Джагги -... :)

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

another
**
Сообщения:157
Зарегистрирован:13.03.2002, 20:22
Откуда:Самара
Джагги -... :)

Сообщение another » 29.08.2002, 21:15

Особенно в тантрической части. А вотэто - торкнуло!
"Мандала. Несколько янтр, объединённых вместе, обычно в круге, заключённом в квадрат, называются мандалой. Мандала может быть ‘внеплановой’, особой садханой. Таким путём можно освободить определённые силы. Более того, садхака должен быть защищён от внешних воздействий. Мандала сама по себе может быть садханой."
Я уже второво, если нетретьево - знаю :) http://sot2538.narod.ru/index.html
... and be happy, and be happy...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 30.08.2002, 11:49

Эназер, я тебя уже предупреждал, что бы ты в тему выражался? Ещё один такой постинг - вырежу нафиг. Пока ограничусь косметическим редактированием. Что, слов нету нормальных, что бы эмоции выражать?
Теперь по теме:
Янтра - "инструмент"(так ещё всякие кастрюльки алхимические называли:-) - самостоятельной садханой никогда не была. Для любой садханы с янтрой требовалось насытить её праной (пранапратиштха)соответствующего дэваты с помощью мантры, которую гуру давал при дикше. "Работа с янтрой без мантры невозможна" - Х.Джохари
А те кто этим пренебрегал, до сих пор на народ.ру геотектоническое оружие создают и секретный код Библии расшифровывают. Не говоря о считывании информации по генетическому коду человека и создании светового яда. 8O
Так что зря ты старичка Джаги обидным словом обозвал, зря. Прям трансфер самоидентификации какой-то вышел :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another
**
Сообщения:157
Зарегистрирован:13.03.2002, 20:22
Откуда:Самара

Сообщение another » 30.08.2002, 17:17

Сергей Агапкин писал(а): Так что зря ты старичка Джаги обидным словом обозвал, зря. Прям трансфер самоидентификации какой-то вышел :lol:
Бывает, бывает Сергей. Ина "я" бывает,...

"Мудра. Это слово образовано с помощью корня муд, что означает ‘радовать, угождать’." Йогическая и тантрическая медицина.
автор: О.П.Джагги (O.P.Jaggi) пер. Анны Агапкиной. Часть2. 1. Введение.

Сам поди захотелуж такой трансфер! Видимо "мудрый" из этовоже корня :)

Посабжу. Кроме некоторой эзотэричности на сайте любителя Шри Янтры есть одна одна интересная наводка - Макс Гендель "... розенкрейцеров". Не приходилось интересовацца? Сразу подчеркну - можно тантру назвать йогой, а можно *лядовым по*бищем, также и масонов можно назвать сектой шизанутых или носителями древней информации.
... and be happy, and be happy...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 30.08.2002, 18:44

another писал(а): "Мудра. Это слово образовано с помощью корня муд, что означает ‘радовать, угождать’." Йогическая и тантрическая медицина.
автор: О.П.Джагги (O.P.Jaggi) пер. Анны Агапкиной. Часть2. 1. Введение.
Чем это он тебя так порадовал?:D
another писал(а):Посабжу. Кроме некоторой эзотэричности на сайте любителя Шри Янтры есть одна одна интересная наводка - Макс Гендель "... розенкрейцеров". Не приходилось интересовацца? Сразу подчеркну - можно тантру назвать йогой, а можно *лядовым по*бищем, также и масонов можно назвать сектой шизанутых или носителями древней информации.

Макс Гендель - это Карл Льюис ван Грассхоф который? Основатель Международной Ассоциации Христианских Мистиков? Автор "Космогонической концепции розенкрейцеров" ? Так он не массон, он теософ (это которые "дети мадам Блаватской") и антропософ(последователи Р. Штайнера). И то и другое - новодел. А массоны, розенкрейцеры - их уважаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another
**
Сообщения:157
Зарегистрирован:13.03.2002, 20:22
Откуда:Самара

Сообщение another » 30.08.2002, 21:53

Сергей Агапкин писал(а): Чем это он тебя так порадовал?:D
Дык хоть этим, смотри, глядь( ну паппал ты, брат, набабки :) ), какие Джагги напару с Вудрофом пулито отливают:

“Садхана не является ни простым поклонением (упасана), ни молитвой. Это ни песнопения, ни стенания, ни раскаяние перед божеством. Садхана – это соединение Пуруши и Пракрити; садхана соединяет мужской принцип и женский элемент в теле и стремится стереть все различия. То, что есть во мне и то, в чём есть я; это сознание, разлитое вокруг меня, находится подобно маслу в молоке; во всём созданном мире, в подвижных и неподвижных вещах, в грубом и тонком, в сознательном и бессознательном – во всём. Это и есть объект тантрической садханы – соединение личного (сварат) с Универсальным (Вират). Эта садхана выполняется путём пробуждения сил, находящихся внутри тела. Человек, способный в этой садхане пробудить кундалини и провести её через шесть чакр, называется сиддха. Это не просто ‘философия’ – скорее попытка размышлять без шелухи слов – но кое-что должно выполняться практически. “

Очень созвучно. Единство ТЕБЯ и ВОКРУГ! Тока картинок нет - а я и дабавлю.

Это канон Леонардо да Винчи(* буду, масон - тутже квадратура круга) и вписанные в картинку два тетраэдра, создающие при вращении эфирное 8O (ментальное) и астральное 8O 8O (эмоциональное) тело.


Изображение

Смейтесь, смейтесь. Авот и ОНО - ДЕ..., а нет ТЕЛО с полями. 18 метров, однако, уково вертицца.

Изображение

А теперь заметили, што в середине Шри Янтры?
Изображение
Во-во.
З.Ы. НЕЛЬЗЯ так наврать, браты, Друнвало серцем чую как Кастанеду.
... and be happy, and be happy...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 30.08.2002, 22:17

А я вот в Рязанском краеведческом музее свастику солнечную на рубашках вышитую видел. Знать арии из-под Рязани в Индию попёрли, когда их татары к ногтю прижали. А Евпатий Коловрат - Эупад Чакравартин, тоже очень созвучно.
Шестиконечные звёзды ещё евреи любили рисовать, да и янтры почти все с гексаэдрами.
А картинка №2 "червь с запором и татуировкой на брюшке(или спинке?)" - это ты к чему?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Вредитель
****
Сообщения:429
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:54
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Вредитель » 30.08.2002, 22:43

Взрослый вы, оказывается, человек, Сергей.
Не понимаете ничего.
Это вовсе не червяк никакой с запором, а слон-ниндзя, внутри удава... Правда слон уже частично переварен, только звездочка метательная осталась...Вам же в разрезе специально нарисовали... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 30.08.2002, 23:33

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D :D :) :) :) :) :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another
**
Сообщения:157
Зарегистрирован:13.03.2002, 20:22
Откуда:Самара

Сообщение another » 31.08.2002, 04:20

Сергей Агапкин писал(а): А картинка №2 "червь с запором и татуировкой на брюшке(или спинке?)" - это ты к чему?
Дыну говорюже - неслон это и нечервячок, человечек там махонький, с нас ростом, а вокруг - ПОЛЕ, и тишина-а...
Эх, нескем об умномто поговорить:roll: , ржоте и ржоте всё.
... and be happy, and be happy...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 31.08.2002, 08:28

Ну так бы и сказал! А чего он ПОЛЕ так криво покосил? Пьяный что ли? Да ещё спит там голый, не май месяц всёж! Точно пьяный! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Вредитель
****
Сообщения:429
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:54
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Вредитель » 31.08.2002, 17:16

Ржом мы, Another, от своей убогости, в основном. Ты - совесть наша.
Пиши, нетушуйся. Глядиш, что изападет в душито чорствые. Тыж настоящий, я знаю. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another
**
Сообщения:157
Зарегистрирован:13.03.2002, 20:22
Откуда:Самара

Сообщение another » 1.09.2002, 16:38

Сергей Агапкин писал(а):Ну так бы и сказал! А чего он ПОЛЕ так криво покосил? Пьяный что ли? Да ещё спит там голый, не май месяц всёж! Точно пьяный! :D
Девушка, там , помоему, балда. Мелкоскоп возьми.
... and be happy, and be happy...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.09.2002, 17:51

Да, правы учёные - у женщин алкоголизма в лёгкой форме не бывает. Да и косить они не умеют. А мелкоскопа для рассматривания пьяных девушек на кривопокошенном поле у меня нет,извини :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another
**
Сообщения:157
Зарегистрирован:13.03.2002, 20:22
Откуда:Самара

Сообщение another » 1.09.2002, 21:00

Ща, погоди, сабж посмотрю. А-а, вотпрошто!
Кстати, девушка знакомая, эта, экстрасенс,, давай ,говорит, посмотрю ну ауру. Посмотри мол... Она и говорит - у тебя, брат, вокруг башки ничево нет. Я говорю - а будет? Молчит.
... and be happy, and be happy...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.09.2002, 21:35

А ты по Раджнишу случаем не занимался? А то у него в "Оранжевой книге" такая техника есть, не то "Танк без башни", не то "Всадник без головы" :lol: Ну чтоб зачит представлять себя без головы, даже зеркала вешать ниже, чтобы голова не отражалась.Говорил старикан, дескать с Тибета техника. Врал поди. А так симптомы похожие.
Ты это, береги голову. Оно конечно лучше, когда вокруг головы ничего, а не в ней. Но всёж. Ну как астральным сквозняком надует? Ты экстрасеншу попроси, может нарастит чего, намотает там.
Ну пока, не грусти.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить