Каждому по пранаяме?

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 3.11.2005, 10:50

Полагаю, что поговорить есть о чём. Только лучше конечно для каждой темы типа "Бинду, Кхечари и т.д." заводить новую тему. Оно понятно, что можно с загнутой ложкой и льняным полотенцем полгодика поработать и всё будет зашибись. Проблема в том что кхечари мозгов не доваляет, хотя вообще полезная.
Я например кое-что о кхечари и тайном смысле нэти понял читая "Рефлексологию" Ананина и "Клиническую иридодиагностику" Вельховера. Вот ещё до работ Дуриняна добраться бы.
"Солнечный круг, небо вокруг.." - это перевод стихов Рабиндраната Тагора Робертом Рождественским, который в свою очередь просто делал кальку с "Муруган-строры","песни восхваления Вечного Юноши"."Сурья чакрам, Лока чакрам - Муругани янтрам..." ну и так далее...
Когда советско-индийская дружба была много переводили - песня Ю.Лозы "Плот", например, тоже из "Гитанджали" Тагора.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 3.11.2005, 16:59

:lol: :lol: :lol:
(ты хоть смайлки-то вставляй! :D )
А то я так думаю- МакКартни написал Yellow Submarine под влиянием Махариши... Тот ему во время обучения на сон грядущий Дхаммападу почитал- и незря, видать!
:D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения:233
Зарегистрирован:2.04.2002, 08:50
Откуда:от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 3.11.2005, 18:38

просто делал кальку с "Муруган-строры","песни восхваления Вечного Юноши"."Сурья чакрам, Лока чакрам - Муругани янтрам..."
Салам агдам!
кое-что о кхечари и тайном смысле нэти понял читая "Рефлексологию" Ананина и "Клиническую иридодиагностику" Вельховера.
намекни.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 3.11.2005, 19:11

1. Выкинул я не физиологию, а после ее изучения другое. А точнее не выкинул... ...ну,вот, запутался, как же я теперь?

2. Украинских учетилей? Спасибо им конечно. Честно. Только на сегодняшний день то, на что они упирают, я если и упираю, то в свете других объемов знаний. Тем самым важность Киевских и других "концептостроений" оказывается значительно меньше их "подачи". И общаться с ними трудно. Они вона где. Круты-с. Разве что выложить 1000 у.е. и в Египт. Но на-фига, ибо:

3. Другие учителя есть. А вообще "лично" никогда у меня учитилей из Киева не было. Я вон с Агапкиным за пару встреч поговорил больше, чем с ними всеми за все время. А был у меня учитель из Минска. Уехал.
Теперешние не скажу откуда.

4. Насчет бинду и пр. я хотел конкретно поговорить.
Только вот для большинства это "конкретно" будет полным бредом. Ежели кто поймет и есть о чем - пишите в личку.
Физиология физиологией - учу-с, а картина бытия ею не ограничевается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 3.11.2005, 21:09

Александр, есть предложение. Если есть пожелание поделиться своим опытом, пониманием, впечатлениями, то давай откроем тебе личную страничку в разделе "Дневники" Ты сам будешь там размещать свои материалы и вообще поддерживать. Там есть возможность комментариев, так что живой отклик тех, кому это будет интересно, обеспечен. С другой стороны, комментарии это не форум, где часто темы дробятся и искажаются до полного несоответствия предмету обсуждения, а скорее гостевая книга. Такой вариант позволит и поделиться своими наработками, и все-таки сделать это в удобной для тебя форме на "своей" территории. Ну и формат дневников более удобен для концептуального изложения - и в плане структурирования текста, и в плане управления.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 3.11.2005, 23:23

Да, на всякий случай: насчёт Тагора, Рождественского и Муругана - это шутка была.
:lol: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 5.11.2005, 22:23

ВСЕ!!!!
:evil: Забейте!
(на мои старые постинги).
Баста.
:? С кем надо пересечься по делу на тему "other side" - с тем жизнь сведет.

Общаюсь только о физиологии. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить