Нужен ли форум по йоге?

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

saura_agni
Сообщения:21
Зарегистрирован:19.04.2005, 14:53
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение saura_agni » 11.08.2005, 15:26

Сергей Агапкин писал(а):Кстати, не такая уж плохая штука - заботливо выращенное Эго.
Интересный диалог здесь получается...
Я не считаю, что уместно здесь категорически заявлять о вмешательстве в чужую карму, скорее форум- информационное поле, в которое каждый привносит и вбирает что-то свое.
Помощь безусловно нужна тем, кто за ней обращается. В частности на форум, в частности, Сергей к Вам.
Но любопытно другое-почему –то темы, ориентированные на поддержания своего эго , его трепетную защиту путем убеждения кого-то в своей правоте в интеллектуальных прениях, оказываются в рейтинге лидирующих позиций, а вопросы, которые требует компетентного ответа, периодически остаются без ответа…

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 11.08.2005, 15:55

Вроде как очень немного вопросов по существу остались без ответа на этом форуме. "Период неответа" стремится к бесконечности :). Темы не исчезают, и если кто-либо поймет, как ответить на неотвеченный вопрос по существу, ответит. А насчет повышенного интереса к "спорным" темам, так ничего удивительного, что они в списках лидеров по количеству постов. Так что нужно спокойно, по-моему к этому относиться и брать из форумов ту информацию, которая актуальна.

Я надеюсь, что неинформативных постингов будет немного, но отдаю себе отчет, что без них не обходится ни одно общение. Общаются же здесь люди, и у них есть эго, и это нормально...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
saura_agni
Сообщения:21
Зарегистрирован:19.04.2005, 14:53
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение saura_agni » 11.08.2005, 16:55

Я имела в виду отнюдь не те темы, ответа на которые никто не знает :wink:
Ну да ладно...В любом случае, форум полезный и интересный :)
Вот только мне кажется, что спокойно нужно относится и к рассуждениям Филберта, и не стремиться к окончательной и бесповоротной расстановке людей и мнений.
D.Powidloff писал(а): Общаются же здесь люди, и у них есть эго, и это нормально...
Удивительно "йогическая" реплика :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 11.08.2005, 17:08

Наверное, пора открывать новую тему - "Нормально ли, что у людей есть эго. Или с йогической точки зрения эго у людей нет?" :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
saura_agni
Сообщения:21
Зарегистрирован:19.04.2005, 14:53
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение saura_agni » 11.08.2005, 17:45

Лучше так: «Стандарты эго в йоге и правила пользования», типа СНиПов получится :wink: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 12.08.2005, 10:19

filbert писал(а):кто людям помогает, тот тратит время зря.
Ну Вы уж тогда не опускайте продолжение-то:
"Кто людям помогает, тот тратит время зря,
хорошими делами прославиться нельзя!"


Я сильно сомневаюсь, что данный портал создан авторами с декларируемой выше целью. И целиком поддерживаю соображения по поводу форума, как некоего "информационного поля", не будь которого мы искали бы ответы на свои вопросы в книгах, например.
Более того, именно форум, а не книги, содержит в себе информацию, наиболее приближенную к повседневной и реальной жизни его участников.
Обсуждение какого-либо постулата или идеи на форуме показывает вам их «недогматичность», чего зачастую лишены книги.
Искусство же заключается в том, чтобы «взять зерно» из форума (равно как и книги), а вот тут уже у каждого и наступает свой «огород». :)

По-моему, друзья, объяснять filbert ее неправоту смысла нет, ибо в данном конкретном случае верно, что
«Разъяснять значит даром тратить время.
Человек, видящий ясно, понимает с намека;
человек же, неправильно видящий, не поймет и из целой речи.» (Джон Рескин)

PS Хочется надеяться, что и впредь данный форум будет выгодно отличаться от другого 8) тем, что он практически избавлен от подобного рода «популярных» «спорных» тем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.08.2005, 11:30

По хорошему, такие темы надо просто выпалывать за ненадобностью, что я и предлагаю сделать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто