Мама

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург
Мама

Сообщение Андрей » 20.11.2003, 07:36

С мамой уже 1,5 месяца происходит непонятная беда. Началось все с пневмонии, подхваченной непонятно где и как (диагноз поставили на основании флюорографии). Полечилась в больнице 3 недели - выписали. Температура вроде спАла, но в конце пребывания в больнице - простуда. Снова субфебрильная температура, сильнейший насморк (у мамы - хронический гайморит), головные боли. Врачи качают антибиотиками, витаминами, еще черт знает чем - но улучшения не видно. Уходит одна простуда - приходит другая (по крайней мере, таково впечатление). Нарушен сон, насморк приобрел тяжелейшие формы (нос заложен постоянно). Возможно, тут сказались сосудосужающие капли, которая она ведрами заливает в нос (иначе можно дышать только ртом). Черт его знает, что происходит - лекари ничего внятного, кроме своих заклинаний "ОРЗ" и "ОРВИ", сказать не могут. Вот я и подумал - может, есть в аюрведе какие-то общеукрепляющие меры, для поддержания иммунитета и сил организма. Сергей, прошу совета - конца и края этой ерунде не видно.
Мама, похоже, Вата/Капха (преобладание Ваты).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 25.11.2003, 15:12

Уважаемый Сергей, прошу прощения, но не могли бы Вы все-таки дать тот или иной ответ на мой пост?
Даже отрицательный результат - уже хорошо. А то я хожу на форум по 10 раз в день ;)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 28.11.2003, 00:48

Андрей, прошу прощения. Я так часто заглядывать на форум не могу.
Что касается Вашей матушки, то примерную канву набросать несложно - пневмонию начали лечить лошадиными дозами не самых слабых антибиотиков, как следствие - иммунодефицит, повышенная восприимчивость к вирусным инфекциям.
Я бы рекомендовал попробовать чаванпраш, по 1 ч.л. 2-3 р.д. - он достаточно хороший иммуномодулятор, да и вообще при возрастных заболеваниях показан. Также хорошо должен пойти фитовит - очень интересный препарат на основе основных аюрведических расаян:
Withania somnifera сухой(ашвагандха) 95 мг
Emblica officinalis сухой (амалаки)90 мг
Asparagus racemosus сухой(шатавари) 50 мг
Tinospora cordifolia сухой (гудучи) 14 мг
Tribulus terrestris сухой(гокшура) 14.3 мг
Picrorhiza kurroa сухой (катуки)10 мг
Cyрerus scariosus сухой(муста) 5 мг
Bacopa monnieri сухой(брахми) 20 мг
Terminalia chebula сухой(харитаки) 20 мг
Piper longum сухой (пипали)20 мг
Myristica fragrans(джатипала)
В старости вообще вата обостряется, а травы подобные ашвагандхе её сдерживают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 28.11.2003, 14:10

Сергей, последний раз прошу прощения за свою нетерпеливость ;)
И спасибо за совет :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить