Сидерский - апрельские тезисы

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

я
****
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 15.04.2003, 15:31
Откуда: РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 15.02.2008, 21:40

Дык!..
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15.10.2007, 01:30
Откуда: Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 16.02.2008, 01:09

И шо? Никто из последователей Сидерского, мне ничё про "безкомпромисное выжимание" не пояснит?:D
Съехали с базара?
Жаль.
Но ничего. Подожду немного и придется задавать вопросы Новикову. Он, вроде шарит в теме. :D
Так, что Александр, готовьтесь. :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:06
Откуда: Минск

Сообщение Александр Новиков » 16.02.2008, 03:30

Это смотря в какой.
Про "бескомпромисное выжимание" в школе Сидерского - это к EV.
Вспомнив описания термина "Человеческая форма" у Кастанеды я примерно представляю, что под ним можно понимать. В любом случае - если техника приблизительно соотвествует штука должна быть мозголомная и на мой взгляд массовому распространению не подлежит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15.10.2007, 01:30
Откуда: Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 16.02.2008, 14:23

Александр Новиков писал(а):
Это смотря в какой.
Про "бескомпромисное выжимание" в школе Сидерского - это к EV.
:D :D Ну, так я и не против. :D
Вспомнив описания термина "Человеческая форма" у Кастанеды я примерно представляю, что под ним можно понимать.

Везёт Вам. :roll: Лично я, даже вспомнив Кастанеду, даже примерно не представляю.
В любом случае - если техника приблизительно соотвествует штука должна быть мозголомная и на мой взгляд массовому распространению не подлежит.
Все еще на что-то надеетесь? :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
EV
*
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 8.01.2008, 11:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение EV » 16.02.2008, 23:01

Пояснять не возьмусь - компетенция не та.
А вот Сид описывает *выжимание за пределы ЧФ* как сдвиг самоосознания на уровень верхних тел - тела души и тела духа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15.10.2007, 01:30
Откуда: Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 17.02.2008, 01:13

Жаль.

И опять возникают вопросы.
1. А почему сдвиг восприятия "на уровень верхних тел" это плохо и надо избегать? Звучит красиво. Смысл можно вложить любой. Вроде к такому восприятию и стремимся.
2. Что это за тела такие, Души и Духа?
3. Есть ли вообще кто-то, кто понимает о чем приводимые цитаты Сидерского?

Спрашиваю на полном серьёзе. Поскольку для меня лично, терминология таинственна и непонятна. Какой-то свой язык у людей. :roll:
Вроде ж разъясняют для понимания слушающих?
Или наоборот?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
misha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.02.2008, 15:23

Сообщение misha » 17.02.2008, 01:56

Ganesh, так вы обратитесь к Сиду, если вам его высказывания непонятны, чего тормозить-то?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
EV
*
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 8.01.2008, 11:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение EV » 17.02.2008, 10:18

Человек обычно живет в личности и руководствуется жизненными мотивациями, которые обусловлены базовыми инстинктами и прочими автоматизмами. У него *устойчивое описание мира*. Если человека резко выбрасывает из личностного аутоотождествления на уровень сущности, его привычное *я* может разрушиться, все чем он живет - стать пустым и потерять смысл, все желания и мотивации могут исчезнуть. В таком состоянии мало кто способен оставаться адекватным. Особенно если тело и сознание не подготовлено - блоки, подавленные эмоции, слабая воля и здоровье и тд. Закаончиться может либо *дуркой* либо суицидом.
А ведь бывает что человек пришел в фитнес центр/студию оздоровиться, расслабиться, зарядиться энергией - а ему предлагают практически умереть.

Такой вот вольный пересказ :)

Если читали КК вспомните концовку *путешествия в икстлан*. *После встречи с союзником не осталось ничего настоящего..*




Таблица тел
http://subscribe.ru/archive/rest.esoter ... 32838.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kiril22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.10.2005, 01:30
Контактная информация:

Сообщение Kiril22 » 18.02.2008, 05:20

EV писал(а):Человек обычно живет в личности и руководствуется жизненными мотивациями, которые обусловлены базовыми инстинктами и прочими автоматизмами. У него *устойчивое описание мира*. Если человека резко выбрасывает из личностного аутоотождествления на уровень сущности, его привычное *я* может разрушиться, все чем он живет - стать пустым и потерять смысл, все желания и мотивации могут исчезнуть. В таком состоянии мало кто способен оставаться адекватным. Особенно если тело и сознание не подготовлено - блоки, подавленные эмоции, слабая воля и здоровье и тд. Закаончиться может либо *дуркой* либо суицидом.
А ведь бывает что человек пришел в фитнес центр/студию оздоровиться, расслабиться, зарядиться энергией - а ему предлагают практически умереть.

Такой вот вольный пересказ :)

Если читали КК вспомните концовку *путешествия в икстлан*. *После встречи с союзником не осталось ничего настоящего..*




Таблица тел
http://subscribe.ru/archive/rest.esoter ... 32838.html
Опишите, пожалуйста, каков механизм "выжимания" любым доступным вам языком. И еще у меня есть вопросы:

Правильно ли я понял, что если лежать в шавасане до n минут, то "выжимания" не происходит, а если больше n минут, то происходит? Чем определяется параметр n - он индивидуален или это общечеловеческая константа? Или "выжимание" происходит в любом случае в шавасане? "Выжимание" - процесс растянутый во времени или скачкообразный? Что делать, если я обнаружу, что меня выжало в шавасане из формы? Каков критерий того, что произошло "выжимание"? Происходит ли "выжимание" только при тренировке по системе Сидерского или при любом интенсивном тренинге с включением асан?

Жду ответов с нетерпением.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
EV
*
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 8.01.2008, 11:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение EV » 18.02.2008, 12:36

Речь шла только о шавасане после интенсивной практики й23 начиная с 2 стадии ,и там где она не предусмотрена правилами ТБ :) Насколько я знаю, 2 стадия в жестком варианте в группах пока не преподается.
На такие вопросы, думаю, Вам лучше ответит компетентный инструктор.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:06
Откуда: Минск

Сообщение Александр Новиков » 18.02.2008, 14:14

Ну что ж, если человек находит, что ему это надо, а других путей не находит - значит возможно, это его. Каждому учителю - свои ученики, и наоборот.

Единственное, хотелось бы заметить, что путь, предлагаемый А. Сидерским - новый, а главное, далеко не единственный.

Лично меня не устраивает недостаточность обоснования и сильная вера в учителя. Посему и нахожусь на данном форуме, а не у Дениса Зикеева...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 2.04.2002, 08:50
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 18.02.2008, 22:46

Человек обычно живет в личности и руководствуется жизненными мотивациями, которые обусловлены базовыми инстинктами и прочими автоматизмами. У него *устойчивое описание мира*. Если человека резко выбрасывает из личностного аутоотождествления на уровень сущности, его привычное *я* может разрушиться, все чем он живет - стать пустым и потерять смысл, все желания и мотивации могут исчезнуть.
Ахренеть! Пустой набор слов. Пока читал чуть не заснул.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.02.2008, 22:59

Отнюдь. Насколько я могу понять из описания - речь идёт об амнезии.
Вот только не замечал, чтобы шавасана к таким последствиям приводила. Видимо всё дело в Й23...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15.10.2007, 01:30
Откуда: Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 19.02.2008, 01:15

misha писал(а):Ganesh, так вы обратитесь к Сиду, если вам его высказывания непонятны, чего тормозить-то?
Да, как-то пока не пересекались. Еще все впереди. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15.10.2007, 01:30
Откуда: Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 19.02.2008, 01:22

EV писал(а):
Человек обычно живет в личности и руководствуется жизненными мотивациями, которые обусловлены базовыми инстинктами и прочими автоматизмами. У него *устойчивое описание мира*. Если человека резко выбрасывает из личностного аутоотождествления на уровень сущности, его привычное *я* может разрушиться, все чем он живет - стать пустым и потерять смысл, все желания и мотивации могут исчезнуть.
"Уровень сущности" - опять невразумительная терминология (не Ваша, ЕВ). О чем речь? По Канту, по Платону, по Патанджали, по Шанкаре?

Если бы так просто было выходить на уровни сущности (Пуруши?) от занятий фитнес тренингами, то все либо в дурке были бы, либо просветлели уже.
Если читали КК вспомните концовку *путешествия в икстлан*. *После встречи с союзником не осталось ничего настоящего..*
Читали, читали. Записки наркомана. Хотя и интересно вначале.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить