Где обедал воробей?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Annchen
*
Сообщения:87
Зарегистрирован:19.06.2003, 04:59
Где обедал воробей?

Сообщение Annchen » 11.07.2003, 06:10

Простите, если тема уже поднималась - я не нашла в поиске.
Чем обедают йоги типа Ватта на работе? Яблоки-орехи-сухофрукты, как вы понимаете, пробовались, но быстро показали свою непригодность. Общепит... сами понимаете. Не каждый день хочется питаться Бог знает чем. Приносить из дома - бутерброды? Не для Ватта. Разогревать? Так там же праны нет :-)) В микроволновке готовить прям в офисе? Возможно, но не лучшее решение. Сырые салаты - холодно от них!
Буду благодарна за любые идеи!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 15.07.2003, 11:46

Оптимальный вариант - каши и супы, сдоба,молочные продукты (всё лучше тёплое). А вот сырых овощей, фруктов и холодных салатов лучше поменьше.
На крайний случай - правильно и крепко заваренный чай с сахаром и сливками, при условии, что сливки - это сливки, и их 1/4-1/6 стакана, чай - это чай, а не останки сэра Томаса Липтона, расфасованные его предприимчивыми потомками по пакетикам. :lol:
Это почти молочный суп из чайных листьев. Некоторые для густоты муку добавляют - но это на любителя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Штаркер
***
Сообщения:208
Зарегистрирован:19.05.2002, 13:42
Откуда:Израиль

Сообщение Сергей Штаркер » 15.07.2003, 13:23

Воробей приносит из дома на работу, например:
овсянку на воде с молоком, заправленную маслом и мелко нарезанным бананом. Это на завтрак.
Рис, с тушеными овощами и маслом. Разогревается, пардон, в микроволновке.
:lol: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
OM
**
Сообщения:108
Зарегистрирован:29.03.2003, 20:20
Откуда:Одесса

Сообщение OM » 16.07.2003, 09:46

Непонятно, почему это вам орехи и яблоки непригодны 8O
В общем, основной едой на обед у меня был геркулес. Насыпал дома в пол-литровую банку некоторое кол-во, на работе кипятком залил, дал постоять несколько минут - и вкушаешь. Особенно хорошо макать ложку то в геркулес, то в мед :D
А летом еще иногда хорошо идет полбанки сгущенки, перемешанной с белым хлебом.
А ежели обедать приходилось в "полевых условиях" - ну там на остановке или прямо в троллейбусе - дык есть сухарики, халва, орехи, шоколад.
Яблоки и прочие фрукты к обеду не относятся, они грызутся в любое удобное время :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Еле
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:16.03.2003, 13:21
Откуда:Иркутск

Сообщение Еле » 16.07.2003, 10:48

Есть микроволновка – нет проблем :D . В любом случае принесенное из дому и разогретое в микроволновке – это лучше, чем «сухомятка», и намного лучше, чем страшный пирожок из ближайшей забегаловки. Приноровившись, стали, действительно, и готовить на работе понемножку. Например, какао очень неплохо получается, хотя процесс несколько акробатичен :? .
Когда микроволновки на работе не было, приносила домашнюю еду в стеклянной банке и разогревала на обычной плите, на водяной бане. Неизящно, но здоровье дороже. Правда, мы – биологи, у нас подобное поведение воспринимается как естественное, а вот где-нибудь в офисе – не знаю :wink: .
С уважением

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eldar
Сообщения:22
Зарегистрирован:22.03.2002, 00:42

Сообщение Eldar » 20.07.2003, 22:21

В теплое время года хорошо идёт окрошка.Для "Ваты"самое оно + разогревать не надо :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Annchen
*
Сообщения:87
Зарегистрирован:19.06.2003, 04:59

Сообщение Annchen » 12.08.2003, 07:20

Спасибо всем!
Ом и Эльдар, вы, видимо, не Ватта, поэтому вам не понять, чем орехи, яблоки и окрошка непригодны :-) Хотя ради разнообразия - окрошка это мысль.
Геркулес, да, едали, как же...
Что же, буду убивать прану в микроволновке, как воробей (пардон, Сергей) Штаркер!

Бяда еще и в том, что, как известно, нет чувства удовлетворения от обеда, сьеденного, не отходя от компутера на работе/ на кухне в офисе, болтая с сотрудниками/ в кафе неподалеку среди толпы голодных и обедающих. Считается, что обед - самая большая порция еды за день. Но сьеденная в такой обстановке она не приносит удовлетворения (да, именно так!) Другое дело - вечером, дома, никуда не торопясь, со вкусом приготовленное блюдо...
Мда, в этом мире того, что хотелось бы нам - нет! (с)

Вредителю спасибо за наводку - изучила. Чай с лепешкой - это да, это для Ватта, осталось нач-ство на отдельный кабинет развести ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 14.08.2003, 04:18

Банально, но если в вопросе нет большей части ответа, надо нарыть верный вопрос-ответ... Пример: "пива нет? Нет! :evil: "
Но здесь мешает сама Ватта, защищая себя от "усмирения": капха не будет задавать вопросов, ей уже все равно - сыто спать (до лучших времен)... Но впереди опять ВАТТА, эфир, бестелесный мир - что же мы так цепляемся за усыхающие телеса? Усмирить ватту - питта(а то и капха)генной пищей, это стать злым и алчным, отупевшим т.п.
Вот у Высоцкого: "я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть..."
Чем не Гимн людям-ватта? Что имеем - не храним... Давайте, милая Annchen, любить и беречь нашу Ватту, этот духовный интерфейс во Вселенский интернет, задушим - лишимся доступа :cry:
З.Ы.
Но, как Ваш брат по ватте (тщетно решающий те же проблемы) поделюсь опытом: нам лучше гурманствовать именно в вечернее время, выбирая питта-капха-подъемные блюда, идеально - с эротической стимуляцией (ближние скажут спасибо!), например - груши (не яблоки!), грейпфруты, кедровые и грецкие орехи, соевый сыр, кунжутная халва, мед. Лично я еще добавляю лецитин (питает мозг и стенки капилляров), спирулину и массу специй - от фенхеля до калинджи! Нет лецитина соевого - пейте яичные желтки в сыром виде, (при нагреве лецитин разрушается) и хорошее настроение и память, легкость(!) мысли - гарантируется! Главное - живые энзимы и ферменты, они берут на себя все процессы пищеварения (как у животных), а у нас остаются силы на интернет или секс (после того или другого можно неспешно испить зелено-травяной чай, а то и съесть... мороженое, блаженный сон снимет все оставшиеся "ватта-проблемы") :D
Утром и днем - соевые (или соево-молочные) коктейли, например Руже от Аюрведы-Плюс или Доктор-Слим, желательно с добавлением фруктов (зимой) и ягод (летом), для сметанной густоты можно добавлять отруби, лучше овсяные. А свеженатертыми - корицей, имбирем и мускатным орехом можно "настроить" явство под любой вкус! Дома я использую блендер, он имеется во многих кухонных комбайнах, развожу смесь соками либо кисломолочным. Кстати, П.Брегг ежедневно взбивал и потреблял подобный чудо-напиток с добавлением пивных дрожжей, и это при изобилии любой другой пищи! Белков много не надо, это заблуждение :wink: - важна пресловутая "био-активность", и их, углеводы и жиры нам легче усваивать в природных комплексах, тогда отпадает надуманная ленивыми обжорами проблема раздельного питания 8)
Все, пардон за лекцию!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Annchen
*
Сообщения:87
Зарегистрирован:19.06.2003, 04:59

Сообщение Annchen » 15.08.2003, 05:10

Евгений, я Ватту берегу и уважаю! Я только вот этта... проблемы ее (не будем озвучивать) не очень... того-с...
Я к Вам буду за советом обращаться - а то иногда книга книгой, а нужен простой человеческий опыт :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 16.08.2003, 06:52

Ага, а это кем писано?
[quote="Annchen"]Дорогой сыроед! У Вас какая конституция? Небось Питта или Капха нам тут вещает! Люди типа Ватта, которые так же бодро, как Вы, ринулись в сыроедение, заработали себе тот самый запор до тех пор, пока не научились есть кашу с Ги!
...Я вот не сыроед уже, но ТАКОГО, как Вы пишете про готовку, у себя на кухне не замечала даже за мужем :-)
...Сколько лет сыроедствуете? Меньше года не считается :-) quote]

Особенно впечатляет место "...не замечала даже за мужем :-)"
Ваша фамилия не Адамс? Кстати, кто варит эту ритуальную кашицу, и что ест Ваш любезный? Представляю темы ваших кухонных бесед 8O ,
так и моя радость слушала-слушала мужние "телеги", затем резко вызвала психушку :( , и сдала, как суецидника-отказника от пищи (обычной)!
И умолкли выжималки, миксеры-блендеры, отшипела проварка,
осиротела йогуртница - некому больше квасить Наринэ, забился и был разжалован уникальный фильтр Изумруд-Кристалл...
Зато: вновь зашипели сковородки, кухня наполнилась чадом, огрызками хлеба и т.п. Но я, в это время был привязан чем-то вроде вожжей к койке в палате тюремного типа, и слушал "свои симптомы болезни": морил детей голодом, запрещал есть белый хлеб, сахар, соль-экстру, консервы, кетчупы, майонезы, холодец, сникерсы, пить колы-спрайты, черный чай, растворимый кофе, воду из под крана и т.д. И чего стоило таки убедить и тех и других в моей правоте! Посему никого не виню, и всем благодарен за уроки!
Все не так просто, Annchen, каша с Ги тоже не панацея - лишь лекарство на время... "Путь К Себе" - это "шаг вперед, два шага назад!" Этот шаг Вы сделали, готовьтесь отступать :wink:
И поддержите меня на форуме Ринада, он сердится - значит не прав 8) http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1090
P.S. в восторге от книги Бойко "Йога - искусство коммуникации"!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 16.08.2003, 16:01

Евгений, Евгений...
Не надо так идеализировать вату - это не только " духовный интерфейс", но и причина около 60% всех заболеваний человека. Да и что за дискриминация питы с капхой?С чего это " стать злым и алчным, отупевшим"? Не стоит путать доши и гуны. Да и гуны, надо сказать, тоже не так однозначно отрицательны.Пита - прежде всего хорошее пищеварение и бодрое самочувствие, а капха- крепкие нервы и здоровый сон.
А "отказавшие тормоза" Высоцкого - это следствие гиперстимуляции ваты наркотой и алкоголем.
В целом же режим питания, описанный Евгением, я бы людям ваты рекомендовать не стал. Сырые овощи и фрукты, коктейли (пусть и молочные), соки - всё это для ваты не есть гуд. Пища для людей ваты должна быть горячей, маслянистой и сладкой(не в смысле сахара, а в смысле раса и випак)
А вот фраза " питта-капха-подъемные блюда с эротической стимуляцией " меня озадачила. То ли грушу (которая не такая уж и питта-капха-подъемная) эротически стимулировать, то ли себя - грушей... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Вредитель
****
Сообщения:429
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:54
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Вредитель » 18.08.2003, 14:42

Сергей Агапкин писал(а):Пита - прежде всего хорошее пищеварение и бодрое самочувствие, а капха- крепкие нервы и здоровый сон.
Эт' точно :lol: И еще чуть-чуть мозгов :lol: Конечно не таких вселенских как у ваты, но и мы читать более-менее научились, да-с, и на страницу не больше пяти ошибок делаем (если не считать пунктуацию)... обидно, панимаш :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить