Заболевание шитовидной железы

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Vera
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.06.2003, 23:49
Откуда:Moscow
Заболевание шитовидной железы

Сообщение Vera » 15.06.2003, 09:57

Сергей! Здравствуйте.
Мне впервые поставлен диагноз - диффузный токсический зоб 1 степень. Предложена госпитализация и медикаментозное лечение препаратами блокирующими деятельность щитовидной железы и заменой ее гормонов на искуственные. У меня возник вопрос - есть ли возможность излечения без гормонального вмешательства? Или мне обязательно нужно медикаментозно понизить функцию щитовидной железы и только потом лечиться самостоятельно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 19.06.2003, 10:26

Здравствуйте, Вера!
Надо сказать, что на самом деле принципы лечения гипо- и гипертириоза очень схожи. При том условии что это лечение, а неподавление продукции гормонов введением их извне. Я понимаю, что с точки зрения большинства эндокринологов это звучит как ересь, но я придерживаюсь мнения что практика - критерий истины.
А практика показывает, что восстановление чувствительности гипоталамуса препаратами прополиса, пыльцы и маточного молочка ликвидирует за относительно небольшие сроки (3-6 мес.) большую часть эндокринозависимых заболеваний. В частности, по диффузному зобу цифра близится к 100%. Самое грустное, что данные научных исследований по этой теме доступны с 1974 года, но на моей памяти ни один эндокринолог не предпочёл прополис тироксину или тиреокомбу :cry:
Схема примерно такая:
Утром натощак 1 ст.л. пыльцы, подольше подержать во рту, рассасывая. Запить стаканом тёплого (не горячего) молока с 1 ч.л. настойки прополиса и 1 ст.л мёда. То же вечером перед сном. Днём - 200 мг. маточного молочка под язык. Курс 21 день с новолуния, перерыв 7 дней и по новой.
При выраженной отёчности и покраснении области зоба можно делать компрессы с отваром подмора (мёртвые пчёлы). 2 ст.л. на 1,5 ст. холодной воды, довести до кипения, томить под крышкой 1 час, настоять ночь, процедить, добавить 1 ст.л. водки. Воняет, конечно, мрачновато, но что делать...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Еле
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:16.03.2003, 13:21
Откуда:Иркутск

Сообщение Еле » 19.06.2003, 11:28

Сергей, я тоже щитовидница, спасибо ОГРОМНОЕ! :D
Ну надо же…
Будем пробовать. И, конечно, не все понятно:
1) Пыльцы – СТОЛОВАЯ ложка, дважды в день?
2) Можно ли маточное молочко заменить апилаком?
3) Ну почему, почему практикующие врачи - такие консерваторы?!… :cry:
С уважением

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 19.06.2003, 11:50

Еле писал(а): 1) Пыльцы – СТОЛОВАЯ ложка, дважды в день?
Именно! Часто рекомендуемая доза в 1 ч.л. - профилактическая. Для достижения терапевтического эффекта необходимо не менее 1 ст.л.
Еле писал(а):2) Можно ли маточное молочко заменить апилаком?
Можно, но во-первых апилака придётся покупать много, да и купить маточное молочко в Москве не проблема, на ВВЦ есть павильон "Пчеловодство"(не путать с "Животноводством", на котором написано "Мёд").
Еле писал(а):3) Ну почему, почему практикующие врачи - такие консерваторы?!… :cry:
"Кругом козлы, куда ж без них?"(с) Масяня. :(
Грубо, конечно, но в целом похоже. Просто немного врачей пытается продвинутся даже в своей области. Всегда так было. С другой стороны их пофигизм - дополнительный фактор Вашего саморазвития. :wink: [/b]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Vera
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.06.2003, 23:49
Откуда:Moscow

Сообщение Vera » 19.06.2003, 13:39

Большое спасибо! Сергей!
Буду пробовать... а смесь трав, которую Вы рекомендовали при узлах, тоже можно как при пониженной , так и при повышенной функции?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 5.07.2003, 21:24

В целом да, но имеет смысл дополнить сбор корнем пиона.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить