Непонятная инфекция

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
АртемОрел
Сообщения:6
Зарегистрирован:7.08.2019, 11:41
Непонятная инфекция

Сообщение АртемОрел » 21.05.2003, 18:13

Помогите, пожалуйста! Уже больше полугода болею какой-то инфекцией, которые врачи точно установить не могут - есть лишь симптомы и косвенные проявления. Временно помогали антибиотики, но только временно, а постоянно их принимать нельзя.
Привести себя в форму физич. упражнениями нет возможности, поскольку распухают мышцы и очень сильная слабость.

Подскажите, пожалуйста, какие существуют методы лечения инфекции вслепую! Инфекция настолько сильная, что я был вынужден полностью отказаться от работы и учебы в этому году. Очень нужна помощь!

Артем

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
АртемОрел
Сообщения:6
Зарегистрирован:7.08.2019, 11:41

Сообщение АртемОрел » 21.05.2003, 20:31

Добавлю описание симптомов и информацию о начале болезни. Очень надеюсь, это поможет вам подсказать что-то более конкретно:

Заболел в сентябре остро с температурой 38'5. Понос каждые 10 минут. Выпивал стакан воды и тут же бежал в туалет. Несколько дней вообще не мочился. Только недавно сдал анализы на ВСЕ и они показали наличие очень большого кол-ва антител к дезинтерии - 1:400 и умеренного кол-ва тел к сальмонеллезу - 1:170. Возможно, со времени того поноса я страдаю дезинтерией в хронической форме (а ОЧЕНЬ может быть, что чем-то еще - мог заразиться на фоне резко упавшего иммунитета от перенесенной дезинтерии), однако здесь противоерчивые данные - поскольку в кале дезинтерии не обнаружено, я вроде бы болеть на данный момент ей не могу, тем не менее другой врач сказал, что такими высокими 1:400 титры дезинтерии не могут быть, если я болел ею аж в сентябре, т.е. 9 месяцев назад. Слышал также, что дезинтерия способна уходить в ткани, и тогда анализ кала - не показатель.

На фоне острого поноса разгорелся острый орхит и цистит, которые я тут же бросился лечить. Пока я лечил орхит, понос ушел и на несколько дней я как будто бы выздоровел. Однако через 10 дней развернулись все нижеследующие симптомы, которые с тех пор никогда меня не покидали:

1. Боли в мышцах во всем теле, особенно в пояснице. Постоянное ощущение надутых мышц, которые мешают нормально передвигаться. После физических упражнений - видимое распухание и уплотнение используемых мышц, которые блокируют большую часть движений.
2. Общее ощущение сильнейшее интоксикации, разбитость.
3. Прострация, не понимаю половины того, что происходит. Нарушение и помрачение сознания. Приступы на грани потери сознания.
4. Дрожь при движении. После физических нагрузок дрожь усиливается многократно и доходит до судорог, проблемой становится даже сгибать и разгибать ноги.
5. Днем температура 37'1, после физ. нагрузок - 37'4. Вечером, утром и ночью - озноб, 36'0.
6. Распирающие боли во всей области ниже пупка (непонятно - то ли в мышцах, то ли в органах, то ли в обоих).
7. После стойки на голове крови как будто что-то мешает вернуться обратно - боли в животе.
8. Анорексия - полное отсутствие аппетита.
9. Язык - желтозеленый налет с гнойными образованиями у корня.
10. Несколько расширенные зрачки.
11. Тошнота, иногда рвота.
12. При ходьбе заносит в стороны, пошатывание, дрожь.
13. По утрам стучат зубы. Просыпаюсь с рапсирающими жгучими болями в конечностях и животе.
14. Кровь - прогрессирующая лейкопения и дефицит фагоцитарного звена иммунитета (раньше еще и Т-клеточного звена), постоянная игра других показателей крови - КФК, билирубина, АсТ, АлТ, etc.
15. Снижение остроты зрения.
16. Сон 6 часов без сновидений с ранним резким просыпанием.
17. Звон в ушах.
18. Прогрессирующая эпилептиформная активность на ЭЭГ, увеличен червь мозжечка мозга.
19. Расстройство чувствительности.

Подходит время, когда все врачи будут пройдены, а болезнь, полностью вырубившая меня из жизни, как была, так и остается. Я просто должен пробовать что-то еще кроме традиционной медицины. Однако мое ограничение - опухание мышц, которое не дает взяться на все 100% за йогические упражнения. Тем не менее, уверен в их необходимости. Но тут явно нужно подбирать что-то очень аккуратно и, по-видимому, только специалисту.

Если можете хоть что-то подсказать, буду ОЧЕНЬ благодарен!

Артем

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
АртемОрел
Сообщения:6
Зарегистрирован:7.08.2019, 11:41

Сообщение АртемОрел » 21.05.2003, 20:55

Вообще мне очень необходим инструктор, который сталкивался с чем-то подобным, и мог бы меня курировать, что и когда делать (не за бесплатно, разумеется). Я вовсе не пытаюсь переложить свое выздоровление на другого человека - просто мне нужен весьма опытный человек, который помог бы разобраться хотя бы примерно с какого края ко всему этому подходить. Если вы не являетесь таким человеком, но можете порекомендовать кого-то - убедительно прошу связаться со мной. Я прверяю почту несколько раз в день, мой имейл - artem_orel@mail.ru, feedback@payperclickxp.com

Артем

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 28.05.2003, 15:43

Артём, я очень рекомендую в данный момент прекратить занятия любыми физ. нагрузками. Исключение могут составлять нидра, шавасана и сидячие позы. Но уж никак не стойка на голове.
Попробуйте следующий состав:
Бессмертник
Тысячелистник
Полынь
Календула
Ива (листья, ветки, кора)
Мята - по 2 части
Кориандр
Шалфей
Имбирь - по 1 части
заваривать 2 ст.л сбора на 0,8 л. кипятка+ 1 ст.л. н-ки лимонника.
Пить в течении суток помалу, но часто.
Постарайтесь выбраться на природу, а лучше недельки на 3 на дачу.
На ночь выполняйте следующюю процедуру - лёжа насыпаете на пупок примерно горсть соли с чесноком и ставите поверх чашку с тёплой водой, недалеко ставите чайник с кипятком и постепенно подливаете до предела терпимости. Процедура выполняется минут 10-30, у кого как. Делать от 3 до 7 дней.
Удачи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
АртемОрел
Сообщения:6
Зарегистрирован:7.08.2019, 11:41

Сообщение АртемОрел » 28.05.2003, 22:09

Уважаемый Сергей!

А более пдодробная личная консультация за соотвествующие $ возможна? Как с вами связаться? "Пока" прекратить все физич. занятия не могу - у меня это "пока" длится уже 9 месяцев, и уже совершенно ясно, что сама по себе эта болезнь не проходит, а врачи мне помочь не могут. Так что же вы мне предлагаете, если не пытаться самому выбраться из этой ямы?

С уважением,
Артем

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
АртемОрел
Сообщения:6
Зарегистрирован:7.08.2019, 11:41

Сообщение АртемОрел » 28.05.2003, 22:14

И потом как же цитата из если не ошибаюсь "Хатха-йога прадипики", что, мол, асаны может выполнять и млад, и стар, и больной человек, единственное, что может помешать - это лень. Мне уже кроме йоги вряд ли что-либо поможет. А без нее никак - нефункционален просто ни на каком уровне! Так что же я теряю?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 3.06.2003, 18:30

Артём, ВЫ считаете что за $ я Вам дам другие рекомендации? Вынужден Вас разочаровать, своё мнение по этому вопросу я высказал и если оно Вас не устраивает - дело Ваше.
Я, пардон за высокопарность, свои рекомендации даю не за $, а из любви к искусству. Апариграха, знаете ли...
Постарайтесь понять - у Вас приключилось длительное эрготропное состояние, более известное как "жар застарелый". Он "иссушает тело, возбуждает Желчь и помрачает ум". В таком состоянии о практике асан лучше на время забыть, тем более что приведённая Вами цитата явно искажена - в оригинале речь идёт о практике Йоги, а не о практике асан. Асаны по большей части "жар" ещё больше "раздувают", активизируя и без того работающую в запредельном режиме эрготропную систему. Может от того и болезнь Ваша несколько затянулась...
Я же не предлагаю забыть йогу совсем: нидра, шавасана, ваджрасана - это тоже йога. Поправитесь - наворачивайте сеты, крутите "око".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Boris
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.05.2003, 13:26

Сообщение Boris » 5.06.2003, 09:28

Уважаемый Сергей!

Вы пишите, что асаны по большей части "жар раздувают", т. е. способствуют увеличению эрготропных состояний. Не могли ли вы рассказать подробней какие именно асаны и откуда такие соображения? Просто из моей практики сложились другие наблюдения, например относительно пашимоттанасаны и халасаны.
Может я что-то не так понимаю?

Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 7.06.2003, 18:51

Да нет, всё верно, но для здоровых людей. В услових болезни имеет место повышенная реактивность системы. Иначе говоря, амплитуда маятника "жар-холод" уже нарушена и единственный способ её вернуть в нормальное русло - не лезть с лишними телодвижениями. То есть сначала "успокоить", затем "очистить".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить