Вата-капха. Рекомендации по образу жизни.

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Alexon
Сообщения:24
Зарегистрирован:3.04.2003, 17:52
Вата-капха. Рекомендации по образу жизни.

Сообщение Alexon » 24.02.2004, 17:42

Собственно чувствую, что чего-то не хватает в жизни на уровне организации, может ем что-то не то, или встаю не в то время и вообще ;)

Так как я таки вата-доминантное, то мысли бегают очень быстро, но и сил хватает не слишком на много порой. Хотелось бы уравновеситься и быть более устойчивым внутренне. Порой, когда злоупотреблю алкоголем к примеру (весьма редко), себя проявляет капха, как вторичная доша.

Вобщем поделитесь опытом и вообще что такому сусчеству как я категорически нельзя, а чаво категорически можно :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dm.
Сообщения:28
Зарегистрирован:16.02.2003, 17:37

Сообщение Dm. » 24.02.2004, 19:09

я тоже такой, выходит :D
раньне по разным тестам выходили всегда разные результаты, но http://sarita.narod.ru/Aurved/aur.htm по моему, наиболее полный.
А конкретних рекомендаций для такого типа, к сожалению, действительно нет. Противоречивое сочетание :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kunoichi
Сообщения:43
Зарегистрирован:5.05.2003, 22:24
Откуда:Москау
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi » 24.02.2004, 19:12

А мне, помнится, неделю назад здесь на форуме сказали, что это - не самый полноценный тест... :? интересно, кинет кто-нибудь ссылку на наиболее вменяемый? :wink:
takurami: shoubu o tsukeru, kumogakure

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.02.2004, 20:04

Это вряд ли... Нет на данный момент нормальных опросников - достоверных и валидных. Нету... Надо сделать, но создание такого опросника - это полгода-год полноценной работы уровня как минимум кандидатской, а то и докторской.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить