Семинар 2004 Бойко

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

Archaka
*
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 4.04.2003, 20:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 18.03.2005, 21:44

Немного с опозданием познакомилась с этой темой. :)
Но читать было интересно. :) Talifa, спасибо за рассказ... и за комплимент. ;) Застукали Вы меня за ширшасаной, оказывается. :lol: Не доводилось еще себя видеть сбоку в этой королевской асане. :o А ничего так, пряменько. 8)
Хорошо бы Марианна как-то бы прокомментировала всё это дело. А то, как писал Одиссей, очень легко скатиться на выдавание темы за тезисы Бойко.
Честно говоря, не совсем поняла, что именно прокомментировать. Касательно шавасаны Вы все верно описали...
Насчет носков - я лично занималась под 2 (двумя) одеялами. :lol: А однажды, выйдя из шавасаны, испытала жестокое моральное потрясение, увидев перед собой... гигантскую изгибающуюся зеленую гусеницу. :shock: Через несколько секунд до моего полусонного рассудка дошло, что это - человек, выполняющий навасану в спальном мешке. :lol: Многие занимались в пальто, куртках, даже ботинках. :shock: В зале градусов 12 было, не больше... Но релаксация, что интересно, удавалась отменно. :) Куда лучше, чем дома или на занятиях у Виктора.
Да, насчет медитации - Виктор действительно пошутил, ежели кто не понял. :wink: Но стихотворение хорошее, мне очень понравилось. :) Вот, кстати, и оно:

Я прощаюсь со всем, чем когда-то я был
И что я презирал, ненавидел, любил.
Начинается новая жизнь для меня,
И прощаюсь я с кожей вчерашнего дня.
Больше я от себя не желаю вестей
И прощаюсь с собою до мозга костей,
И уже, наконец, над собою стою,
Отделяю постылую душу мою,
В пустоте оставляю себя самого,
Равнодушно смотрю на себя — на него.
Здравствуй, здравствуй, моя ледяная броня,
Здравствуй, хлеб без меня и вино без меня,
Сновидения ночи и бабочки дня,
Здравствуй, все без меня и вы все без меня!
Я читаю страницы неписаных книг,
Слышу круглого яблока круглый язык,
Слышу белого облака белую речь,
Но ни слова для вас не умею сберечь,
Потому что сосудом скудельным я был
И не знаю, зачем сам себя я разбил.
Больше сферы подвижной в руке не держу
И ни слова без слова я вам не скажу.
А когда-то во мне находили слова
Люди, рыбы и камни, листва и трава.
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 19.03.2005, 15:31

А однажды, выйдя из шавасаны, испытала жестокое моральное потрясение, увидев перед собой... гигантскую изгибающуюся зеленую гусеницу. Через несколько секунд до моего полусонного рассудка
Интересное замечание. Не означает ли оно , что могу быть разные виды торможения сознания?. Мне например после глубокого расслабления бывает трудно пошевелиться, но при этом не возникает полусонного состояния рассудка. То бишь получается что расслабление во время засыпания и расслабление во время шавасаны или нидры два разных вида расслабления.
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить