It's me again. Сергей, вся надежда на Вас :)

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32
It's me again. Сергей, вся надежда на Вас :)

Сообщение Tat » 29.10.2004, 18:48

ОК :)

Добрый день, Сергей!
Очень хотелось бы узнать у Вас, великий и могучий Гудвин, что мне делать... :)
Преобладает Вата. Рост - 160см, вес - 45-47кг.
Более 2 лет не получается забеременеть.
Инфекций нет.
Сделала недавно рентген труб (было подозрение на эндометриоз и спайки), - трубы проходимы, зндометриоза нет.

Остаются под подозрением гормоны.

"Прыгали" гормоны в 2001г: тестостерон был 8,6 (2,3-4,1), ЛГ-ФСГ были в норме, пролактин - тоже.
Тестостерон "убрали", пропив "Диане" - 6 мес. Сейчас - норма.

Послелние рез-ты на гормоны:

24.02. 2004г : ТТГ - 2,18 (0,4-4,0),
сТ4 - 13,4 (10,3 - 24,5)
Т3 - 1,3 (1,3-2,7)
пролактин - 591 (104 - 848)
17.03.2004: ТТГ - 2,61
сТ4 - 10,5
В связи с такими значениями эндокринолог (тетушка-профессор) сказала, что , чтобы забеременеть, нужен показатель ТТГ не выше 2,0, а у меня - 2 с хвостиком. Причем, ТТГ- растет, а сТ4 - падает. Значит, какие-то миним.изменения в щитовидке есть . И пролактин немного превышен (было сделано МРТ: найдена микроаденома 2,5мм, внутричерепная гипертензия в виде отека хвостатых ядер и еще много чего ужасного). Рекомендована конс-ция нейрохирурга.
На УЗИ щитовидки ничего не нашли.
Тогда она мне прописывает L-тироксин и парлодел в небольших кол-вах: 1. L-тироксин 25 мкг утром натощак
2. парлодел 2,5 мг,начав с 1/4 табл на ночь - 7 дней,затем +1/4 табл. утром = 1/2 табл.

3. контроль ТТГ + сТ4 +пролактин через 6 недель

Но прочитав на сайте http://www.w03.ru/parlodel.htm информацию про парлодел, - пришла в ужас (от медиков и их лечения).
В общем, Сергей, что посоветуете?
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции, надеюсь на вас и уповаю..." :)
На сегодняшний день принимаю дабуровский Чаван, греним, трифалу, сок алоэ, пыльцу, недавно начала стресском и индра шакти ( по рекомендации д-р Ветрова на сайте http://www.ayurvedavlad.ru/
Надо ли мне все это принимать ? Если надо - то в каком порядке?
И можно ли будет увидеть изменение реэультатов уже через 6 недель, если я заменю "химию" на аюрведическое лечение?
Ну вот, вроде все.
Жду.

P.S. У мужа - хронический неспецифический простатит + геморрой 2 ст + нач. стадии варикоцеле. Спермограмма - более-менее нормальная.
Что делать ему?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32

Сообщение Tat » 1.11.2004, 18:45

Сергей, может у Вас насчет меня нет определенной схемы лечения?
Или мои данные недостаточны?
В любом случае, дайте мне знать, пожалуйста, чтобы я хотя бы от Вас отстала...
ОК ?

Заранее спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 4.11.2004, 11:58

Извините, что не писал - компьютер издох, мужественно дотянув до защиты "на последнем крыле". Пока всё восстановил...
Однако, давайте думать. ТТГ у Вас растёт, Т4 уменьшается (Т3?). Это говорит о прогрессирующей недостаточности щитовидной железы - о снижении "жизненного тепла", говоря языком древности. На детородной функции это отражается плохо, да и на многих других тоже.
Потому человеку, который Вам рекомендовал гриним следовало бы ... этого не делать.Да и индра-типа-шакти я бы поостерёгся рекомендовать - для ваты не лучшее средство.
Как лечится:
1. Апипродукты - пыльцу(1ст.л) и прополис(1ч.л.) утром и перед сном с молоком (тёплым).
2. Чаванпраш - 2 р.д по 1 ч.л. с верхом - лучше тоже с молоком.
3.
Женьшень
Радиола
Левзея
Имбирь(свеж)
Солодка
Шатавари-чурна
- по 1 ч.л. каждого+0,6 л. воды, довести до кипения, варить 15 мин, настоять 2 часа, пить 3-4 р.д.
За 6 недель результат вероятнее всего будет, хотя сам курс займёт не менее 3-х месяцев. Парлодел в принципе не так страшен, но начинать принимать его пока не стоит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32

Сообщение Tat » 4.11.2004, 17:25

Добрый день, Сергей :)
Т4 уменьшается (Т3?).
Уменьшается Т4.
Потому человеку, который Вам рекомендовал гриним следовало бы ... этого не делать
А разве для того, чтобы начать лечение, не нужна чистка организма?
В частности, я его принимаю для того, чтобы "освежить"кожу. Или для этого есть какие-то другие способы?
Пыльцу принимать без меда ? Прополис разводить в молоке или все-таки запивать?
Женьшень
Радиола
Левзея
Имбирь(свеж)
Солодка
Шатавари-чурна
Женьшень, радиола, солодка - настойка или корешки?
С имбмрем проблемы, однако, будут в Новосибирске... Хотя посмотрю.
А сухой порошок не подойдет, который в бумаж.пакетиках (приправа)?
Пить этот раствор по-скольку: 0,6 л на день?
До еды или после?

Чаван какой принимать?

- Chyawanprash Dabur 500gm
- Chyawanprash SONA CHANDI 500gm
- Chyawanprash SONA CHANDI Herbal

или вот еще "кучка" Чаванов на ссылке:
http://paramatman.ru/portal-shop.html&pcat=supplements

Из всего этого разнообразия что посоветуете?


Чаван и пыльцу тоже 3 мес. принимать, без перерыва и привязки к новолуниям?
А L- тироксин принимать или бросить? Я уже 4 дня пропила...
А трифалу - пить или не пить?

Ну вот, вроде пока все вопросы.
Жду.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32

Сообщение Tat » 4.11.2004, 18:10

Сергей, а что Вы можете сказать about жесткое очищение кишечника, описанное Н.Павловой в книге "Арведа: здоровье и красота женщины" ?
Там есть такое место: " Шанк-пракшалана используется лишь для поддержания кишечника в чистоте, а не для первичного удаления токсинов.
...Для этого необходима химическая чистка.
...Аюрведа предлагает метод виречан - сочетание сладких слабительных с энтеросорбентами. "

Это так? Необходимо начинать с него?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 5.11.2004, 21:39

Я понял, что Т4 уменьшается, я не понял, что с Т3 происходит.
Гриним - не "очистительная процедура", это препарат со своим специфическим действием. А действие это "охлаждающее", причём очень сильно. Таким образом его приём ситуацию усугубляет. По той же причине есть всякие индры-шакти не стоит - клетчатка вату увеличивает. Единственные очистительные процедуры вате показанные - это басти, но не такие, которые по 2 литра с солью, а по 300 мл. с молоком, гхи и солодкой.
С пыльцой и прополисом есть варианты - можно сделать "сказку для ветра", можно просто рассасывать пыльцу и запивать молоком с прополисом( лочечку настойки медленно вливать в тёплое молоко, помешивая).
Женьшень, радиола и левзея - либо настойки(что реальнее), либо корешки(что лучше).Солодка - обязательно корень, не сироп. Имбирь сейчас достаточно часто продаётся в супермаркетах(даже в Рязани), а Новосибирск вроде не очень маленький город :lol: . Но если будет сухой - то в половинной дозе.
0,6 л. - дневная доза. Пить лучше после еды.
Чаванпраш лучше дабуровский, только ни в коем случае не ЕВРО.
Принимать все без перерывов. Тирксин лучше бы не принимать, тем боле что "подсесть" на него Вы не успели. А вот йодистые препараты добавить стоит - йод-актив, скажем 200 мкг. на день.
Трифала-гугул принимать необязательно.
Относительно книг Павловой ничего не скажу - матом ругаться не хочется. Моё мнение - это очень плохие книги. Если бы она занималась чистым плагиатом - ладно. Но она же ещё от себя чего то пишет! "Химическая очистка"!"Аюрведа с энетеросорбентами"! Выкинуть и не читать! Есть же нормальные книги - Лад, Джоши, Кушниренко, Мартынов в конце концов...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32

Сообщение Tat » 6.11.2004, 09:13

... вон как расшумелись... :)
Сергей, Вы главное - не ругайтесь :)
Извините, если задела за живое. Но у кого спрашивать, кроме как не у Вас ?
Сергей, а Вы - кто? Откуда так много знаете? Таким знаниям можно позавидовать :) :!:

Но тогда у меня еще вопрос: а что Вы думаете по поводу Хильды Кларк и ее мнения относительно того, что большинство хронических болезеней - от паразитов? Есть правда в словах?
А что говорит Аюрведа по поводу применения 3-х препаратов:black wallnut, clove and warmwood ? Насколько они сочетаемы и дают ли реальную пользу ?

Про трутневое молочко...
Я почему спросила про адсорбцию: в тенториумовском продукте, похоже, его совсем нет, - одна лактоза и глюкоза на вид.
Может, это так кажется?
И не мало ли 2-х% в разведении с медом ( это уже про маточное молочко) ?


Надеюсь, что в Яндексе что-нибудь найду про басти.

Спасибо большое за Ваши ответы :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32

Сообщение Tat » 6.11.2004, 09:48

Да! Я забыла спросить: каков интервал между чаваном и пыльцой?
нельзя ли их принимать вместе ?

А вои прополис в молоке сворачивается...
Приходится его так пить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 6.11.2004, 10:52

Извините... Сорвалось. Я как книги этой Павловой почитал - в шоке был! У приличных авторов книги пылятся неизданные, переводы класики - а издают это... За Аюрведу обидно!
Что касается паразитарной теории - обсуждение уже было, поищите если интересно. Если кратко - любые паразиты вторичны и возникают в случаях нарушенного общего или местного иммунитета. Потому уничтожать их - дело хорошее(если они реально есть), но не устраняющее причины.
Упомянутое Вами сочетание трав - вполне приличный противопаразитарный препарат, с широким спектром действия, подойдёт при паразитарной осеменённости ЖКТ червями, грибами и простейшими.
Адсорбированные продукты содержат малый % действующего вещества, поэтому вкус и вид действительно больше лактозный. Однако такие препараты предназначены для сублингвального приёма, поэтому действуют. Маточное молочко - продукт высокоактивный, поэтому 2% вполне нормально.
Оптимально если перерыв между чаванпрашем и пыльцой полчаса. Но можно и вместе. Странно, что прополис сворачивается, а не молоко :lol: Ну водичкой разводите, что ли.
А по поводу вопроса "Вы-кто?" - сам задаюсь этим вопросом который год. Будет ответ - не примяну поделиться :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32

Сообщение Tat » 9.11.2004, 11:21

Гриним - не "очистительная процедура", это препарат со своим специфическим действием. А действие это "охлаждающее", причём очень сильно.
Это не из-за горького алкалоида ? Если это так, то зеленый чай тоже вроде бы горьковат (отдельные сорта).
Зеленый чай Вате не противопоказан ? А то я его пью литрами...
What about mate ?

По поводу корешков /женьшень, левзея и т.д./: задача невыполнимая... В Новосибирске такого нет :( Хоть он и большой город, но все же намного дальше от Москвы, чем Рязань.
Придется пить настойки.

А чем плох Чаван ЕВРО ?

"Маточное молочко - продукт высокоактивный, поэтому 2% вполне нормально. "
Я в Калифорнии видела ROYAL JELLY 100 %. И в инструкции советовалось принимать по 1/2 ч.л.
Или у американцев другие методы лечения ?

"Упомянутое Вами сочетание трав - вполне приличный противопаразитарный препарат, с широким спектром действия, подойдёт при паразитарной осеменённости ЖКТ червями, грибами и простейшими. "
Только ЖКТ ? А я читала, что яйца паразитов "путешествуют" в крови и оседают в определенных органах. Чем же тогда чистить органы?
Насмотревшись картинок и прочитав, что мы живем в "нестерильном" мире ( а потому заражение возможно, в принципе, всегда) , озаботилась... :shock:
Потому вопрос: как часто надо делать профилактику?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 9.11.2004, 12:18

Из-за него родимого. А зелёный чай обладает сочетанием вкусов, как каждая порядочная расаяна. Тут и вяжущий, и горький, и сладкий, и кислый. Причём у хорошего зелёного чая горький и кислый вкусы менее всего выражены. Поэтому просто повнимательней относитесь к выбору сорта чая - лучше всего Вам подойдут т.н. "белые сорта".
У Евро Чаванпраша рецептура изменена под диабетиков.
А Вы думаете, в Америке каким либо иным методом стабилизируют? Той же самой адсорбацией. 1/2 ч.л. будет соответствовать 0,5-1 гр. чистого продукта, или 50гр. 2% маточного молочка на меду.
Не надо верить всему, что читаете - даже если это и правда, не факт, что это Ваш случай. Что касается нестерильности мира - это давний спор Вирхова и Залманого, что важнее - возбудитель или среда. Я придерживаюсь мнения, что таки среда - в смысле внутренняя среда организма. Потому профилактика паразитарных инвазий - дело неблагодарное. Сегодня Вы её закончили - завтра опять где-то подхватили. Потому регулируйте целый организм на уровне регуляторных систем(дош) и укрепляйте слабые органы и ткани.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32

Сообщение Tat » 9.11.2004, 15:24

Потому регулируйте целый организм на уровне регуляторных систем(дош) и укрепляйте слабые органы и ткани.
Знать бы, как регулировать ...
Это вы маньяк в этом деле :D

Кстати, а как узнать,какие органы слабые?
Метод Фолля подойдет?
Не все же органы дают о себе знать...

Кстати, это правда, что тем, у кого хр.пиелонефрит , противопоказан Чаван ? Жена брата из-за этого боится его принимать ( у нее цистит и пиелонефрит хронические) ?
Может, что-то вместо него можно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32

Сообщение Tat » 9.11.2004, 21:44

И еще вопрос: есть ли смысл заменить парлодел мастодиноном?
Потому как грудь дает о себе знать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 10.11.2004, 08:25

Дык, на то маньяки и нужны, чтобы было с кем пообщаться...
Фолль - это хорошо, пульсовая диагностика опять же.
Чаванпраш противопоказан при пиелонефрите в стадии обострения, вообще же я никаких проблем не замечал. А вот гломерулонефрит - это противопоказание.
Мастодинон пейте сколько угодно - препарат гомеопатический, вреда по определениюпринести не может. Если в Новосибирске есть филиал "Виватона", купите "виватон ветеринарный", который на нашатырном спирте, и втирайте в грудь 1-2 р.д. Если нет - подойдёт водно-спиртовой экстракт подмора.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tat
Сообщения:23
Зарегистрирован:29.10.2004, 18:32

Сообщение Tat » 10.11.2004, 13:37

Дык, на то маньяки и нужны, чтобы было с кем пообщаться
Вот поэтому у меня и спрашивают: какой Вам смысл давать консультации бесплатно ? И, соответственно, не идут к Вам на форум и не спрашивают.
Но это общение в какой-то степени влияет на ваш опыт ?
А вообще я , наверное, уже притомила Вас своими вопросами... :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить