Болезнь Рейно

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Анна
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.07.2002, 10:35
Контактная информация:
Болезнь Рейно

Сообщение Анна » 29.04.2003, 17:29

Уважаемый Сергей, хочу просить совета.... :( Поставлен диагноз болезнь Рейно (по данным узи) и прописано пить таблетки (трентал).
.... правда есть еще один вариант диагноза - вегетососудистая дистония.... а может все вместе????? :wink:
Врачи настращали, говорят лечиться всю жизнь со срашной силой... 8O.

Можно ли как то обойтись в данном случае натуральными средствами и какими. :?: добрые люди рекомендуют крапиву попить...

И вообще- в чем может быть причина этой болезни????


Заранее спасибо

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.05.2003, 22:08

Да есть добрые люди, жаль что поймать их редко удаётся :lol:
Крапива при эндартериите - это от большой доброты совет :?
Что я могу сказать - лечится и эндартериит и ВСД, надо только определиться чем болеем. И хотя результаты УЗИ вещь нешуточная, всё же давайте сначала - о себе (рост, вес, доши) и о болезни (симптомы, время возникновения, течение, результатаы анализов). А там посмотрим от чего лечить, чем лечить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Анна
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.07.2002, 10:35
Контактная информация:

Сообщение Анна » 12.05.2003, 11:47

Да, пардон, что сразу не описала себя
:oops:
25 лет, рост 165, вес 60 и по таблице похожа на питу (пита 71, вата 64 и остальное), да и похоже что по сути тоже :lol:

вообще у меня пониженное давление и ноги с руками и нос :D часто бывают холодными
началось все в прошлом году - зимой иногда стали неметь пальцы на руках или одной руке - когда как. иногда еще добавлялись к этому пальцы ног (одной или двух). Но в целом, тогда это не напрягало.
Этой зимой это стало происходить почти каждый вечер (когда ехала домой с работы, причем на машине...). Пальцы немели, белели, синели и минимум на полчаса. Один раз руки онемели (и очень сильно при этом побелели) наверное на час. Я пыталась их как-то разминать, греть - ничего не помогала. И тогда я помчалась к врачу, где собственно мне и сделали узи. Результаты узи (показатели), если необходимо, могу позже прописать - но там по-моему скорость и плотность кровотока :?: . И диагноз на узи - болезнь Рейно. Вот собственно и все - прописан трентал - я его пила наверное 2 месяца - и стала замечать, что к вечеру на ступнях ног стали проявляться вздутые вены - такое чувство, что они сейчас лопнут - на этом и был закончен прием трентала. Но я понимаю, что так оставить нельзя. Очень бы хотелось разобраться уже с собой :evil:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.05.2003, 21:05

Ну вот, совсем другое дело. Результаты УЗИ припишите, информация лишней не бывает.
Вместо трентала можно смело пить зелёный чай или матэ - эффект похожий, а побочных эффектов меньше. Если сочетать зелёный чай с имбирём и корицей - так и вообще зер гуд. А уж если для полного счастья настоечки лимонника туда...
Попутно замечательно принять цикл скипидарных ванн, учитывая давление - с белой скипидарной эмульсией. Кушать облепиху или лимон, протёртые с сахаром.
Принимать сбор:
Розмарин 4
Боярышник, цв. 2
Боярышник, пл. 2
Корица 1
Имбирь 1
Изюм 1
Тысячелистник 1
Можно заваривать как чай(1 ст.л. на 0,5 л. кипятка), но лучше настоять на красном вине 1:10. В обоих случаях добавить мёд по вкусу.
Замечательно, если возможно, пить маточное молочко, о 500 мг. в день.
И двигаться, двигаться... Если йога - то динамическая, аштанга-виньяса.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Анна
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.07.2002, 10:35
Контактная информация:

Сообщение Анна » 26.05.2003, 11:19

спасибо, жду пока зацветет боярышник :lol: в аптеках продают только плоды, остальным закупилась.
а как делается настойка на вине :?: :?: :?: - она то я думаю, сразу решит многие вопросы :D :D :D
результаты узи было очень сложно разобрать (почерк специальный медицинский...)
начинаю: "Деплексное сканирование ветвей дуги аорты и артерий"
При ДС магистральных артерий к/к: общие бедренные, поверхностные бедренные и подколенные артерии проходимы, кровоток магистральный
При ДС тиблальных :?: артерий:
ЗТА спр. d 1,2 мм, V 9 л/с или м/с :?:
ПТА спр. d 1,3 мм, V 10 л/с
ЗТА слева d 1,1 мм, V 11 л/с
ЗАТ слеваа d 1,1 мм, V 9 м/с

ЛСК симметрично снижена, регистрируется магистральный измененных спектр кровотока.
По артериям типа сторы: ЛСК резко снижена до 6-7 м/с
При ДС артерий предплечья - кровотоки по лучевой и локтевой артериям магистрильного типа, ЛСК 0,35 м/с
Кровоток по поверхностной надоечной :?: дуги снижена симметрично до 10 см/с
Кровоток по пальцевой стрий 2 пальца - 2 см/сек с общим...
вот как то так это все выглядит
и еще есть коагулологическое исследование крови....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 28.05.2003, 16:05

У нас уже зацвёл вовсю, урожайным должен быть год на боярышник.
Настойки на вине мало чем отличаются от таковых на водке - измельчёное сырьё заливается вином (в Вашем случае предпочтительней красным, лучше десертным) и настаивается 2 недели, затем процеживается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Анна
Сообщения:12
Зарегистрирован:11.07.2002, 10:35
Контактная информация:

Сообщение Анна » 2.06.2003, 12:08

цветы собраны - сушатся 8O забыла спросить - а сколько пить этот сбор - чем больше, тем лучше????? или какой-то период?????

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 3.06.2003, 21:38

Курс 40 дней, по 50 мл. настойки на ночь. Если ещё и чай из матэ,лимонника,имбиря и корицы - совсем замечательно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Podduev
Сообщения:32
Зарегистрирован:19.11.2003, 16:53

Сообщение Podduev » 31.03.2004, 10:59

Анна!

У меня болезнь Рейно более 20 лет.
Советую сдать анализ крови на антитела на холод!
Сосуды сосудами, но причина, по моему, лежит глубже.
Радикального метода лечения этого заболевания мне не удалось найти (кроме отсечения головы). Здесь сильно задействованы нервы, психика.
Мне кажется эта болезнь - разновидность повышенной чувствительности или даже гиперчувствительности на любой стресс (холод, жару, обиду, сжатие тела, плохую еду и т.п.).
Моя практика это подтверждает.
По моему это проявление значительного дисбаланса Ваты (см. книгу Роберта Свободы "Пракрити. Ваша аюрведическая конституция", там отмечается, что люди с конституцией Вата обладают повышенной чувствительностью к боли, холодные руки и ноги - это тоже Вата, и т.д.) и поэтому необходимо лечить не болезнь, а уравновешивать Вату. По моему другого выхода нет, иначе у вас появятся множество других симптомов и болезней связанных с гиперчувствительностью (с дисбалансом Ваты). Ваша конституция Вата-Питта. Аювердические авторы указывают, что 80% всех болезней - от дисбаланса Ваты. Советую обратить на это внимание.
Желаю успехов. Если появится положительный опыт, то сообщите.

Уважаемый Сергей, а что об этом думаете вы?

С уважением,
Михаил Поддуев (http://podduev.narod.ru/).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить