Краткий отчёт о втором семинаре Сергея Агапкина

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:
Краткий отчёт о втором семинаре Сергея Агапкина

Сообщение Сергей Агапкин » 20.12.2004, 10:55

Дима из Ростова ака "я" любезно написал отзыв о втором семинаре. Желающие могут присоединиться к обсуждению.
Отрывки:
"Всё началость тогда, когда мне намекнули: мол, можно совместить не слишком приятное (внезапная командировка) с полезным (занятие у Агапкина)...
Итак, многие практикующие рано или поздно задаются вопросом: почему, например, стали хрустеть суставы, или почему ухудшилась (улучшилась) гибкость, или почему ум стал менее (более) уравновешенным…
И чтобы подходить систематически к построению практики в частности и жизненного процесса в целом, хочется, само собой, «зреть в корень» того, что, собственно, и определяет все наши индивидуальные различия... Вот об этом и вел речь Сергей. О врождённом, так сказать, и благоприобретённом."
Полный текст статьи - http://yogin.ru/parser.php?r_id=52&p_id ... 1&a_id=283 .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 20.12.2004, 11:53

А Питеру что-нибудь светит в плане Ваших семинаров?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 21.12.2004, 00:25

В Москве вот организовали - я приехал. Было бы предложено - за мной дело не станет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 21.12.2004, 10:07

А... у нас народ какой-то пассивный... :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 21.12.2004, 11:00

Насчёт пассивности не знаю - вроде семинары различных преподавателей в Питере проходят регулярно. Мне из Рязани организовать семинар в Питере сложновато будет....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 21.12.2004, 16:58

Кстати, Сергей, весьма удобна сама форма проведения твоего долгоиграющего семинара: занятие раз в неделю. Учитывая то, что это не тренинг-интенсив, и что людям как раз надо определённое время чтобы переварить полученный кусок инфы- т.е. выяснить те пункты, о которых шла речь применительно к себе, скорректировать практику и, возможно, жизнь :lol: -неделя между занятиями самое то. Правда, относительно Дальнего Зарязанья такой вариант не пляшет... :( Москва к вам ближе, чем Ростов.
Значит, надо приглашать конкретно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 21.12.2004, 23:03

Реально это можно вписать в трёхдневный семинар, только надо теоретический материал ввиде неких тезисов участникам раздать..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 24.12.2004, 13:49

Сергей Агапкин писал(а):Насчёт пассивности не знаю - вроде семинары различных преподавателей в Питере проходят регулярно. Мне из Рязани организовать семинар в Питере сложновато будет....
Господа питерцы!
Это кому-нибудь интересно?
Пишите сюда - если будут отклики, то можно будет и о семинаре задуматься.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
космополитычъ
Сообщения:8
Зарегистрирован:13.11.2004, 03:37
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение космополитычъ » 26.12.2004, 05:21

Я готов принять в меру активное участие: в смысле -- народ подтянуть кое-какой и, может быть, с помещением помочь (у друга офис со спортзалом, правда в районе м. "Звездная"). Но всю организацию брать сейчас на себя не могу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 27.12.2004, 10:35

Я, чем могу, тоже помогу.
Весь вопрос, нужно ли это кому-то. Ждемс...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 19.01.2005, 11:46

Похоже никому не интересно. Жаль...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 20.01.2005, 21:27

Самому жалко, люблю я ваш город...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
сержант Лебядкин
***
Сообщения:213
Зарегистрирован:27.05.2003, 18:27
Откуда:Ленинградская область

Сообщение сержант Лебядкин » 21.01.2005, 23:37

Считаю необходимым высказаться.
То, что Сергей согласен приехать в Питер, а аборигены не проявляют должного энтузиазма - довольно странно.
Видимо, просто никто не хочет вешать на себя организацию семинара.
К сожалению, я живу на некотором удалении от Питера, и могу лишь оказать посильное содействие, к примеру, в подтягивании народа.
Но все же, я думаю, питерцам нужно найти в себе силы и попробовать организовать это дело, так как польза от этого, по-моему, очевидна.

Во-первых, хотелось бы прояснить следующие вопросы. При организации семинара, когда инструктору надо куда-то ехать, обычно первым вопросом обсуждается очень конкретная вещь, а именно: размер оплаты. Поскольку человеку надо оставить свои дела, занятия, пациентов и т.д., к тому же дорожные расходы, в общем сами понимаете. И страждущие уже решают - по карману им это или нет, и сколько надо стянуть народа, что бы все были довольны. Альтруизм Сергея мне известен, но все же это вопрос, который абсолютно нормален и его надо решать.
Далее - может быть, имеет значение количество потенциальных курсантов, то есть необходимое минимальное количество людей. Скажем, не менее 30 или 40, я не знаю - это опять же Сергею определять.
С залом, я так понял - какие-то перспективы есть, ну, при необходимости можно было бы попробовать выйти на администрацию "Другого мира", что на Бумажной, и обсудить возможность аренды зала, да и объявления там заранее повесить, там много ёгнутого народа трётся.
У меня была как-то пара слабых попыток организовать семинары питерских инструкторов у нас в городишке, и в случае чего - это можно сделать без проблем, зал там, и все прочее, людей человек 15-20 местных йогов, наверное, не больше; но это два часа езды от Питера, и питерцам, конечно, это будет не очень удобно. Но если Сергей приедет в град святаго Петра, то может, он и до нас доехал бы на семинарчик :D , ну, и купания среди соснового леса в местных святых источниках мы тут организуем :lol: .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anushka
*
Сообщения:93
Зарегистрирован:26.07.2003, 19:53

Сообщение Anushka » 23.01.2005, 17:04

А мне кажется, надо начинать с определения конкретных сроков семинара (с какого - по какое).
Я, например, смогла бы посетить семинар в Питере только в конце июня - начале июля. Раньше - не получается.
Давайте сначала со сроками определимся, а?
Всего Вам хорошего! Аннушка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
anbi
Сообщения:2
Зарегистрирован:18.01.2005, 23:05

Сообщение anbi » 24.01.2005, 00:55

Нет, начинать, наверное , все-таки надо с поиска организаторов.
А желающих приехать на семинар, думаю будет найти легче.
Вот меня, например :roll: .
Проводить его действительно лучше в июне - больше шансов, что подгребется народ из окрестностей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить