Мастер-класс по ТАНЦУ ШИВЫ 17 апреля | 15:00 – 18:00

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
AGAPKIN Yoga Station
Сообщения:47
Зарегистрирован:4.06.2010, 09:22
Мастер-класс по ТАНЦУ ШИВЫ 17 апреля | 15:00 – 18:00

Сообщение AGAPKIN Yoga Station » 14.04.2011, 14:59

Теория и практика Танца Шивы по методике Андрея Лаппы.

Ведет занятие Юрий Швец — сертифицированный преподаватель йоги международного йога-альянса, основатель Школы йоги Саттва, ученик Андрея Лаппы.

Мозгу, как и нашим мышцам, необходима зарядка. Такая зарядка должна задействовать разные участки головного мозга, заставляя их работать быстро и слаженно...

Учеными было доказано, что нервные клетки восстанавливаются. Умственные способности человека становятся хуже не из-за их отмирания, а происходит это из-за истощения дендритов, через которые проходят импульсы от клетки к клетке. Дендриты представляют собой отростки, которыми нейроны контактируют друг с другом.

(Продолжить)
Если человек время от времени не активизирует связи между клетками, то дендриты атрофируются. Раньше наука была уверена, что появление новых дендритов возможно только у детей. Однако в настоящее время уже известно, что нейроны могут выращивать дендриты с целью компенсировать потерю старых.

Мозг человека способен приспосабливаться к переменам и изменять структуру связей. Основываясь на этих исследованиях в конце XXв. возникла целая программа занятий – нейробика. Разработал ее известный американский нейробиолог Лоуренс Катц.

Однако, стоит заметить, что подобные упражнения для развития мозга в Индии применяются уже очень давно. Одна из таких методик – это танец Шивы. Древний индийский храмовый танец сейчас все больше распространяется среди преподавателей и занимающихся йогой благодаря своим особенностям. Особые движения позволяют развивать различные области мозга и способствуют образованию новых связей между ними.

МНЕНИЕ. Андрей Лаппа о Юрии Швеце:
"Юрий Швец является сознательным и мощным практиком йоги, сочетающим ясное понимание ключевых принципов и методов Йоги с творческими авторскими находками. Он умеет передавать намерение и знания своим ученикам. Участие в программах Юрия всегда дает практикующим импульс для личного развития в йоге."

Необходима предварительная запись у администратора
по тел. 8 925 108 108 5.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить