Может кто и подскажет

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Catherine
Сообщения:10
Зарегистрирован:8.04.2003, 16:30
Откуда:Москва
Контактная информация:
Может кто и подскажет

Сообщение Catherine » 10.10.2003, 13:40

Врядли вопрос по теме, но поскольку спросить мне все равно больше не кого, спрошу у вас: на работе, куда я пришла с нового года сложилась странная и неприятная ситуация. Есть дама, которая когда разозлится на кого то или обидится, то человек заболевает. Не то, что она это делает специально - нет, человек она очень хороший и добрый, сама это все понимает и сама же от этого страдает. Сейчас просто складывается так, что, по независящим от меня причинам, она испытывает ко мне сильные отрицательные эмоции. Со мною уже случилось две беды, но как быть дальше, я не знаю. И ее мне по человечески жалко, и за себя боюсь, если честно. Уже на себе испытало, как сильно она может ударить. Можно ли как то защитить себя от подобного? Заранее спасибо всем, даже тем, кого это просто развеселит, что тоже хорошо:).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юра
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:11.06.2002, 00:47
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра » 10.10.2003, 19:08

Это называется "мнительность".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anushka
*
Сообщения:93
Зарегистрирован:26.07.2003, 19:53

Сообщение Anushka » 10.10.2003, 19:47

Привет, Все!!!
Юра писал(а):Это называется "мнительность".
Хоть бы и так.

Catherine, ничего смешного в том, что с Вами происходит, нет. Попробуйте "вышибить" подобное подобным (это я о мнительности) - проведите какой-нибудь магический защитный ритуал (любой, который Вам понравится) со всеми атрибутами (свечи, ночь, полнолуние-новолуние) и уверенностью в собственных магических способностях.
Всего Вам хорошего! Аннушка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юра
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:11.06.2002, 00:47
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра » 11.10.2003, 19:38

>
Попробуйте "вышибить" подобное подобным (это я о мнительности) - проведите какой-нибудь магический защитный ритуал (любой, который Вам понравится) со всеми атрибутами (свечи, ночь, полнолуние-новолуние) и уверенностью в собственных магических способностях.
И дальше - понеслась!!! :twisted: Фигурки восковые, пляски с бубном и тайные ритуалы вызывания гномиков! А вдруг кто-нибудь скажет, что противник более могущественный маг или ему с Сириуса голос из розетки был, со всепобеждающей мантрой?

Где же светлые времена инквизиции? :cry:

Anushka, ваш метод ведёт в дурку. Хотя, среди йогнутого населения это скорее правило, чем исключение. К сожалению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anushka
*
Сообщения:93
Зарегистрирован:26.07.2003, 19:53

Сообщение Anushka » 11.10.2003, 20:19

Привет, Все!!!
Юра писал(а):Где же светлые времена инквизиции?.

Да-а, вот такие как Вы жгли Коперников и замахивались на Галилеев. И все только потому, что считали их дуриками и мракобесами.
Уважаемый, Юра, Вы же, как настоящий скептик, не будете отрицать тот факт, что современная наука еще не открыла ВСЕХ законов мироздания. Отрицать что-либо просто потому, что ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА - не логично.
Юра писал(а):Anushka, ваш метод ведёт в дурку. Хотя, среди йогнутого насееления это скорее правило, чем исключение. К сожалению.
В конечном итоге, многие магические ритуалы, подкрепленные астрономическими расчетами, есть ни что иное как мощные способы программирования собственного сознания на успех.
Разуверить человека в чем-либо очень сложно (в данном конкретном случае Catherine верит, что происходящие с ней негативные события связаны с определенным человеком), так почему-бы не использовать
эту веру на благо, а не во вред?

И, вообще, критиковать кого-либо легче всего на свете, а по существу вопроса у Вас есть что сказать? Как помочь нашей уважаемой Catherine?
Всего Вам хорошего! Аннушка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
OM
**
Сообщения:108
Зарегистрирован:29.03.2003, 20:20
Откуда:Одесса

Сообщение OM » 11.10.2003, 20:36

Поддерживаю Anushku.
Во-первых, если был задан такой вопрос, значит вопрошающая не может самостоятельно, "голым намерением" :D со всем этим разобраться.
Во-вторых, не факт, что все это мнительность. Но на ночь глядя не будем рассказывать страшилки... :D
В третьих, проведение какого-нибудь ритуала может помочь в обеих случаях, либо как действительно магическая защита, либо как психотерапевтичекое средство.

Хотя на самом деле, все это "не наши методы" :D Наши методы - развивать осознание

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Neo
*
Сообщения:52
Зарегистрирован:26.03.2002, 01:37

Сообщение Neo » 11.10.2003, 22:01

Вы знаете, Catherine, очень возможно, что я ошибаюсь, но почему-то мне показалась ключевой фраза про то, что Вам её жалко. Такая жалость - это и есть такая незаметная щелочка, через которую всё проникает. Вы посмотрите на эту свою жалость, разберитесь с ней. А там, может, и легче станет :)
Удачи

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юра
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:11.06.2002, 00:47
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра » 12.10.2003, 06:55

вопрошающая не может самостоятельно, "голым намерением" со всем этим разобраться.
Так она этого и не пытается сделать. И, скорее всего, не будет. Потому как ВЕРИТЬ (а не ЗНАТЬ) - гораздо привычнее, не надо свой головной ум напрягать.
Но на ночь глядя не будем рассказывать страшилки...
ЭТО была именно страшилка.
проведение какого-нибудь ритуала может помочь в обеих случаях, либо как действительно магическая защита, либо как психотерапевтичекое средство
Первое утверждение базируется на предположении что магия есть и, прочитав какой-нибудь "магический рецепт" из газетки, присобачив его к гороскопу оттуда же - можно получить результат именно благодаря магии + астролоХии. Т.е. это только верования. Причём в неизвестное. Т.е. это - не йога всяко (читайте "Йога-сутру" Патанджали об истинных и ложных источниках познания и о вере, которая У НЕГО есть "ментальная ясность", а не ментально-эмоциональная мутность).
Второе утверждение (про психотерапию) - верное. Поэтому все, кто не в состоянии использовать своё сознание по назначению - шагом марш к НЛП-психотерапевтам.
Да-а, вот такие как Вы жгли Коперников и замахивались на Галилеев. И все только потому, что считали их дуриками и мракобесами.
Типа вы - Коперник и Галлилей в одном лице? 8O :wink: А помоему вы со своими рецептами ближе к ведьмам. :evil:

Огонь разума не погаснет! :D (пока есть кого сжигать) :twisted:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anushka
*
Сообщения:93
Зарегистрирован:26.07.2003, 19:53

Сообщение Anushka » 12.10.2003, 13:26

Юра писал(а):Типа вы - Коперник и Галлилей в одном лице? А помоему вы со своими рецептами ближе к ведьмам.

Коперника сожгли и на Галиллея замахивались, потому что считали их КОЛДУНАМИ (к Вашему сведению). А за ведьму - спасибо. Вы мне просто польстили... :twisted:
Юра писал(а):Огонь разума не погаснет!(пока есть кого сжигать).

С инквизиторами спорить.......бесполезно.[/u]
Всего Вам хорошего! Аннушка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юра
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:11.06.2002, 00:47
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра » 13.10.2003, 05:59

Углублённо изучайте наследие Гарри Потника!
Учиться, учиться и лечиться!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Catherine
Сообщения:10
Зарегистрирован:8.04.2003, 16:30
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Catherine » 13.10.2003, 12:40

TO Юра: "Так она этого и не пытается сделать. И, скорее всего, не будет. Потому как ВЕРИТЬ (а не ЗНАТЬ) - гораздо привычнее, не надо свой головной ум напрягать"(С).
Юра, если вы чего то не знаете, то не надо так агрессивно показывать свое невежество. Я то, в отличии от вас. пытаюсь в чем то разобраться, прежде чем клеить на людей ярлыки типа мнительность, бездумность и т.д. Хотя я и завидуюм Вам, Вам жить проще.

To NEO: Да. я не могу разобраться сама, не могу выработать "правильного" отношения к ситуации, жалость к ней потому, что ее люди сторонятся, да и сама она старается держаться от них подальше, потому что прекрасно знает о своих способностях и не может с ними справиться. Человек то она не злой. Может быть это действительно щелка, а может как раз и защита, кто знает?

To Anushka: Спсибо за совет, в целом я для себя поняла, что уверенность в своих силах здесь один из самых главных факторов. Моя проблема в том, что я обладаю странной способностью чувствовать людей. То есть я четко вижу в каком состоянии находится человек, и если с ним что то не так, то мне становится самой болезненно тяжело. С этой дамой рядом я вообще находиться не могу, такая вот фигня. :(
Ладно, я не вижу смысла вести дальнейший разговор. В целом я и не ожидала ничего иного услышать.
Спасибо всем, кто уделил мне внимание.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юра
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:11.06.2002, 00:47
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Юра » 14.10.2003, 06:47

Не просекаете вы фишку ясного сознания!

Засим откланиваюсь из этой бестолковой темы
агрессивный невежественный Юра. 8)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LI
*
Сообщения:78
Зарегистрирован:14.04.2003, 15:25
Откуда:ОТТУДА
Контактная информация:

Сообщение LI » 14.10.2003, 12:32

Catherine писал(а): Может быть это действительно щелка, а может как раз и защита, кто знает?
Я знаю :D - это щёлка ! Подумайте о том , что Вам сказал Нео ! (Это в том случае , если действительно хотите разобраться :wink: )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lana
**
Сообщения:152
Зарегистрирован:10.04.2002, 07:15

Сообщение Lana » 14.10.2003, 18:47

Подскажут, подскажут - отчего же не подсказать доброму человеку, ежели разобраться хочет. Neo и LI совершенно не зря обратили внимание на ключевую фразу Catherine о жалости. Жалость - чувство, чувство как известно штука иррациональная, логическому пониманию не поддающееся, но о нарпавленности самого чувства и его окраске можно кое-что сказать. Жалость всегда испытытвает СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК по отношению к слабому, но слабый по отношению к сильному НИКОГДА( или слабый перестает быть слабым), вот. А теперь подумайте, может ли слабый человек повлиять на Вас "энергетически" как-то негативно? Врядли. Ну конечно, если собственноручно не подстраивает от зависти конкретные беды, но это уже другая история, которая решается известными способами. Вот ввиду всего этого мнительность скорее всего присутствует у дамы, которой так опасается Catherine, но мнительность этой дамы может причинить вред только ей самой, оттого может она сама сторониться людей, да и люди ее. Вот, кажется примерно такой расклад может быть в этой ситуации.
Последний раз редактировалось Lana 14.10.2003, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lana
**
Сообщения:152
Зарегистрирован:10.04.2002, 07:15

Сообщение Lana » 14.10.2003, 18:48

Ой! Тут сообщение продублировалось почему-то.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить