Если волосы опадают как листья...

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Irishka
Сообщения:34
Зарегистрирован:11.09.2003, 11:29
Откуда:Рига, Латвия, планета Земля...
Если волосы опадают как листья...

Сообщение Irishka » 15.09.2003, 17:36

Уже который год мучаюсь от выпадения волос... Если собрать все, что за эти три года осталось у меня на расческе, то можно по парику (а то и два!) на каждого жителя Москвы изготовить и еще останется! :lol:
Но все \то не так смешно, как кажется... Лысеть я не лысею, но волосы выпадают регулярно и в большом количестве.
Кажется, такое бывает от повышенной питы. Но я уже давно свела на нет все питогенные продукты в моем рационе...
Может кто-то может посоветовать какие - нибудь подручные средства (маски, ополаскиватели, шампуни - самоделки)? Буду безумно благодарна т постараюсь в долгу не остаться! :wink: :wink: :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
FI
Сообщения:15
Зарегистрирован:8.09.2003, 22:35

Сообщение FI » 16.09.2003, 03:17

Побриться наголо. Для женщины это может быть неприемлимо, но метод стар и действенен - волосы существенно улучшаются.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AINI
Сообщения:2
Зарегистрирован:23.04.2002, 12:12
Откуда:Новосибирск

Сообщение AINI » 16.09.2003, 07:06

Может кто-то может посоветовать какие - нибудь подручные средства (маски, ополаскиватели, шампуни - самоделки)?

Могу посоветоватьто, что применяла сама: подпитывала волосы обыкновенным майонезом. Слышала еще про "чудодейственный" рецепт настойки на жгучем красном перце, но сама не применяла. Если интересует, то могу написать поподробнее лично, дабы не отвлекать других.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Еле
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:16.03.2003, 13:21
Откуда:Иркутск

Сообщение Еле » 16.09.2003, 09:32

2 Irishka: И волосы выпадали, и ногти сильно слоились :( . Ногти вроде бы вылечила желатином: варила клюквенное желе, ела каждый день около двух месяцев, с тех пор смотреть на него не могу, но на полгода помогало. Волосы лечила хной, благо темная шатенка, хна мне идет. Тоже вроде бы помогало: если раз в неделю в течение хотя бы месяца делала классические «маски» из хны (держала подолгу, минут 40-60), то потом месяца два можно было отдыхать, все было в порядке.
А потом мне стало просто хорошо :D . Наверное, количество практики йоги перешло в качество: как-то вдруг я стала сильнее, здоровее, веселее, и проч. И проблемы с ногтями-волосами куда-то сами собой подевались. Не зря говорят, что состояние волос и ногтей отражает состояние организма в целом. И даже – человека в целом, вместе с психикой! :lol:
А человеком в целом как раз и занимается йога. И Аюрведа. Так что, может быть, Вам не стоит так уж надеяться на то, что найдется чудодейственный рецепт... Вы уверены, что Ваша проблема - "от повышенной Питты"? У меня, помнится, лишней Питты в то время не было. Зато Вата - в огромном количестве. Может быть, стоит тщательнее разобраться с дошами, сбалансировать диету, режим, практику? Иначе любые рецепты будут давать лишь временное облегчение.
Удачи!
С уважением

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Mary
Сообщения:17
Зарегистрирован:28.09.2002, 19:29
Откуда:Ярославль

Сообщение Mary » 16.09.2003, 10:35

Irishka, попробуйте массаж головы махровым полотенцем или подушечками пальцев. По 10 минут несколько раз в день. Это улучшает кровоснабжение, укрепляет корни волос. Для жирных волос данный метод, к сожалению, не подойдет, так как массаж стимулирует деятельность сальных желез. Так как массаж связан с некоторым механическим воздействием, то при тотальном выпадении волос его не применяют. А то когда появятся результаты, на голове ничего не останется. То есть массаж головы эффективен при первых симптомах неблагополучия волос.
Традиционные средства - втирать отвар ромашки с луковой шелухой (светлые волосы приобретают красивый оттенок), отвар хмеля.
Ну а самое главное - общее состояние организма.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Konfetus
Сообщения:2
Зарегистрирован:8.03.2004, 19:22

Сообщение Konfetus » 8.03.2004, 19:54

Можно ещё попробовать втирать молодые побеги алоэ(такие которые растут на взрослом растении).Алоэ покупал сначала у бабушек, потом стал принимать даром,т.к. уже места в доме не было от этих горшков. :)
Кстати индийское название алоэ Кумари-молодая девушка или девственница.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить