Вопрос о рожистом воспалении...

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Allat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.05.2003, 22:45

Вопрос о рожистом воспалении...

Сообщение Allat » 21.05.2003, 22:59

Здравствуйте!

Недавно я столкнулась с проблемой странного рожистого воспаления на левой голени. Воспаление обостряется каждые 2 недели, нога при этом опухает и краснеет, и поднимается температура в течение 24 часов. Через 72 часа все проходит - и температура, и краснота и опухоль. Кожа в месте поражения сухая и горячая, краснота колеблется от ярких до бурых пятен - неоднородная. Воспаление длится более 6 месяцев. Началось внезапно, без видимых причин. Медикаментозными средствами не снимается. Хотелось бы узнать, в чем может быть проблема и как от нее избавиться. В частности, что можно принимать внутрь и как - может быть, есть аюрведические препараты или травы... Подскажите, пожалуйста!

С огромной благодарностью,
Allat.

e-mail: allat_@rambler.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.05.2003, 16:56

Да, вещь крайне неприятная.
Неплохо бы, конечно, на анализы крови взглянуть.
По поводу рожистого воспаления могу посоветовать 2 вещи:
1. Те представители русского народного фольклёра, которых называют "бабушки", очень душевно умеют это недуг заговаривать. Господа материалисты могут заткнуть уши, правоверные неоиндуисты могут воспользоваться аналогией с мантра-чикитсой, но я реалист - верю в то, что вижу. А случаи успешного излечения рожистого воспаления заговорами я наблюдал неоднократно.
2. Если возможности или желания воспользоваться первым советом нет, или просто для ускорения выздоровления можно попить такое средство:
Боярышник
Рябина
Яблоня
Шиповник
Залить 2 ст.л смеси 1,5 стаканом холодной воды, оставить на 2 часа, довести до кипения, варить 15 мин., настоять 6-8 часов,процедить, принимать на ночь, запивая 1 ст.л. касторового масла. Касторку 3-5 дней, отвар можно и дольше, до 1,5 мес.
Обязательно днём пить:
Шалфей
Бессмертник
Барбарис
Солодка
1 ст.л смеси залить 1 стаканом горячего отвара чечевицы.
Местно присыпать смесью толчёного мела и кристалической камфоры, завязывать красной хлопчатобумажной тканью. Контакт с водой свести к минимуму, повязку тоже снимать пореже.
Также хорошо принимать аюрведический препарат ним (дабуровский вариант - Greenim)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить