Спайки фаллопиевых труб

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск
Спайки фаллопиевых труб

Сообщение Александр Новиков » 17.09.2005, 21:15

У одной из моих курсанток следующая проблемма.
В 10 вырезали аппендикс.
В 13-14 провела год на севере.
Кроме выраженных простуд ничем не болела.
Таблетки по жизни практически не принемала.
В 17 обнаружили воспаление по женским делам.
В 20 - диагностировали спайки фаллопиевых труб.
ВЛет 8 назад делала операцию лазером. Не помню название, вроде лапороскоия. ну - три дырки и т.д.
Эффект 0.
Сейчас ей 33,
Занимается у меня пол года. Тело хорошее, других болячек нет.
Сделали с ней недавно плотный комплекс на таз - напослезавтра полезло воспаление там.
Врачи, опасаясь повторно, хотят снова лазером чистить. А я говорю, годик попахать - все вернется.
Сергей, твое слово?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
WL
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:2.03.2005, 11:26
Откуда:SW9

Сообщение WL » 19.09.2005, 11:55

Лапароскопия - keyhole surgery. Мне делали такую операцию и когда я спросила у консультанта, когда можно вернуться к занятиям йогой, он мне сказал через неделю, я вернулась к ежедневным занятиям через 2 недели, было довольно больно в дханурасане, через 4 недели со времён операции ничего особенного я уже не чувствовала.
Сделали с ней недавно плотный комплекс на таз - напослезавтра полезло воспаление там.
Врачи, опасаясь повторно, хотят снова лазером чистить. А я говорю, годик попахать - все вернется.
К слову сказать, спайки труб в СК после 30 вообще не удаляют, удаляют сами трубы если они дефективные и не имеют потенциала, с тем чтоб потом проводить ЭКО. Откуда Ваша студентка буквально "послезавтра" установила что это воспаление и надо лазером чистить? Спайки воспалением не являются, это результат застарелых воспалительных процессов или результат всё тех же лазерных рассеканий (как шрам). Мне кажется, Ваша студентка просто перенапрягла мышцы тазового дня и через пару дней всё будет нормально. Кстати у обычных женщин неизбалованных йогой мышцы тазового дна очень слабые (несмотря на "хорошее тело").

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить