Приступообразная тахикардия

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Кулинченко Милана
Сообщения:2
Зарегистрирован:23.06.2003, 09:08
Откуда:Иркутск
Приступообразная тахикардия

Сообщение Кулинченко Милана » 23.06.2003, 09:34

У меня длительное время была сильная физическая и нервная нагрузка, которая очевидно стала причиной нарушения сна и приступообразной тахикардии (чаще всего просыпалась ночью от ощущения сильного сердцебиения). Сейчас стрессовое состояние прошло, однако восстановить силы не удается. Я проверяла сердце (ЭКГ, УЗС), никаких видимых патологий не наблюдается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Еле
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:16.03.2003, 13:21
Откуда:Иркутск

Сообщение Еле » 30.06.2003, 08:25

Поскольку Милана обратилась к Вам по моему наущению, позвольте мне и встрять. (Сергей, знаю, что Вы обижаетесь, когда мы пугаемся, что Вы не ответите, но мы все равно иногда пугаемся :( …)
Так вот. Сердечной патологии у нее, повторяю, не нашли (три ЭКГ, эхокардиография – с названием могу напутать). Анализ крови на гормоны проводили, тоже все нормально. Таких сильных приступов, как собственно в период стресса (а период был дли-и-инный…), больше вроде не было, но сохраняется постоянно частый пульс, нервозность, бессонница. По ее собственным ощущениям, «надо успокоиться», но – никак не получается. Невропатолог прописала антидепрессант, Милана смортит на рецепт с подозрением и глотать что попало не хочет.
Ждем.
С уважением

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
сержант Лебядкин
***
Сообщения:213
Зарегистрирован:27.05.2003, 18:27
Откуда:Ленинградская область

Сообщение сержант Лебядкин » 1.07.2003, 14:04

Извините, что встреваю... Хочу уточнить -- "ПРИСТУПООБРАЗНАЯ тахикардия" или "ПОСТОЯННО частый пульс"? Вещи принципиально разные. А источники во мнениях расходятся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Еле
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:16.03.2003, 13:21
Откуда:Иркутск

Сообщение Еле » 5.07.2003, 16:33

Извините за молчание, уезжали (причем вместе с Миланой...)
Сержант Лебядкин писал(а):Извините, что встреваю... Хочу уточнить -- "ПРИСТУПООБРАЗНАЯ тахикардия" или "ПОСТОЯННО частый пульс"? Вещи принципиально разные. А источники во мнениях расходятся.
Пугают - именно приступы. "Постоянно частый" - это для Миланы довольно обычно. Сколько - не знаю, но вряд ли 120...
А приступ недавно повторился. Кстати, интересную вещь мы с ней обнаружили: приступы случаются ночами после сильных волнений днем, причем дело развивается примерно по одному сценарию: внезапное пробуждение посреди ночи (последний раз - страшный сон), Милана вскакивает и начинает ходить из угла в угол, "чтобы успокоиться", тут-то ее и прихватывает. Не лежа. Так что для начала решили - не вскакивать, а если вдруг начнется днем - ложиться и глубоко дышать. Моя самодеятельность, каюсь... Советовать йоговскую релаксацию боюсь - Милана человек темпераментный, ЧТО и КАК она будет делать без нормального обучения - предсказать трудно.
С уважением

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 5.07.2003, 21:26

Всем привет!
Я тоже вернулся, так что бояться нечего - отвечу...
Сержант конечно прав насчёт уточнения состояния - чем подробнее и точнее это состояние описано, тем лучше. Тем не менее в данном конкретном случае можно попробовать следующие рекомендации:
1. Боярышник, плоды
Боярышник, цветы
Солодка
Мелиса
Левзея
Смешать поровну, 1-2 ст.л. залить холодной водой (0,5 л), оставить на 1-2 часа, довести до кипения, оставить настаиваться на ночь(желательно всё делать в посуде с крышкой). Пить 3-4 раза в день, до еды.
2. Никотиновая к-та(вит. РР) в виде ксантинола никотината почти в гомеопатических дозах - по 1/8 таб. 2-3 р.д. после еды.
3. Ваджрасана - по 10-15 мин.2-3 р.д., хорошо если после приёма отвара.
Удачи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Кулинченко Милана
Сообщения:2
Зарегистрирован:23.06.2003, 09:08
Откуда:Иркутск

Сообщение Кулинченко Милана » 7.07.2003, 08:24

Спасибо большое за советы, обязательно им последую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить