Прыщи и прочая

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург
Прыщи и прочая

Сообщение Андрей » 29.11.2002, 21:36

Уважаемый Сергей, обращаюсь за консультацией по поводу знакомой девушки. У нее давняя проблема - периодически выскакивают всякие прыщи и небольшие болячки на лице. Кожа вроде нежирная, но поры широкие. Вторая ее головная боль - это сильня худоба, набрать вес не помогает ничего (максимум - увеличиваются щеки :? ) Со здоровьем вроде все окей (не считая вегето-сосудистой дистонии и быстрой утомляемости) кожник говорит - все нормально. Проверяли какие-то гормоны (по-моему, щитовидку) - тоже порядок. Она, похоже, типичный Ветер.
Сергей, может вы подскажете что-нибудь действенное в таком случае (проскакивало у вас или у Минвалеева что-то про необходимость приема растительных экстрагенов типа шалфея, но могу путать).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 2.12.2002, 16:50

Сергей, возможно, я недостаточно четко сформулировал проблему и поэтому Вы молчите. Дело в том, что несколько лет назад у нее произошла достаточно серьезная потеря веса. Причем вес невомозжно ничем нарастить. Параллельно изменилась кожа на лице - появилиь широкие поры и периодически возникает что-то типа прыщиков. Девушке 26 лет, так что половое созревание ни при чем.
Прошу ответить. Если по какой-то причине Вы не хотите давать ответ по существу, пожалуйста, обозначьте это.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Штаркер
***
Сообщения:208
Зарегистрирован:19.05.2002, 13:42
Откуда:Израиль

Сообщение Сергей Штаркер » 3.12.2002, 13:54

Вот иманна, вот иманна! 8O Нам, ветрам, ни весу набрать, ни прысчи свести. 8O
"Сказка для ветра" - она, вроде как, гармонизирует. Но, скорее, внутренне.
Ринад Минвалеев, помнится, статью приводил, дескать, кожный имунитет и ничего тут не попишешь. :cry:
Может, пивные дрожжи или еще чего попробовать? :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 3.12.2002, 16:52

Сергей. спасибо за ответ. Сергей-адресат молчит, ну и ладно. "Сказка для ветра" - это что?
А пивные дрожжи зачем?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Штаркер
***
Сообщения:208
Зарегистрирован:19.05.2002, 13:42
Откуда:Израиль

Сообщение Сергей Штаркер » 3.12.2002, 17:23

Андрей!
Про "сказку" - смотри тему про мед. Мы там гхи (О!) варили.
Про дрожжи - про дрожжи. (Вредитель и пэрсики).
:lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 3.12.2002, 21:33

Прошу прощения за долгое молчание, оно никак не связано с точностью формулировок, но только с внезапно обострившейся хрональной недостаточностью :lol:
Прежде всего, я бы очень попросил сделать все анализы на сахар, так, на всякий случай. Далее, для очищения кожи можно принимать дабуровский "Гриним", благо его сейчас можно найти в Москве. Если найти не получается - можно принимать мускатный орех .
Что касается худобы - неплохо бы узнать по какому поводу произошла потеря веса и прочие подробности(если необходимо - напишите на мейл).
Буде ничего страшного не было и нет, вес можно попробовать нарастить дрожжами(пивными или пекарскими) и подобраной физической нагрузкой.
Составление травяных сборов при кожных заболеваниях (т.н. кровоочистительных сборов) строится по принципу воздействия на все возможные причины заболевания через все возможные механизмы: регуляция углеводного обмена (лист грецкого ореха, стручки фасоли, побеги черники), регуляторы надпочечников(солодка, череда), регуляторы половых гормонов( хмель, лапчатка, мелиса, шалфей), мочегонные(хвощ, толокнянка), успокаивающие (пион, синюха, хмель) и т.д. При проведённых исследованиях и сделаных анализах можно так не разбрасываться и травы подбирать конкретно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 5.12.2002, 06:37

Спасибо за ответ :) У меня это заболевание (хрональная недостаточность) тоже стремительно прогрессирует.
Потеря веса произошла без видимых причин. Фактические обстоятельства, сопровождавшие этот процесс, были связаны с уходом из, можно сказать, секты (мунисты) и последующей годичной депрессией, связанной с трудностями адаптации к новой жизни. Сейчас еще очень нервная работа (точнее, нервная реакция на работу), которой много (отсюда - сильное переутомление, порой вплоть до нозальных кровотечений и обмороков - особенно, в период сессий, сочетаемых с работой).
Сахар сдадим, уже запланирован визит к эндокринологу. Подскажите, как определить, что из предложенных Вами мер лучше всего подойдет? Или пробовать все подряд?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 6.12.2002, 07:05

Да, и еще: а что такое Гриним?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 6.12.2002, 15:09

Ни фига себе, "без видимых причин"!!!
Подобные вещи очень сильно "бьют", прежде всего по эндокринной системе. Тут главное - восстановление, психики, нормальное питание и , извините, регулярная половая жизнь.
Далее, пока попробуйте мускатный орех (1/3 ч.л. молотого на кофемолке мускатного ореха, с утра натощак, запить водой или кефиром, курс 9 дней.) - средство хорошее. Гриним (Greeneem) - это препарат фирмы Дабур, по сути - экстракт растения Azadirachta indica, обладающего горьким вкусом и кровоочистительным действием.
Из трав подойдут радиола, солодка, черника, хмель.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 16.12.2002, 09:38

Спасибо за совет. Мускат начала пить (хотя и вычитала предварительно, что там какой-то страшный яд содержится).
Сергей, подскажите еще, как лучше пить травы и дрожжи и какого типа физическая нагрузка необходима. Она собирается ходить на каланетик (черт его знает, как пишется). С йогой сложнее - терпения заниматься одной нет, а группы йоги поблизости отсутствуют.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 16.12.2002, 09:40

Да, и Минвалеев еще рекомендует шалфей...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 16.12.2002, 09:44

Совсем забыл: Анализы сдала все (кроме гормонов, т.е. кровь из вены и пальца, на инфекционные заболевания), все в порядке. Проверены почки, желудок, кишечник, желчный, сердце, легкие. Все нормально (кроме опустившейся на 3 мм правой почки). Периодически барахлит печень (боли и тошнота), но гепатитом не болела и не болеет (проверено).
Прошу прощения за может быть излишние подробности, но я хочу помочь человеку и даю Вам максимально полную информацию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Вахтанг
**
Сообщения:113
Зарегистрирован:25.03.2002, 17:54
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахтанг » 16.12.2002, 17:48

8) побеждают сильные и сбалансированные

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 17.12.2002, 17:31

ОК.
Радиола, 2ч.л (можно настойки).
солодка,1 ч.л
черника, 2 ч.л.
хмель, 2 ч.л . Сначала поваритьна малом огне радиолу с солодкой минут 10 (воды-600 мл.), потом выключить и добавить чернику и хмель, настоять не менее 2 часов. Пить в тёплом виде, лучше с молоком, 3-4 р.д.Шалфей - такой же регулятор соотношения эстрогенов-гестогенов, как и хмель, лапчатка и мелиса.
Дрожжи - 10 гр.+50 мл. теплой(30-35 С)воды+1/2 чл сахара, растереть, поставить в тёплое место,подождать 10-15 минут пока не поднимется пена, размешать, выпить. Пить 2-3 р.д до еды минут за 15-20 мин. до еды на протяжении 3-4 недель.
Стоп, стоп, стоп я кажется говорил не про мускат, а про мускатный орех!!!Мускат - это вино такое, особенно в Крыму хорошее. Там ещё херес классный, от депресий помогает :wink:
По поводу физ. нагрузки - я бы на обычной качалке внимание остановил. Режим набора массы - максимальные веса, минимальное количество повторений, то есть полная противоположность каланетику. Но для начала и это сойдёт, пока сердечко попривыкнет.
А про анализы мне не надо писать "нормально", лучше голые цифры :wink:
Пока.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 26.12.2002, 20:20

Сергей, а черника в ягодах? И какие дрожжи? Мне женщины говорят, что дрожжи разные бывают - а я что ответить и не знаю 8O
А с качалкой девушка не превратится в этого жилистого паренька? :? :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить