пика и потихоньку отпускала. Так продолжалось около часа. Схватки учащались , а период затишья сокращался. В результате боль достигла пика , и не отпускала совсем.
Всё время кажется , что хочу в туалет, но ничего не выходит. Выливается какая-то зеленовато-жёлтая жидкость в очень малых количествах. Нестерпимо тошнит. от боли скручивает так , что разогнутся не можешь. Сидишь в скрюченном положении , прижав голову к коленям. очень трудно передвигаться и говорить. Учащённое ,неровное дыхание. Поднимается температура. Ногти и губы приобретают фиолетовый оттенок , а кожа становится неестественно бледной. Приступ длится от 2 до 4 часов. Заканчивается обычно обильной рвотой. После этого боль постепенно утихает.
При последующих приступах я поняла , что после рвоты мне легче и стала провоцировать её сама при первых признаках тошноты , чтобы приступ закончился как можно раньше. Но не тут то было. После временного затишья , всё начиналось сначало , до очередной рвоты.Предпоследний раз приступ повторился 4 раза и длился около 5 часов.
Муж повёз меня в больницу , но к тому времени всё уже почти закончилось. Мне сделали кучу проверок и анализов. Укололи обезбаливающее , надавали таблеток и отправили домой.Я сделала проверки у гинеколога. Всё в порядке. Сдала на анализ кровь и мочу. Всё в норме.
Но последний приступ случился внезапно. Я проснулась от ужасной боли. Я узнала эту боль. Но почему ? У меня же нет цикла ? Откуда она взялась ? Всё развивалось очень быстро. Через час всё закончилось. Но я до сих пор не могу понять с чем это было связано.
А совсем недавно история повторилась дважды с разницей в 10 дней. Я проснулась ночью от этой боли. Но она не переросла в ужасный приступ , просто минут через 15-20 утихла.
Совершенно очевидно , что эти приступы стали носить учащённый и абсолютно беспорядочный характер , не связанный с менструальным циклом. Боль появляется ниоткуда , внезапно и полностью меня контролирует. Если раньше это случалось всегда днём между 12 -13 часами , то сейчас это происходит и ночью и на рассвете.
Такую же боль иногда я чувствую , когда сексуально перевозбуждаюсь или после оргазма ( особенно если секс перед месячными ). К слову , секс у нас довольно редкий. Раз в 10 дней , 2 недели. Возможно в этом кроется разгадка ?
Врачи не находят никаких отклонений , но ведь это серьёзный знак о том , что что-то не в порядке. Я очень хочу установить причину и избавиться от этих приступов.
Так же последние 6 лет сильно выпадают волосы . В детстве были очень густые и тяжёлые. Сейчас уже заметны просветы на висках. Пользовалась аюрведическими шампунями фирмы Биотик "маргоза " и "водоросль" , а также маской "Корень мускуса" - ничего кроме сильнейшего зуда и перхоти.Кожу головы расчёсывала в кровь. Сейчас прекратила их использование. Очень рано появилась седина. Первый седой волос обнаружила в 9 лет. На данный момент много седых волос в каждом проборе , особенно много в лобной части головы. Лысых в роду нет и не было. Проверки на гормоны , щитовидку и кровь показали , что все в порядке. Анализы правда делала год назад. Сейчас хочу снова сделать.
Возможно , что всё это как-то связано между собой.
В качестве лечения согласна соблюдать диету , заниматься йогой , пользоваться средствами наружного и внутреннего применения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить