питание ребенка

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
alenaV
Сообщения:3
Зарегистрирован:12.05.2003, 10:16
Откуда:Новосибирск
питание ребенка

Сообщение alenaV » 16.05.2003, 15:27

Всем добрый день!
Сергей, у меня проблема с питанием дочери.
Она родилась с пониженным весом 2,850кг. Сейчас ей 9 лет. Вес 24 кг. Она худенькая, очень подвижная - только по потолку не ходит. Точнее, не ходит совсем - бегает, носится даже по квартире наперегонки с котом. Кот иногда проигрывает.
Болеет редко, раза два в год.
Когда дело доходит до еды - возникает целая проблема. Ничего не хочет есть. Любит жареную картошку, гороховый суп, гречневую кашу с тушенкой. Готова питаться только ими, но аппетит плохой. Ест очень мало, по сравнению с другими детьми, которые у нас бывают.
Ума не приложу, что готовить. От всего отказывается.
Может, есть какие-либо рекомендации для стимулирования аппетита и набирания веса у детей?
Буду весьма признательна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Вредитель
****
Сообщения:429
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:54
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Вредитель » 16.05.2003, 15:50

Я бы ничего менять не стал. Ребенок здоров, бодр, (тьфу, тьфу) чего еще желать? Вообще никакой проблемы не вижу. Еду предлагать пореже. Побольше овощей, фруктов. Печенюшки, конфетки, орешки убрать. И не волнуйтесь, недоношенность кончилась, больше за вес бороться не надо. :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Juzz
***
Сообщения:203
Зарегистрирован:17.03.2002, 13:05
Откуда:Киев

Сообщение Juzz » 16.05.2003, 21:50

Я от хоть убей не понимаю - ну какого рожна _еще_ надо, если ребенок ЗДОРОВ (по собственному же признанию), а???

Я всегда считал (и считаю сейчас), что за следование этой идиотской восточнославянской традиции насильно закармливать ребенка, потому что он "должен быть упитанным во что бы то ни стало" родителей нужно бить по рукам и по шее, да посильнее, пока не будет выбита вся дурь немеренная.

По мере сил и со своими боролся, когда они младшего братишку так насиловали (а он, в отличие от меня, мелкий и худой, но весьма живой) :-))) Вроде бы даже с определенным успехом. :-)

Алена, не заставляйте проделывать ту же процедуру и с Вами. :-)

У ребенка, в отличие от Вас, тело с головой еще дружит, и способно правильно сигнализировать когда ему есть, а когда - НЕ ЕСТЬ.

Что за неумное рвение в том, чтобы поломать это, а?
Talk is expensive, silence is free

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.05.2003, 17:51

Вредитель, Juzz - спасибо! Приятно, когда мысли совпадают.
Алёна, не напрягайтесь. Если совсем материнское сердце кровью обливается, давайте ребёнку 1 дражже Ревита или Ундевита в день - это может помочь нормализовать аппетит, если он действительно снижен. Если ребёнок свои потребности покрывает - ничего не изменится, но и хуже не будет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Штаркер
***
Сообщения:208
Зарегистрирован:19.05.2002, 13:42
Откуда:Израиль

Сообщение Сергей Штаркер » 18.05.2003, 19:31

Надо говорить: "Пока все не съешь, из за стола не выйдешь" :evil:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить