ПОМОГИТЕ МОЕЙ МАМЕ

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Олеся
Сообщения:1
Зарегистрирован:3.06.2002, 10:34
ПОМОГИТЕ МОЕЙ МАМЕ

Сообщение Олеся » 3.06.2002, 10:47

Тема: ПОМОГИТЕ МОЕЙ МАМЕ

Возраст 52(в конце августа – 53)
Вес – 110кг
Рост – 160см
Давление 140/90

Диагноз: ЛАБИРИНТОПАТИЯ (как проявление нарушения мозгового кровообращения - врачи говорят, что это последствия сотрясения мозга, которое она получила 27 лет назад во время беременности мной) – проявляется это в головокружениях и потере равновесия; к этому диагнозу – ещё и опущение внутренних органов; несколько повышен сахар в крови(6,23) и увеличено содержание гемоглобина(119)

ВОПРОСЫ: как улучшить мозговое кровообращение; как снизить вес; нормализовать состав крови; где в Москве можно купить монографию проф. Лудянского «Апитерапия»

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 8.06.2002, 15:15

Здравствуте, Олеся!
1. Так как синдром Меньера (он же лабиринтопатия) по представлениям индо-тибетской медицины относится к категории болезней "сырых и холодных" следует соблюдать диету с преимущественно "сухими" и "горячими" продуктами.Более подробно - в книгах по Аюрведе и тибетской медицине.
2.Для нормализации сахара подойдёт мумиё(0,2-0,3гр.) с крепким отваром "Арфазетина". Это же относится к весу.
3.Кровообращение:
Аир 2
Брахми(готу-кола) 2
Имбирь 1
Солодка 1
Мёд
Все компоненты измельчить до состояния порошка,смешать всё с мёдом(старым) сформировать шарики размером с фасолину, обвалять в порошке имбиря, подсушить в холоде. Пить по 1 шарику 4 р.д. до еды. Запивать горячим отваром клевера с мёдом.Готу-колу, если не удасться найти, можно использовать капсулированую "Nature Way" (естественно, из капсул вытряхнуть).
4. Физические упражнения по мере возможностей, но обязательно.
5.«Апитерапию» в Москве я видел всего 1 раз, в павильоне "Пчеловодство" на ВВЦ. Кстати, маточное молочко в данном случае также показано.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Мирончук
**
Сообщения:104
Зарегистрирован:29.06.2002, 16:11

Сообщение Татьяна Мирончук » 5.04.2003, 22:01

ПОМОГАЕМ, однако…И вот что получается: после получения конкретных рекомендаций Сергея Агапкина (рассчитанных примерно на годичный курс лечения - 11.07.02 – 05.09.03), Леся с мамой обратились ко мне по поводу практических занятий.
А что я? – Пожалуйста! – Это прекрасно, когда люди интересуются йогой! (И выполняют советы Аюрведы!) – выделяю для особо одарённых.

На сегодняшний день имеем такие промежуточные результаты: ни головокружений, ни потери равновесия за это время не было ни разу (хотя иногда «на погоду» побаливает голова); глюкоза крови 5,40 (было 6,23): давление 130/80 (между прочим, практика йоги ежедневная – только два раза в неделю в группе).

Есть ещё вопросы со стороны веса и гемоглобина, но и время у нас тоже ещё есть.

Такой забавный момент: при первых приёмах Брахми (для улучшения мозгового кровообращения) – а эти «пилюльки» надо запивать горячим отваром клевера с мёдом – появлялась изжога. Никак не могли разобраться, уже хотели обращаться к Сергею. Но тут в случайном разговоре юное создание (тема «Ребёнок. Увеличенные лимфоузлы») от удивления на нашу недогадливость (а может и мою тупость) вытаращила глаза 8O : «Мед-то надо есть не чайными ложками, а столовыми!!!»
И точно! И никакой изжоги…(Сергей, более подробно, и с фото, я пришлю Вам информацию по мэйлу).

Кстати – у этой девочки ни осенью, ни зимой, ни весной простуд не было и лимфоузлы в порядке.

К чему я это? А вот к этому – прав мой друг – Гиппократ - (Жак Жуана. Гиппократ. Серия «След в истории». Ростов-на-Дону: «Феникс», 1997. – 480с.)
утверждая: «Лечит врач (в нашем случае – Сергей Агапкин!!!), но излечивает природа».

Удачи Вам, Сергей, в наше непростое, но такое интересное время!
==== ==== ==== ====

Ну, а чтобы жизнь мёдом не казалась :lol: , вот такая ситуация:

Дама – 65 лет;
Рост 158
Вес 52
Глюкоза крови 7,59
Давление 180/100

уже 18лет (по крайней мере, как выяснили) инсулинонезависимый диабет; последние 10лет принимает МАНИНИЛ (сейчас по 2 таблетки);

Пожалуйста, Ваши рекомендации, как общие, так и по глюкозе (этот уровень поддерживается в основном питанием овсянкой и гречкой; поэтому кишечник…- практически постоянные запоры), так и по давлению. И можно ли будет в дальнейшем (и как) отказаться от МАНИНИЛа?

Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 9.04.2003, 12:59

Спасибо на добром слове,vinni!
Рад за наших подопечных.
Если не сложно - насчёт диабета начните новую ветку. А то потом искать сложно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить