Травма головы

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:
Травма головы

Сообщение silberwe » 12.10.2003, 21:19

Душераздирающая история. Вчера мне на голову упала крышка полутораспального дивана. Учитывая вес этого произведения советских еще мебледелов (толстый слой настоящего дерева, пружины и т.п.), наверное, стоит порадоваться, что я еще жива. Упало на спину и голову, но спине хоть бы хны, даже синяка найти не могу. А вот в задней левой части черепа, где он плавно переходит в шею, что-то типа большой мягкой шишки. Ощупывать это дело крайне неприятно, не то чтобы больно, а просто возникают крайне неприятные ощущения, от темноты в глазах до перехватывания дыхания и нежелания жить. Голова, если честно, болела и до падения дивана, но после него меньше болеть не стала. Я еще взяла себя в руки и сползала на рынок, но часа через два началась просто невозможная боль и тошнота. 18-часовой сон пошел на пользу, сегодня полегче, плюс отмачивала голову в теплой воде и поливала холодной. После пробуждения слегка потошнило, потом перестало. Делала упражнения для шеи: попеременные наклоны головы вправо-влево, назад-вперед до предела, из положения стоя. Вроде помогает. Однако голова все еще болит. И с давлением явно что-то не то.
Смотрела в яндексе симптомы сотрясения мозга - как будто не оно, поскольку сознания я не теряла, памяти тоже. Вообще сегодня работала пару часов в библиотеке. Думала об аспирине, но сдержалась. Льда нету, холодильник ушел в глухой отказ.

В общем, вопрос банальный: что делать? Лежать, вставать? Что принимать? (Врачам сдаваться не буду.) Как быть с йогой? Что от каких-то вещей надо отказаться, от динамики, например, да и от перевернутых, это понятно.
И вообще у меня такое впечатление, что удар по голове возбудил мою склонную к гиперфункционированию щитовидку. Дышать тяжеловато, жажда слегка повышена и вообще.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 12.10.2003, 22:36

А вот и температура поднялась, 37,2. И сразу полегчало, как всегда это со мной бывает...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
N.E.
*
Сообщения:92
Зарегистрирован:2.08.2002, 16:28
Откуда:Москва

Сообщение N.E. » 13.10.2003, 11:14

Всем большой привет!
Падение дивана на голову загадка для меня. Вы наверное, пытались поднять его до потолка силой взгляда?
Ну поскольку с травмами головы я знакома хорошо, скажу как разведчик разведчику (чему Вы возможно, не поверите), что йога отдыхает, ёга тем более пока она (эта самая травма) не пройдет. Уж больно там последствия интересные.
Повышеная жажда, ощущения в щитовидной железе вполне похоже на нарушение мозгового кровообращения. Заодно уж - почти такие же чудные ощущения у клиента бывают при травмах шеи.
А сдаваться зачем? Партизаны не сдаются, no pasaran!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить