Приемы рейки и даосского массажа

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 24.03.2005, 11:35

Связано напрямую потому что рейки нового ничего не открыло и всё что есть в рейки является достоянием других систем (более традиционных)

Сергей Агапкин ещё надо добавить что нет даосизма как чего-то единого и использующего одни и те же техники. Есть даосизм как философия , есть тот же самый чань, есть церемониальный даосизм, есть "эзотерический" даосизм (по типу алхимиков) и есть например даосы-колдуны. Это не считая различных школ внутри этих направлений. А так да согласен.
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.03.2005, 11:41

В принципе, да, всех объединяет только то, что они говорят о Дао. Хотя не факт, что говорят об одном... :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 29.03.2005, 16:12

atry писал(а):Связано напрямую потому что рейки нового ничего не открыло и всё что есть в рейки является достоянием других систем (более традиционных)
Может, конечно, ничего нового рейки не открыло, но приемчик тем не менее хорошо разработан технологически. Хотя, которая из традиционных систем использует целительство путем наложения рук на определенные позиции? В йоге такого нет, в даосизме - тоже...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 29.03.2005, 16:43

:))) Вы таки будете смеяться , но это из христианства а до него подобная практика существовала по всей видимости и в античности. Ходят слухи ,что это придумали друиды , но мне сдаётся , что это общее достояние античного мира. :)

P.S. Если считать это рейки то "лечение наложением рук" появилось задолго до 19 века и не в японии. Следовательно мастера рейки либо торгуют "воздухом", либо должны выдумывать какую-то собственную мифологию ибо сама технология достоянием рейки не является. Отсюда и вопрос как рейки сейчас умудряется обходиться без иерархии "небесных покровителей" и без каких-нить "космических каналов". Не понятно , что тогда продаётся под видом инициации. :)
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 29.03.2005, 17:28

Под видом инициации продается ритуал Посвящения в рейки. Тот Мастер рейки, который давал не инициацию говорил без обиняков:

- Ничего такого эзотерически заумного я вам не передал. Если бы у людей было досточно воли и не было зашоренности ума, то все мы могли бы творить чудеса целительства прямо здесь и сейчас без всяких ритуалов. Но мы сами в себя не верим. И вы платите деньги, за то что я вам просто даю разрешение целить себя и людей. Это не более чем снятие вашего собственного внутреннего ограничения ритуальными методами. Просто теперь бы без сомнения знаете, что способны на нечто большее, чем были способны до того. Хотя вы и раньше могли. Просто я снял замок, который вы сами себе навесили, вернее вам навесили в процессе "воспитания".

Это не дословная речь, но уловленная мною суть.

Вот и все рейки, без небесных покровителей и и космических каналов...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 29.03.2005, 18:31

Вам повезло с мастером. Мне известны другие примеры :)
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Настя2
Сообщения:10
Зарегистрирован:2.10.2007, 17:20
Контактная информация:

Сообщение Настя2 » 2.10.2007, 18:50

так всё таки стоит ли обучаться и проходить инициации Рейки?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 3.10.2007, 12:06

Не знаю. Это вам решать. Это все равно что отвечать на любой вопрос типа:

- Стоит ли мне заниматься карате
- Стоит ли мне заниматься йогой
- Стоит ли мне заниматься макраме
- Стоит ли мне ...

Слушайте ответ сердца. Вашего сердца. Ну, или разума, если сердце помалкивает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лен-Ка
Сообщения:25
Зарегистрирован:13.04.2007, 23:09

Сообщение Лен-Ка » 3.10.2007, 17:52

"Если сомневаешься -не делай". Скорее всего, состригут капусту и на этом вся ваша рейка закончится. Во всяком случае, в моем окружении было именно так. Правда, недавно на одной тусовке прозвучало -
"Я - мастер рейки". Мне как-то смешно это слышать от взрослых людей, не знаю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Настя2
Сообщения:10
Зарегистрирован:2.10.2007, 17:20
Контактная информация:

Сообщение Настя2 » 4.10.2007, 12:21

Спрашиваю стоит ли, потому как не пробовала на себе и не знаю мнения других.. Вопрос о деньгах не стоит.. хочу лишь знать наверняка работает ли эта система.. я массажист.. думаю, мне было бы полезно освоить Рейки, если это система достойна внимания .. нашла в Минске человека из Белорусского Центра "ГУМАННАЯ ЗЕМЛЯ РЕЙКИ".. они продолжают традицию Микао Усуи и проводят обучение на благотворительной основе, каждый платит сколько может, хочет.. но при этом упомянули об открытом М.Усуи принципе энергообмена как эквивалента Космического Закона: "Чем больше отдаешь - тем больше получаешь"..
почитала кое что.. правда ли, что на инициации открывается некий канал соединяющий с космосом? и лечащий не посылает энергию сам, а лишь пропускает её сквозь себя? и что пропускная способность энергетических каналов возрастает в сотни и тысячи раз после прохождения инициаций?

Некоторые интересные цитатки:
Рейки - естественный способ направления энергии Света из измерений, недоступных нашему сознанию.
Рейки движет Вас к истоку, где вся правда открывается просто и ясно.
Эта энергия обладает интеллектом и сама находит больные места в организме, а организм, в свою очередь, обладает сознанием на клеточном уровне и сам принимает то количество энергии, которое ему требуется в настоящий момент. Исцеление организма - не чудо, а использование Космических Законов в практических целях.
Рейки является чистым употреблением космической универсальной энергии в нейтральной, но концентрированной форме.

Верить ли?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Настя2
Сообщения:10
Зарегистрирован:2.10.2007, 17:20
Контактная информация:

Сообщение Настя2 » 4.10.2007, 12:25

Сердце говорит - надо попробовать, но позже.. а разум смущают слова Бог, молитвы, энергия космоса..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 4.10.2007, 14:00

Настя, вы из Минска?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 4.10.2007, 14:48

Как назвать состояние - это дело 10-е... Можно назвать Бог, космическая энергия, можно назвать молитва. Но, из практического опыта - это просто состояние расслабленности и в то же время концентрации. И большой открытости.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лен-Ка
Сообщения:25
Зарегистрирован:13.04.2007, 23:09

Сообщение Лен-Ка » 4.10.2007, 21:49

D.Powidloff писал(а):- это просто состояние расслабленности и в то же время концентрации. И большой открытости.
А без инициации Вы не могли бы достичь этого состояния? Может, оно - результат занятий йогой? Не думаю, что обычный человек может подключиться к какому-либо "космическому" каналу, а тем более кого-либо или даже себя вылечить. В противном случае все больницы уже бы пустовали. По-моему, лучше развивать свое тело, свою чувствительность самостоятельно, тогда и к каналу в нужное время подключишься, без помощи доброго дяди. Он, этот канал, вообще-то всегда открыт, и для всех. Только вот - сначала чайник надо починить! А неисправный-то - чаго в розетку сувать? :o

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Настя2
Сообщения:10
Зарегистрирован:2.10.2007, 17:20
Контактная информация:

Сообщение Настя2 » 5.10.2007, 11:50

Да, Саша.. я из Минска.. даже более того.. ;-)

вот мне интересно что же такое происходит на инициации..
за корокий срок учат тому, что нарабатывается от регулярных тренировок йогой и прочими вещами?
и к какому такому каналу подключают? или подключаешься без помощи? может открываешь, развиваешь его в себе?

видимо система Рейки отменяет значимость человека во всём этом космическом движении.. мы лишь проводники? мне больше нравится вариант, когда нужно своей силой и своими способностями войти в нужное состояние и делать что-то из него..

но не сомневаюсь, что Рейки многим помогла.. а больницы пустыми не останутся.. ибо всегда будут люди предпочитающие жаловаться и вызывать к себе жалость и при этом считать что никто и ничто не способно им помочь, так как они сами не хотят из этого вылазить..

и просто хочется называть вещи своими именами.. :-)
уж очень хочется..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить