вот пристала

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Lara
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июн 01, 2003 6:23 pm
Откуда:Москва
вот пристала

Сообщение Lara » Чт ноя 13, 2003 6:26 am

уважаемый Сергей, если Вас не затруднит и не унизит ,не могли бы Вы подсказать,намекнуть-постараюсь догадаться и более не докучать Вас своим вопросом-почему после засыпания,спустя час появляется насморк?Отсморкаешься и все проходит ,но такая регулярность ужебольше годо юВрачи пожимают плечами, спрашиваю многих никто не знает .Все необходимые меры гигиены принимаются. Даже если Вы не знаете ответа ,скажите об этом,чтобы больше Вас не беспокоить с уважением ,лара. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:Ср мар 13, 2002 6:24 pm
Откуда:Рязань

Сообщение Сергей Агапкин » Вс ноя 23, 2003 5:53 am

Что характерно, чем больше амбиций, тем меньше желание читать архивы. Тема насморков обсуждалась несколько раз, как на этом форуме так и на всех соседних. Совсем недавно аналогичная тема обсуждалась на конфе у Майкла.
Что касается конкретн о этого случая, то вполне вероятно, что отёк слизистой обусловлен дисбалансом ветвей ВНС - т.н. вегетососудистой дистонией. Судя по конкретным проявлениям - либо гипертонусом парасимпатической нервной системы, либо недостаточным тонусом симпатической. Попробуйте на ночь делать контрастные ванны для ног, начиная и заканчивая холодной водой. Также нелишним будет приём адаптогенов - элеутерокока или женьшеня, а лучше - курс маточного молочка, по 1-2 таб. апилака 2 р.д. в течении месяца.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост