Пыльца

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
ace
Сообщения:26
Зарегистрирован:4.03.2004, 12:56
Пыльца

Сообщение ace » 11.03.2004, 14:29

Купил по случаю (действительно по случаю, хотя случай был не случайным, поскольку я в принципе собирался купить пыльцу, но не предполагал, что увижу ее вдруг в обычной аптеке, думал, придется искать в каком-нибудь специализированном "медовом" магазине).

Пыльца оказалась какой-то импортной, в красивой баночке. Я, честно говоря, прежде пыльцу в глаза не видел. После того, как открыл, оказалось, что это не просто разноцветные комочки, а камушки, размолоть которые не так-то просто.

Попробовал смешать их с медом и с ги. Не знал, в какой пропорции чего брать, поэтому интуитивно смешал всего примерно поровну (по объему), хотя пыльцы у меня почему-то взялось побольше, чем остального. Боялся, что мед с ги не смешается. Опасения оказались напрасными -- мед с ги смешался очень хорошо. А вот камушки пыльцы не растворились, так и остались камушками, которые, кстати, и не жуются (со слов человека, которому пришлось это пробовать :), поскольку сам я -- не Вата). Может, их как-нибудь предварительно размолоть? У меня есть какая-то электромельничка, можно попробовать в ней. Я пока смешал на пробу небольшое количество всех компонентов, поэтому можно продолжать экспериментировать.

У кого есть опыт или знание, как это делается? Как "Сказку для Ветра" сделать былью? :) Поделитесь информацией, пожалуйста. :)

Спасибо. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.03.2004, 17:07

Каменной пыльца бывает если старая и/или хранилась неправильно. В аптеках и то и другое не редкость.Характерный признак - неприятная горечь при разжёвывании или точнее прогорклость. Так что лучше пыльцу покупать в специализированных магазинах или на рынках - там хоть попробовать можно. Нормальная пыльца легко растворяется слюной и уж тем более разжёвывается. Можно конечно и эту на кофемолке измельчить, но лучше посвежей купить. Пыльцу смешать с распущенным(не в смысле поведения, а слегка подогретым :lol: ) гхи и хорошенько перемешать, потом добавить мёд и снова перемешать. Дать постоять в тепле примерно сутки и ещё перемешать, после убрать в холодильник.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ace
Сообщения:26
Зарегистрирован:4.03.2004, 12:56

Сообщение ace » 15.03.2004, 11:13

Сергей,

Большое человеческое спасибо за подробный ответ!

То, что вы не уточнили пропорции ингредиентов, я понимаю так, что брать всего поровну -- нормально. :)

Желаю здоровья и всяческих успехов! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить