Итоги весеннего семинара С.Агапкина в Ростове, ЮРЙЦ

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

Ответить
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:
Итоги весеннего семинара С.Агапкина в Ростове, ЮРЙЦ

Сообщение я » 16.03.2009, 02:57

Сейчас закончился ростовский семинар СА №7, если я не путаю нумерацию:) ...
Как и обещалось, несмотря на старинное название было много нового. Хотя, естественно, доши были и есть основа всей индивидуальности человека, и, соответственно, начало индивидуализации его практики (если он уже понял, что заниамться вместе со всеми в группе - не самый лучший способ применения йогических практик).
Надеюсь, все, кто пришёл - а особенно товарищи из других йога-центров - нашли для себя много полезного. Ибо Сергей Агапкин - по-прежнему единственный человек в СНГ, который может всё объяснить понятным языком, дать грамотно выстроенную практику и от всего, что он преподаёт, однозначная и несомненная польза. (Это не ИМХО, а мнение людей, кого я смог спросить об этом сегодня.)
А главное - он учит ДУМАТЬ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 16.03.2009, 19:18

Прости, Дмитрий, ужо не единственный.
Разве что я не смогу объяснить ВСЕ.

Но этого не сможет и сам великий и ужасный :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 22.04.2009, 21:31

Саш, я же сказал - Понятным языком!
Ибо бить по мозгам неподготовленного слушателя, который порой и не подозревает о теснейшей связи йоги и аюрведы, и думает, что главное - "упал-отжался" - мало пользы... Надо говорить на языке слушателя! А кроме СА этого никто из "великих и ужасных" не умеет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 22.04.2009, 22:44

Кстати, сходил по ганешиной ссылке на соседней ветке. Пацталом я! :D - это относительно таких свойств языка, как неточность, многозначность. Избыточность не вспоминаем - она там не спасает. Другими словами - и вопросы, и ответы - чёс, когда никто никого не хочет услышать.
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить