йога чай

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
D.A.
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.04.2003, 19:24
Откуда:москва
йога чай

Сообщение D.A. » 31.08.2003, 12:36

Привет Всем
В книге по аюрведе нашел рецепт йога чая(имбирь кардамон гвоздика корица)
Когда его пить и для чего -как обычный (вместо кофе и зеленого )с утра до вечера
после еды или до йоги\после
йоги.
В йогической диете пишут-не должно быть острого соленого горького
кислого.Как же тогда сочетается-огнедышащая еда по аюрведе(для капхи
например)и простая по йоге.Ведь мы то-что едим(особенно ощутимо
влияние на психику).
Асаны по идее тоже должны выравнивать
доши(или приправы действуют сильнее).Это я к нахождению простого пути
(без забивания головы травами-рецептами).
Спасибо за ответы.
С уважением, D.A.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Annchen
*
Сообщения:87
Зарегистрирован:19.06.2003, 04:59

Сообщение Annchen » 3.09.2003, 05:20

D.A. писал(а): Когда его пить и для чего -как обычный (вместо кофе и зеленого )с утра до вечера
после еды или до йоги\после
йоги.
После еды пить Аюрведа не велит, дабы не заливать пищиварительный огонь :-) Пить - вместо чая и кофе. Но вообще... надоест же - я так всегда что-то разное со "своими" специями соображаю... И зеленым чайком тож не брезгую.
D.A. писал(а):
Асаны по идее тоже должны выравнивать
доши(или приправы действуют сильнее).Это я к нахождению простого пути
(без забивания головы травами-рецептами).
Вообще-то, это очччень увлекательно - забивать голову рецептами :-)
Асаны асанами, но пищевые наклонности могут свети на нет всю работу [это я говорю наевшись шоколада - стресс снимаю :-(]
Действительно, для Капхи показаны горький и кислый вкусы. Но, я так понимаю, под запретом на кислое понимается не запрет, например, лимонов, а запрет продуктов брожения типа уксуса, имеющего очень кислый вкус? Вот и сыр нельзя по той же причине. Опять же, горкий вкус характерен для всякой огородной зелени типа некоторых видов салата - их вроде тоже никто не запрещает.
Вообще, эти вкусы - старое, но мощное оружие.
Вот сейчас придет Сергей, и все обьяснит.
Я заодно присоседюсь с вопросом: как же нельзя все кислое (которое продукт брожения), а йогурт вроде можно? Ласси вот можно? И еще Аюрведа ничего не говорит про хлеб, ибо индусы никогда не пекли на дрожжах. Однако, наш-то хлеб - на дрожжах, то есть, продукт брожения. Получается его тоже нельзя?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 16.09.2003, 21:55

Да, как в анекдоте: "Заняли немцы лесок, окопались. Пришли партизаны, выбили их оттуда, окопались сами. Немцы с подкреплением пришли, заняли лесок... Потом пришёл лесник, дал всем в ухо и выгнал из леса" :lol:
По порядку:
Чай йоговский, вещь полезная и хорошая. Основное действие - детоксикационное, согревающее и противопростудное. Недаром эта смесь специй (имбирь, кардамон, гвоздика, корица) была основой для приготовления традиционного русского согревающего (не горячительного) напитка сбитень, который был особенно популярен зимой. Эта же смесь с успехом применяется для глинтвейна.
Как диета для капхи сочетается с йогой: а никак! Йога начинается тогда, когда "прекращено действие противоположностей", то есть когда "жар" и "холод" уравновешены. А до той поры - "практика с одной сущностью". Лучшая пища для йога - "маслянистая, сочная и сладкая", "питающая силы тела". Потому как при серьёзной практике йоги необходимости в стимуляции пищеварения нет, серьёзные нагрузки в сочетании с режимом усвояемость увеличивают. А просто для вкуса, в небольшом количестве, специи даже йоги едят.
Асаны также влияют на доши подобно вкусам, я об этом писал в статье. Если коротко, то прогибы усиливают "жар", наклоны - "холод", асаны на ноги и пояснично-крестцовый отдел - капху, на середину туловища - питу, на грудной и шейный отдел - вату.
Аюрведа не запрещает пить после еды. Она говорит , что вода до еды способствует похудению, после - потолстению, во время -не влияет на вес.
Понятия "нужно" и "нельзя" годятся только для чистых дош, которых немного. Чаще встречаются сочетания, а в этом случае рекомендации звучат как "побольше" и "поменьше".
В ласси йогурт разбавляют водой и взбивают, добавляют специи, в частности имбирь, которые нейтрализуют капхагенное свойство йогурта. На подобных методах и должна строится разумная диета, ведь свойства продуктов меняются при приготовлении и в сочетании с другими компонентами. Хлеб, кстати, хотя и является продуктом брожения, свой кислый вкус теряет при выпечке, а для пущего эффекта его делают со специями - тмином, кориандром и пр.
А вообще, для капхи главное - острое и горячее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Alexey Ra
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.03.2002, 19:58
Откуда:Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Alexey Ra » 27.10.2004, 22:34

Нагоняли в этом году много яблочного сока. А ели его добавлять в ласси насколько это будет "кошерно". У меня преобладает вата...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 28.10.2004, 08:57

Если туда свежего имбирьку добавить - вах!!!
Хотя вате предпочтения стоит отдавать всё же горячим напиткам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Alexey Ra
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.03.2002, 19:58
Откуда:Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Alexey Ra » 28.10.2004, 13:38

Спасибо успокоили. Вот еще вопрос, а ежели его вместо воды, или лучше вода + сок.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 6.11.2004, 13:34

С соком даже лучше, т.к. кисло-сладкий вкус усиливает пита-капху.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить