Детектив или новый взгляд на традиционную йогатерапию

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59
Детектив или новый взгляд на традиционную йогатерапию

Сообщение atry » 29.10.2004, 09:47

На реалйоге промелькнуло сообщение от паломников , что Шивананда не писал этой книги. Действительно , если заглянуть на www.shivananda.org, то в списке книг Шивананды книга с таким названием отсутствует. Да и по стилю письма книга не похожа на ту же "Концентрацию и медитацию".
Возможна версия , что книга являет собой компиляцию или кусок из его более объёмного труда. Если у кого-то есть сведения насчёт этой книги поделитесь. Не хотелось бы нарваться на самопал изд-ва "Софии" под маркой Шивананды.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 12.11.2004, 17:30

Как сказал А.Сидерский, переводчик и комментатор этой книги (как сказано в выходных данных издания), он собственно такой книги не переводил. Его попросили откомментировать некий "сборник" информации. А потом издали под маркой Шивананды.
Впрочем, ИМХО, "Новый взгляд на традиционную йогатерапию", даже если и является изначально всего лишь результатом полуподпольной компиляции инфы в советские годы, весьма полезен при начале освоения йоги. Учитывая довольно глубокую информацию по причинам возникновения болезней, по питанию, гигиене, технике безопасности и т.д.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить