Что Вы посоветуете от сильного дисбактериоза,

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Parampara
Сообщения:7
Зарегистрирован:22.02.2003, 12:07
Что Вы посоветуете от сильного дисбактериоза,

Сообщение Parampara » 8.03.2003, 21:26

и малокровия?
Подскажите пожалуйста.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.03.2003, 15:31

Прошу прощения за задержку.
Два вопроса:
1. Малокровие - это анемия? Если да, то какие показатели крови?
2. Дизбактериоз - у кого (возраст, пол, сопутствующие заболевания)? Опять же анализы...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Parampara
Сообщения:7
Зарегистрирован:22.02.2003, 12:07

Сообщение Parampara » 16.03.2003, 11:57

Здравствуйте Сергей!

Малокровие-да,анемия.А что именно из показателей Вам точно указать,анализ-то ведь большой.
Дизбактериоз в следствии помоему гастроскопии,или как это называется.Возраст-51,пол мужской.Сопутствующие заболевании-Язва 12 п.кишки,астма,гипертония.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Parampara
Сообщения:7
Зарегистрирован:22.02.2003, 12:07

Сообщение Parampara » 17.03.2003, 00:20

да,и ещё авитаминоз,хочу вас спросить Сергей,спирулиной лечиться,или нет?Если да,то в течении какого времени?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 17.03.2003, 15:16

Parampara, как это интересно звучит, тут была такая тема, "дисбактериоз и нарушение работы пищеварительной системы", почитайте, наверняка пригодится. В данный момент она находится на предыдущей странице списка тем форума.

Сергей, подскажите, плиз, о от чего возникает дисбактериоз? У меня сложилось впечатление, что это такая штука, которая успешно излечивается, а потом возникает вновь. Отчего? :?
Ну у женщин, я знаю, бывает вагинальный дисбактериоз, который провоцирует кишечный (или наоборот)? Опять же непонятно, откуда ноги растут и как их вырвать с корнем. Вроде бы существует такое мнение, что все дело в антибиотиках и прочих неблагоприятных экологических факторах. А что аюрведа считает на этот счет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.03.2003, 16:42

Насчёт дисбактериоза разговор действительно был, общие принципы лечения обсуждались. Что касается причин - мне кажется всё дело в застое крови, снижении местного иммунитета и нарушении желчеотделения. Поэтому к предыдущей теме могу добавить усиление кровообращения асанами типа шалабхасаны, муктасаны и матсиендрасаны.
Про спирулину тоже разговор был, давно правда. Если у кого поиск по конференции работает - найдите, плиз.
Про анемию - гемоглобин и цветовой показатель крови хотелось бы узнать, а заодно кислотность желудочного сока.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 18.03.2003, 17:04

Поиск у меня вполне работает, однако никакой спирулины ни в одном падеже я не нашла, кроме как в текущей теме. Наверно, она фигурировала под каким-то другим названием, а я, к сожалению, плохо представляю себе, что это такое :( . Какая-то водоросль, или лекарственный препарат? А?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.03.2003, 21:12

Нет, в принципе он и у меня работает, только не ищет нифига :cry:
Я тут ручками порылся и нашёл - http://www.yoga4life.ru/phpBB2/viewtopi ... 38&start=0
А поиск ничего не находит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Viktoriya
Сообщения:5
Зарегистрирован:19.04.2003, 11:58

Сообщение Viktoriya » 19.04.2003, 12:11

К сожалению наши медики диагностируя дисбактериоз, никогда не направляют пациента провериться на наличие грибов в кишечнике, а попросту говоря ,на Кандидоз кишечника. Хотя каждый знает - свято место пусто не бывает и там, где стало мало полезных бактерий, появятся в лучшем случае бесполезные.А в результате лечение, прием пробиотиков ни к каким стойким результатам не приводит. Сейчас много медицинских центров и клиник проводят диагностику по методу Фоля. Найдите такой центр и продиагностируйтесь. После пролечивания кандидоза дисбактериоз уходит очень быстро. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить