Ой колени

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

хрюндель
Сообщения:45
Зарегистрирован:23.06.2005, 14:37
колени

Сообщение хрюндель » 21.07.2005, 17:31

здравствуйте. У меня болели внутренняя часть коленей, и под однимт коленом была шишка из-за которой трудно было бегать и приседать (травмы детства). По совету нашего инструктора выполнял в основном стоячие асаны .Сейчас колени не болят , шишка исчезла, хотя врачи советовали лечь на операцию и вырезать. После закачивания и приседаний становилось хуже .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Leo
**
Сообщения:102
Зарегистрирован:10.10.2007, 00:30
Контактная информация:

Сообщение Leo » 21.04.2008, 18:32

А чем физиотерапия не угодила?
Болят колени? Идешь к хорошему травматологу, делаешь ренген и тебе ставят диагноз - связки, остеоартрит, мениск. Затем начинаешь лечение. Быстро может и не вылечишь, но то что вылечишь, пусть и не на сто процентов, наверняка. У меня сильно поврежден правый коленный сустав, но тем не менее, уже делаю гарбха пиндасану и маричиасану IV.
Лечение - фонофорез с лекарственными средствами, озокерит, НИЛИ с кольцевыми магнитами, витафон. Также аскобиновая кислота в больших дозах и глюкозамин-хондроитиновый комплекс, противовоспалительные мази. По совету Сергея стал принимать еще и мумие (кстати, Эвалар). Естественно, до нормы еще далеко, но перманентное лечение дает свои плоды.
Кстати, глюкозамин-хондроитин лучше покупать в спец магазинах для бодибилдеров, на порядок дешевле чем в аптеках и дозы в два раза выше. Глюкозамин сульфат - 1500 мг. и Хондроитин сульфат - 1200 мг. американского производства.
Люк Буччи рекомендует принимать не менее шести месяцев для достижения эффекта. Действие длится 12 часов, следовательно принимать каждые 12 часов. Но я из экономии принимаю один раз в день и эффект, скажу прямо, есть, хоть и не ярко выраженный.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Leo
**
Сообщения:102
Зарегистрирован:10.10.2007, 00:30
Контактная информация:

Сообщение Leo » 21.04.2008, 18:41

Забыл добавить. Два три раза в день сгибание ноги в колене раз по сто без сопротивления. Если делать закачку, то не по Лешиному плану (хотя ничего против не имею) просто подъем на одной ноге с небольшими блинчиками от штанги на плинт высотой 40 см раз по 10-12 в 2-3 подхода.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Leo
**
Сообщения:102
Зарегистрирован:10.10.2007, 00:30
Контактная информация:

Сообщение Leo » 6.08.2008, 21:32

На одном балетном сайте наткнулся на статью о коленях, правда для танцоров, но думаю проблема общая с йогой.
Смысл в том, что ослабленные связки и ослабленная мышца с внутренней стороны колена приводят к тому, что коленная чашечка смещается наружу что ведет к боли и хрусту. Это я к тому как закачивать колено. Нужно закачивать мышцу на внутренней стороне колена, чтобы вернуть чашечку на место. Это и восхождение на кубик и более изолированное приседание с разведенными в сторону носками.

http://www.apsara-dance.ru/templates/cr ... systav.pdf

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить