ги свернулось

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ден
**
Сообщения:185
Зарегистрирован:21.10.2002, 13:42
Откуда:Kressbronn aB
Контактная информация:

Сообщение Ден » 30.03.2004, 18:12

ой, в медной посуде я ги хранил как-то, было дело ;) - медь была неправильная видно и позеленевшие куски ги отказывались есть все кроме меня. я сдался последним.
...
А скажите, если алюминий, ну литьё это сверху покрыто анти-пригарным слоем, т.е. алюминий как металл если чего и касается, то только плиты своим дном, а всё остальное под тефлоном, будет ли такая посуда более кошерной? (у нас именно такая)
А где Вы на такие интересные курсы попали?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 30.03.2004, 19:16

Если честно, я пользуюсь аллюминиевыми кастрюлями без покрытия и от недостатка праны не страдаю. Микроволновка - это да, пищу из неё действительно хочется назвать "обезпраненной".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Карри
*
Сообщения:75
Зарегистрирован:20.09.2003, 16:16

Сообщение Карри » 30.03.2004, 23:42

Ден писал(а):ой, в медной посуде я ги хранил как-то, было дело ;)
Я ги храню в стеклянной банке. Васант Лад упоминал, что если хранить в посудине красного цвета и позволить ги "напитаться" солнечными лучами, то ги будет иметь разогревающий эффект, а если в посудине синего цвета, то охлаждающий. Правда, не пробовала.
Ден писал(а):А скажите, если алюминий, ну литьё это сверху покрыто анти-пригарным слоем
Ден, уж звиняйте так подробно изучением этого вопроса не занималась. Просто выкинула единственную "люминявую" кастрюлю и особого экономического ущерба для домашнего бюджета не ощутила.

Ув. Сергей, допускаю. Но у меня, знаете ли, как в том анекдоте - говорят, подкова приносит Щасте, насмотря на то, веришь в примету или нет, т.е. алюминий от греха подальше, а то - вдруг точнА обезпранюсь, :roll: уф ну и неологиЗЬмЬ.
Ден писал(а):А где Вы на такие интересные курсы попали?


У нас есть аюрведический центр с жутко харизматичным егом Шивой. Он набрал толковый персонал, обучил его (ажно на практику в Индию посылал) и нонче это крутой центр с курсами, начиная от хатхи и заканчивая джйотишей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Вредитель
****
Сообщения:429
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:54
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Вредитель » 31.03.2004, 10:04

ой, а цептер чем не угодил? кроме цены :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить