Женские болезни

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Irina
Сообщения:18
Зарегистрирован:17.04.2003, 06:38

Сообщение Irina » 24.05.2003, 22:11

Сергей, хорошо хихикать, если спите спокойно.
А у меня подобные проблемы не только не только с "бывшими связями" (что можно пытаться объяснить неблагополучием с "нынешним"), а также по отношению к некоторым людям, с которыми я была близка (друзья-подруги). Причем, когда все это снится, то я могу проснуться за ночь несколько раз, но все равно вернусь в тот же сон, пока мне не "дорасскажут" все до конца. Так может быть несколько ночей с перерывами. Все они обзывают меня ведьмой, а мне даже таки обидно, это не мое амплуа.
А когда пропала ( в прямом смысле слова) моя подруга, она мне снилсь около трех лет (раз 6-7 за это время), весьма в удручающем состоянии в весьма странных и страшных снах, где она всегда просила меня о чем-то. Через три года она появилась, но никто не знает, где она была, что с ней происходило, она ни с кем не идет на контакты,, не более телефонного разговора. Но, судя по моим снам, было что-то весьма и весьма странное и неприятное . Это просто для примера.

А так,конечно, смеяться над чужим горем можно сколько угодно. Да и тема, видимо, не для этого форума
Просто я "среагировала на прежние сексуальные связи", потому что они входят в круг моих "близких знакомых", которые временами беспокоят мой сон.
МОжно было бы списать на какую-нибудь легкую шизофрению или что-то подобное, конечно.Сама иногда сомневаюсь... Но информация всегда в последствии подтверждается :cry: И конечно, понастойкой пиона с мышиным хвостиком и перемолотой сушеной жабой натощак здесь не обойтись :)
А где поискать про это самое "ньяса и кавача"? Я пока не очень хорошо ориентируюсь в этой терминологии.
Про настой водяной-спиртовой мне было удивительно, что алкоголь кипятить надо :)
Кстати, нигде не нашла упоминания о заваривании трав в термосе, это что - не по йоговски?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 25.05.2003, 03:48

Уважаемая Ирина!
Вы, конечно, можете впасть в меланхолию по поводу этой вашей особенности, это ваше право. Разрешите все же высказать вам мои соображения.
На любую проблему можно смотреть с разных точек зрения. Очень грубо разделю их на две группы: позитивная и негативная. ИМХО, вы сейчас стремитесь к негативной: у меня все плохо, это потому что я такая особенная, настойка пиона мне не поможет, это для более примитивных натур. Поэтому я не буду лечиться. Найду-ка я лучше колдуна какого-нибудь, который долгие годы будет морочить мне голову, потакая моим тонким и возвышенным наклонностям.
Такая точка зрения как раз и ведет к рецидивам болезни. Дело не в том, что вы особенная, дело в том, как вы к этому относитесь. Где-то на дне там плещется потребность себя пожалеть, вот и причина всех болезней.
А я бы вам предложила более позитивный взгляд на вещи: я особенная, но это не повод к тому, чтобы мне было плохо. Я даже буду принимать настойку пиона, потому что болезни мне совершенно не нужны, и я не нуждаюсь в жалости. У меня есть проблемы, но все они для меня решаемы, и вместо того чтобы копать глубоко и эзотерически, я начну с самого простого, к примеру, с настойки пиона. Потому что это то, что я могу сделать уже сейчас. Это нисколько не помешает мне разобраться в моих отношениях с людьми, а только поможет.

Извините, если задела ваши чувства. Поверьте, никто над вами вовсе не смеется. Разве что со стороны всегда заметней совершенно обычный факт: очень часто человек глубоко копает только для того, чтобы не делать то, что можно сделать уже сейчас. Короче, чтобы ничего не делать. Конечно, надо разбираться в себе. Ну так и начинайте сегодня! С физического тела. Тонкие тела сразу почувствуют себя лучше, зависимость ведь взаимная.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 25.05.2003, 11:14

Данке, silberwe!
Я тут пару раз перечитал своё сообщение, силясь отыскать хоть какой-то намёк на "смех над чужим горем", но увы... :(
Я правда почитал всё написаное ранее и горя тоже не нашёл - да, проблемы определённые есть, но горе ли это? Это повод для работы над собой, который впрочем можно и проигнорировать.
Я отнюдь не отрицаю наличие психической связи между людьми и не склонен подобные случаи списывать на шизофрению, тем более что в психиатрическом смысле симптоматика скорее параноидальная. Да и большинство шизофреников в острой фазе проявляют очень неслабые результаты в прогностике (предугадывании), где-то в районе 90%, хотя в стадии ремиссии ничего подобного не происходит.
Кстати, о медицинском применении мышиных хвостиков не слышал, если такая информация есть - поделитесь. Жаб целиком не сушат, обычно кожу и кости отдельно, кожа применяется при гнойно-септических осложнениях ран.
Настойки кипятят для деалкоголизации, есть такая процедура в фармакологии.
А заваривание трав в термосе в принципе удобно, но мне лично не нравится - отсутствие контакта с воздухом и длительное настаивание при высокой температуре иногда не лчшим образом сказывается на свойствах настоев.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Irina
Сообщения:18
Зарегистрирован:17.04.2003, 06:38

Сообщение Irina » 26.05.2003, 09:21

Эй-эй, речь не шла ни о какой особенности и утонченности. А также о желании снискать жалость и подыскать колдуна для вмешательсва :)
Предположение Алексея о связи жен.заболев. с сохранившимися связями с "бывшими" меня затронуло в связи развитием этой темы в моей жизни (эти самые сны) и наличием этих самых неопознанных (никакими , даже очень хорошими, поверьте silberwe, врачами)заболевний.Подумала, ну, блин, допрыгалась :) Так сразу и решила понять, может такое быть или нет, задав, на свою голову, этот вопрос, наверное, не так что-то спросила.. :)
А сама к этому всему я отношусь достаточно спокойно. ПРосто наблюдаю за этими моментами (не важно, возникшими ли из-за какого-то общего дисбаланса или являющимися следствием параноидальных проявлений :) - все равно никуда с подводной лодки не деться :) Йогой занимаюсь всего несколько месяцев, но вполне оценила и прочувствовала смысл происходящего. И "тела" моя тоже радуется и жаждет продолжения. Так что, все идет своим чередом и все эти проблемы, со временем (тогда когда оно придет) разрешатся надлежащим образом.
А на форуме брожу не в поисках колдуна и признания(тут все равно никого такими штуками не удивишь :) , а советов и рекомендаций давно практикующих. Многие проблемы являются стандартными и имеют вполне конкретный алгоритм решения. Мои не являются исключением.
А сны, кстати, мне снятся не только такие, а еще и классные "фильмы" с хорошей режессурой и интересными сюжетами ( тоже могу "досмотреть до конца" даже после нескольких пробуждений).Все мое семейство и знакомые с удовольствием слушают все эти истории.
Спасибо Сергею за терпение. Теперь будут знать, что алкоголь надо принимать отдельно от настоек и никогда не хранить это все в термосе.... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 28.05.2003, 16:09

Это всегда пожалуйста!
А алкоголь с такими снами я бы вообще поостерёгся принимать, как стравами, так и без оных. :lol: ( это - шутка)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 29.05.2003, 05:59

Здравствуйте дамы!
Возможно, для кого-то наличие тонкой связи с бывшим секс.партнером является предположением и метафорой, но для некоторых это самая настоящая реальность. Только несколько за пределами мира, который можно пощупать. Да, там зыбко. Да, многие "кто там" уже без крыши...
Но это не повод считать, что той части мира нет.

насчет ссылок о том, как научиться разделяться...
Вообще говоря я сам очень критично отношусь к разного рода подобным советам, бо народа с "крышей сбоку" повидал не мало, и каждый вперто советовал свое...
Но что делать - я знаю только одно место, где реально оказывают помощь в решении подобных проблем. Причем, что интересно, ничего не делают за вас, а только объясняют, что надо сделать вам. И вы сами все что надо делаете. Скажем, несколько изменяете свое отношение к некоторым вещам. Отчего эти самые вещи из вашей жизни куда то деваются... Или еще как.
не понравится - не обессудьте.
http://www.socialeco.narod.ru
тогда ищите еще чего подходящее.
К сожалению методик, описанных в статьях я не знаю.

с уважением,

Леша
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 29.05.2003, 06:34

еще дополню
нашел сайт товарищей из питера что давал в пред сообщении, но уже в москве, как бы филиал.
есть инфа по теме
http://www.socialeco24.ru/sex.html

сразу предепреждаю - все, что они делают и говорят ложится только на определенное мировоззрение.
для начала можно почитать статьи на сайте - по ним можно составить довольно таки определенное впечатление об этих товарищах.
Конечно, если профильтровать элемент рекламы...
но вообще дядьки в питере там вполне здравомыслящие и толковые.
Как в Москве не знаю...
в общем в любом случае выбор оставляю за индивидуумом.

зы: еще раз предупреждаю - если промотреть это беглым взглядом - то скорее всего можно решить, что крыша уже унеслась... Но если изучить - то можно найти для себя много рациональных зерен. Хотя, конечно, верить на слово нельзя никогда и никому...
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
НАСТЯ
Сообщения:23
Зарегистрирован:1.06.2003, 16:27

Сообщение НАСТЯ » 1.06.2003, 16:41

ЗДРАВСТВУЙТЕ :) !
у меня вопрос к Сергею-
:?: подойдёт ли и мне ваш рецепт отвара и упражнения, при моих сильных болях при месячных и подозрении на эндометриоз :roll: ?
:D хочу также поделиться техникой отрыва связи с бывшими партнёрами :P описанной у Тайши Абеляр. надо просто перестать иметь половую связь с мужчинами на несколько лет( к сожалению не помню, но приблизительно 10 :wink: ) и тогда все связи сами отпадут :D .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 2.06.2003, 05:23

у тайши описано, что необходимо отсутствие половых сношений с мужчинами в течение 7 лет.
при этом на фоне их специфической работы над собой.
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
НАСТЯ
Сообщения:23
Зарегистрирован:1.06.2003, 16:27

Сообщение НАСТЯ » 2.06.2003, 10:55

Спасибо за уточнение , Лёша :P ! Давно очень читала - всё позабыла :( . там кажется ещё надо было вспоминать их всех и дышать слева направо :D . Вы случайно не знаете, где можно более точно узнать об этой технике. На предложенных вами сайтах ( очень кстати интересных!) к сожалению по этой проблеме ничего нет :cry: . Они только предлагают посетить их лекции на эту тему , но этого я к сожалению сделать не могу :evil: . Как вы думаете может быть подойдёт сюда описанная ими техника " свеча возмездия" ? :wink: Им я уже этот вопрос задала , но ответа пока не получила. И Сергей Агапкин тоже где то пропал :o

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 3.06.2003, 02:23

Вообще здорово, семь лет мужики будут работать над собой, чтобы я, так и быть, забила на это дело! Или половые сношения будут работать над собой? Ну что связи отпадут сами собой - это точно :) .

Настя, извините за любопытство, вы занимаетесь чем-нибудь, связанным эээ.. с физической культурой? Ну, йогой, например?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 3.06.2003, 04:06

НАстя, вы со свечами и прочим будьте поосторожнее.
лучше попытаться понять сначала принцип, а потом уже чего делать.

если, скажем, у вас к какому бывшему партнеру сохранились какие чуйства (что отрицательные, что положительные),
то тут свечи не шибко то помогут.

сначал разберитесь в себе,
а потом в помощь какие технологии и появятся.
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
НАСТЯ
Сообщения:23
Зарегистрирован:1.06.2003, 16:27

Сообщение НАСТЯ » 3.06.2003, 13:49

Есть такие к которым не сохранилось абсолютно никаких чувств . Значит ли это, что для них можно применять эту технику( свеча возмездия) ? :?:
А есть такие, которых хочется снова увидеть, как то подсознательно :roll: , но если начинаю об этом думать, как бы серьёзно , то совсем становится непонятно -зачем мне их видеть :) Просто странное желание ,что бы всё у них было хорошо и хочется даже помочь. Короче тоже самое .что у лены и ирины. Какую технику к ним применять ? :?:
Изыскания на тему ньяса и кавача по совету Сергея добросовестно мной были проведены! Но ничего толкового к сожалению не найдено :( . В любом случае начать хотелось бы с его отваров , только вот неизвестно подойдут ли они в моём случае ? :?: у меня нет никаких воспалений.
А йогой я занимаюсь 8) и может быть даже лет через десять, когда я достигну просветления :lol: связи отпадут сами собой и боли прекратятся :o , но хотелось бы уже сейчас :cry: , так как перспектива лежать и кататься от боли пусть даже только 2 дня в месяц ещё 10 лет меня не устраивает :twisted:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 3.06.2003, 14:21

Странно, очень мне странно. Странная штука - жизнь. А может перестать кататься от боли, не дожидаясь просветления? И отпадения связей? Ну там, ромашки, что ли, попить... Например.
Я-то спросила потому, что имею массу знакомых дам, которые раз в месяц глотают анальгетики горстями. Они уже желтые от этих таблеток, но на мои советы лучше делать зарядку по утрам реагируют крайне агрессивно :) . Просто я убеждена (а убеждение это я где-то вычитала), что болезненные менструации обусловлены двумя факторами: плохой экологией и малоподвижным образом жизни. Плюс еще исходя из собственного опыта могу добавить о пользе общения со свежим воздухом. Ну, если вы занимаетесь йогой и к тому же никаких воспалительных процессов в наличии не имеете, то я тогда не знаю, что и подумать.
Хотя вы и не просили, рискну дать пару общеизвестных советов: не перегружать себя в эти дни, то есть выкладываться не на сто процентов, а где-то так на девяносто, не делать перевернутые и не напрягать мышцы живота. Пить ромашку во время оных, а крапиву - в остальное время. Еще банальный крепкий черный чай с сахаром. И постараться не лежать два дня, лежать два дня - это, извините, полный отстой. Я все знаю, как бывает, и даже как бывает хуже, так что не рассказывайте :) .
А может, у вас крайнее истощение и вы весите на десять кило меньше, чем положено?

Я крайне положительно отношусь к работе над собой, но иногда читаешь, пишут люди вроде что-то такое эээ... эзотерическое, а выходит с соцреалистическим пафосом. Только марша не хватает, и все в строй, быстро! Не спать! И от забора до обеда. Возможно, Настя, к вам это и не относится...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
НАСТЯ
Сообщения:23
Зарегистрирован:1.06.2003, 16:27

Сообщение НАСТЯ » 3.06.2003, 15:54

да :lol: странная штука жизнь! только извините не получается хоть и очень очень хочется вот так просто взять и перестать кататься от боли :( . про ромашку и крапиву не знала . если Вам не трудно можно поподробнее? сколько варить какое количество и сколько раз в день пить?
Вы конечно молодец , что так много читаете :wink: , но названные факторы мне не подходят :) я два раза в неделю занимаюсь йогой, а все остальные дни занимаюсь фитнесом , бодибилдингом и плаванием и вообще всю жизнь спорт очень уважаю :wink: ну и минимум раз в неделю прогулки на длинные дистанции ( мин. 3 км ).
Таблетки я кушать не люблю и употребляю только когда совсем невыносимо терпеть. Правда последние время уже терпения всё меньше и меньше , а таблеток следовательно больше. У меня эти боли только последние 3-4 года. Врачи связывают это с прекращением приёма противозачаточных и рекомендуют снова начать их пить или обследоваться на эндометриоз . По моему уж лучше 2-4 таблетки в месяц обезболивающих, чем 21 гормональная :D .
Да кстати вес у меня 57кг при росте 167 :lol: только сейчас подумала , что я как раз поправилась как только бросила пить противозачаточные! До этого во мне всю жизнь было 50-52 и мне тот вес нравился больше 8)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить