Шампуни и вместо них...

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

koschey
Сообщения:34
Зарегистрирован:21.03.2002, 20:06
Откуда:Владимир

Сообщение koschey » 2.04.2004, 08:41

Евгений А. писал(а):Лысина, как известно, жирна до блеска, и Казановам нехило-бы проверить печенку...
Лысина у мужчин может быть и от повышенного содержания мужских половых гормонов, что как раз для Казанов то естественно.
Конечно, можно их содержание понизить уменьшая процент белковой пищи, но неизвестно, устранит ли это дисбаланс и не отразится ли плохо на организме вцелом.
Например, есть такой собачий корм (не помню название), который улучшает внешний вид шерсти, однако собаки находящиеся на таком кормлении очень быстро выдыхаются при беге.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Карри
*
Сообщения:75
Зарегистрирован:20.09.2003, 16:16

Сообщение Карри » 2.04.2004, 18:53

Евгений А. писал(а):Карри, Вы каждую головомойку мудрите такие смеси?
Ой, нет. Еще не успела, недавно только нашла рецепт. Как-нибудь попробую в полном составе, а пока - главное уяснить принцип рецептуры и далее использовать подручные средства. Ход мыслей: моим волосам явно не достает лимончика (на 2-й день становятся липкими), но в чистом виде он лишь высушит, поэтому нужна база. Сообщение Лены как нельзя кстати - будем использовать глину - она прекрасно вытягивает жир и грязь из пор, абсорбент. Нашла в магазине космет. глину Кассандра российского производства с... экстрактом лимона. Наносим, но уже не на лицо, а на волосы. То, что надо! И уже сегодня никто не мог сказать, что у меня "с головой что-то не в порядке" :D.
Евгений А. писал(а):А как насчет мягкой воды, где берете? Как Ким Бейсинджер - из Франции выписываете? 8)
Почти что :cry: . Дело в том, что министр здравоохранения нашей страны отдельным указом некогда разрешил превысить максимально допустимую концентрацию Fe в водопроводной воде нашего города. Из-за близости промышленной зоны. На практике это выглядит так - чайник после кипячения становится ржавым, белье после замачивания - рыжим. Вот, ездим в соседний город, берем воду из колодца.
Евгений А. писал(а):Карри, со сна - прикольный вопрос: Ваш супружник, между трудами да пракшаланами - читает-ли Ваши энергичные сочинения? :wink:


Мой муж... "бедный, бедный Йорик" :twisted: :lol: . Читать- не читает. Кстати, передавала ему ваши соболезнования ("душа-то у Илья поет, еще как поет"!) Обещал держаться! :D
Кстати, заметила я, что стала у мужа на макушке проплешина появляться. Он сам пита, видно, избыточный жар, испаряясь через макушку, "выжигает" ему ангельский ореол :wink: . И тут пришел на ум Ленин совет про горчицу. Наверное, рецепт не лишен здравого смысла, ибо вспоминаю совет косметолога, который сама вылечила себе лысину. Так вот, космет. рекомендовала массировать голову ... перцем. Да, свежим овощем, разрезанным. Конечно, не болгарским. Это вызывает приток крови, насыщает луковицы. Думаю, может, на нем поробовать :wink: ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 3.02.2005, 12:23

:)

"Ближе к естеству" - таков лозунг "новой" программы ухода за волосами, разработанной и прошедшей успешные испытания в Великобритании.

Автором и, пожалуй, единственным горячим пропагандистом этой методы является никому неизвестная англичанка Пенни Уэйнберг. Со студенческой скамьи ее роскошной гривы волос не касались ни шампунь, ни лосьон, ни кондиционер, ни другое искусственное средство ухода. От этого качество шевелюры только выиграло, в чем Пенни предлагает любому желающему убедиться сейчас, через 11 лет после начала добровольного эксперимента.

Двадцатидевятилетняя англичанка не скрывает, что перестала мыть волосы из-за лени. Просто в 1994 г. во время подготовки к выпускным экзаменам дорога была каждая минута, а времени на то, чтобы приводить длинную копну в порядок, катастрофически не хватало.

Через некоторое время, примерно месяц, юная неряха с огромным удивлением обнаружила, что ее волосы перестали салиться, зато набрали силы и естественного блеска. С немытой головой она предстала на выпускном вечере и даже на собственной свадьбе.


Источник: Delfi

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 9.02.2005, 11:39

А запах...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 9.02.2005, 11:51

Хиханьки хаханьками, а я уже несколько месяцев не пользуюсь шампунями и проч. "Мои волосы стали блестящими и шелковистыми", пропал зуд кожи головы, уменьшилась перхоть и т.п. :)
Правда приходится каждое утро хорошо промывать волосы горячей водой. :twisted:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
OM
**
Сообщения:108
Зарегистрирован:29.03.2003, 20:20
Откуда:Одесса

Сообщение OM » 9.02.2005, 16:59

BlackJack, а если не мыть каждое утро, то сильно страшно получается? А то я уже год голову не мыл, но у меня и волос там почти нет - раз в три недели машинкой под ноль. Но вот хочу опять отрастить, однако каждый день искать воду меня не впечатляет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 10.02.2005, 10:05

Зависит от жирности волос. У меня волосы хоть и короткие, но приходится каждый день мыть.
Но когда я пользовался шампунем, мне приходилось это делать уже через день, и, думаю, со временем пришлось бы каждый.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anaterma
Сообщения:6
Зарегистрирован:9.08.2007, 15:35
Откуда:москва
Контактная информация:

Сообщение Anaterma » 10.08.2007, 16:32

мне думается, что половина людей, страдающих перхотью смогут от нее избавиться используя шампуни без лаурила/лаурета сульфата натрия (и иже с ними аммония сульфата и т.п.), т.к. это достаточно агрессивные ПАВы.

но тут одна загвоздочка, попробуйте зайти в магазин и найти хоть один шампунь без вышеобозначенных ингредиентов - скорей всего, у вас ничего не выйдет.

(кстати по пути можно сравнить составы различных шампуней - они все одинаковые, это только на упаковке написано - это мол для объема, то для гладкости)

есть, конечно, подобные шампуни и в магазинах, но они обычно делаются на маслах и не подходят людям с жирными волосами.

детские шампуни тоже не особо способны решить проблему, т.к. пав'ы в них слишком мягкие и не очищают кожу головы взрослого человека должным образом.
Nobody expects the spanish inquisition

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ksusha
Сообщения:7
Зарегистрирован:7.11.2006, 15:35

Сообщение Ksusha » 13.08.2007, 13:59

недавно нашла сайт по трихологии http://www.trichology.ru/index.php?page ... 3653532012, там есть рецепты и шампуней, и ополаскивателей и масок, причем с учетом типа волос.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить