"Лишние" дырки в горле

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Yusha
Сообщения:17
Зарегистрирован:10.12.2002, 11:36
Откуда:Москва
"Лишние" дырки в горле

Сообщение Yusha » 8.09.2003, 12:33

Устрашающе звучит? Ну и выглядит довольно жутко 8O 8O
За брата хлопочу.... Вопрос такой:
у молодого парня, 20 лет, профессиональный лыжник, питта-каппха и чуть ватты, образовались странные штуки. На нёбе, его мягкой, задней части дырки. Из них периодически отплевываются вонючие комочки слизи. Местный отоларинголог, бабулька, сказала что-то типа "фурацилинчиком пополощи, милок.. Это у тебя поры открылись...". К сожалению, не помогло.
Из прочих проблем со здоровьем есть только боли в суставах ног и забитые мышцы. Не то чтоб судороги, они просто не расслабляются после тренировки. Массаж помогает, но как разовое средство.
Нет ли способа эти дырки ликвидировать или на благо использовать хотя бы :?:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anushka
*
Сообщения:93
Зарегистрирован:26.07.2003, 19:53

Сообщение Anushka » 8.09.2003, 20:33

Yusha писал(а):Из прочих проблем со здоровьем есть только боли в суставах ног и забитые мышцы. Не то чтоб судороги, они просто не расслабляются после тренировки. Массаж помогает, но как разовое средство.
Про дырки ничего не могу посоветовать, а вот про прочие проблемы со здоровьем (кстати, как бывшая лыжница и в настоящем инструктор по йоге с 11-летним опытом) могу посоветовать йоговские растяжки. Именно йоговские (полустатические и пролонгированные), а не спортивные (раз-два-три-побежали дальше). Из асан наилучшие: триконасана, варианты пашимоттанасаны, варианты конасаны, ну и конечно же халасана (если нет проблем с позвоночником)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 9.09.2003, 14:54

"...на нёбе, его мягкой, задней части дырки. Из них периодически отплевываются вонючие комочки слизи..."

Плохо читаете форумы: было и это – вот, последнее (моя тема, пардон :? ) http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=853
С Сергеем согласен частично:
несомненно, иммунитет превыше всего, но, коли годами на них (миндалины) не обращали внимания, там происходят патологические изменения – система «жертвует частью ради целого» :evil:
Пример - засор канализации, и «крот» уже не поможет, нужен вантус…
Обязательная санация протоков («дырок») миндалин, результат – отсутствие гноя и болезненности…
Далее «по Агапкину» 8)

Успехов!


[/quote]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yusha
Сообщения:17
Зарегистрирован:10.12.2002, 11:36
Откуда:Москва

Сообщение Yusha » 9.09.2003, 19:20

to Anushka:
К йоге, я считаю, человек должен сам придти, чтобы она не превратилась в физкультуру... Вот меня "прорубило" ((с) "Мама не горюй"), а другим настаивать не могу, потихоньку агитирую...

to Евгений А.
Я прочла Вашу ссылку, спасибо, сама бы я её не нашла, т.к. слова поиска не смогла подобрать :?
Но для меня как-то страшновато самостоятельно, без врача, пытаться залить в эти дырки супер-чудо раствор...
И ещё и отсосать из них шприцем 8O
Здесь, мне кажется, тот случай, когда стоит скомбинировать Ваши с Сергеем советы - прочистить единоразово у врача, а потом закаляться, бросить предосудительные занятия и жевать соты! :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить