Поздравляем с открытием йогацентра!

Здесь ростовские йоги могут обсудить свои локальные события

Модераторы:D.Powidloff, я, A.B.

Ответить
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:
Поздравляем с открытием йогацентра!

Сообщение я » 1.12.2007, 16:22

-который стараниями Якова Мельстера сегодня начал официальную деятельность под кровом "Виктории"!
Очень радует в наше фитнес-сумбурное время факт появления в Ростове ещё одного места, где взвешенно, без шизотерического трёпа, без "велосипедных ноу-хау" можно позаниматься именно йогой под руководством грамотных инструкторов.
Мы желаем Яше и компании всяческих успехов, хорошей практики как в группах, так и лично, ну и хорошего настоения, ибо работа с людьми порой бывает сложна и трудна. Так вот чтобы последнего поменьше! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sima
Сообщения:17
Зарегистрирован:3.12.2007, 23:07
Откуда:Сочи
Контактная информация:

Сообщение Sima » 4.12.2007, 23:21

Поздравляю! :) Когда же будет йога-центр в Сочи... :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Gayatri
**
Сообщения:186
Зарегистрирован:25.08.2003, 00:22
Откуда:Москва

Сообщение Gayatri » 5.12.2007, 05:24

Насчет йога центра не скажу, но вменяемые занятия по хатха йоге в Сочи есть, см. baza.yogamagazine.ru
Om Tatpurushaye Vidmahe...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sima
Сообщения:17
Зарегистрирован:3.12.2007, 23:07
Откуда:Сочи
Контактная информация:

Сообщение Sima » 8.12.2007, 18:19

Ок. Посмотрю. Я ходила на занятия аштанга-йогой в олимпийский центр. Очень нравились занятия. Но....есть одно "но"...
Теперь делаю весь комплекс дома.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 8.12.2007, 23:25

я писал(а):-который стараниями Якова Мельстера сегодня начал официальную деятельность под кровом "Виктории"!
Очень радует в наше фитнес-сумбурное время факт появления в Ростове ещё одного места, где взвешенно, без шизотерического трёпа, без "велосипедных ноу-хау" можно позаниматься именно йогой под руководством грамотных инструкторов.
Мы желаем Яше и компании всяческих успехов, хорошей практики как в группах, так и лично, ну и хорошего настоения, ибо работа с людьми порой бывает сложна и трудна. Так вот чтобы последнего поменьше! :)
Это тот самый Яша? Очень рад за него. А можно подробней, что за компания, что за "Виктория"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 9.12.2007, 00:04

Да, Вова, тот самый! Долго он работал в разных фитнес-центрах и фитнес-формате. Но, наконец, договорился с руководством фитнес-центра "Виктория" (это на Соборном, чуть выше "Миллениума" на Текучёва) о том, чтобы вести занятия не час, а два, давать не только "физкультуру", но и теоретическую часть (что в фитнесе принципиально невозможно). Чтобы хотя бы разделять группы по степени подготовки. И т.д.
А компания - Катя Семигора (Унив. йога по Лаппе, у нас ведёт индивидуалку), Марина Соболева, Андрей Цорук (детская йога).

Ты вообще сам где потерялся? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 9.12.2007, 13:08

зачищено :)
Последний раз редактировалось Зеддикус 26.03.2009, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Елена_Rostov
Сообщения:9
Зарегистрирован:7.02.2008, 11:51
Откуда:Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Елена_Rostov » 29.05.2008, 16:17

Случайно наткнулась на тему полугодовой давности и среагировала на знакомый ник. Володя, судя по всему, искушение оказалось достаточно сильным? :) От лица тех самых масс, миссиански просвещать которые ты так не хотел, прошу - ты только теперь не бросай нас; ведь если все вменяемые (ну или "хорошо шифрующиеся") преподаватели уйдут в подполье бороться с собственными демонами, кто будет наставлять сирых и убогих? Если вы - ты, Дима, Яков,.. - знаете и умеете больше многих стремящихся, да еще и способны нести это в народ, значит, все-таки карма ваша такая :) Ну или крест, кому как нравится...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 29.05.2008, 20:40

куда-то пропал весь текст?
Последний раз редактировалось Зеддикус 26.03.2009, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
voice
Сообщения:4
Зарегистрирован:14.03.2009, 00:39

Сообщение voice » 25.03.2009, 00:21

Какой ты вопрос осветил! Во-превых невероятноя откровенность, это конечно по моим ощущениям. Такие вещи мне хочется запрятать подальше всего, а ты так открыто об этом сказал. А во-вторых я вопрос самовозвеличивания, триумфа гордыни даже не подняла в сознание, а ведь между тем это очевидно. Учитель, миссия, управитель. Но раз инструкторсво возобновил, значит решил для себя его. Интересно как? Взял под контроль, увидел с другой стороны.... Как? Однако, хочу сказать именно на твое преподавание я пошла после двухлетнего перерыва занятий йогой в арсантемовской структуре. И нравилось мне то что ты делал очень, вдохновляло и внушало стойкий интерес. Нравятся и твои нынешние занятия. Но прежние были острее, октрытее, откровеннее, может более "опасны", сконцентрированны, это были переживания схожие с экзистенциальными. А может просто я поменялась да и все.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Елена_Rostov
Сообщения:9
Зарегистрирован:7.02.2008, 11:51
Откуда:Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Елена_Rostov » 26.03.2009, 13:55

Ну вот, теперь меня будет душить большая йогическая Жаба, что я не бывала на прежних Вовиных занятиях :roll:
А его способность говорить так просто о таких сложных и личных вещах уже поражала неоднократно.
Мне вот, как ни странно, при всей моей амбициозности, с гордыней на руководящей работе бороться не пришлось; нет и не было ее. Вопрос упоения или злоупотребления властью совсем неактуален... А вот гнев и ярость - самые сложноподавляемые эмоции, столько лет над этим работаю и справиться не могу...
Но это явно не сюда.
voice, - Вика, это ты? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 26.03.2009, 19:15

На самом деле здесь вообще не о чем говорить... забудем.
Но поскольку собралась теплая компания, если есть желание пообщаться, возможно и у тех, кто еще даже и не зарегистрировался, если есть много свободного времени, то можно в нашем "месточтимом" разделе форума пообщаться на какие-нибудь интересующие темы, не связанные с персоналиями.
Например о технологии йоги и чем мы вообще занимаемся на тренировках, об экологичности ее преподавания и экологичности вообще или о преподавании и его вариантах и методах, о психонетике и впечатлениях от сессий Бахтиярова, о борьбе со страстями в православной аскетике, мнения о различных направлениях йоги и даже может быть о различных центрах в конструктивном ключе и т.п. и т.д. - только создавайте темы.
Критика приветствуется, но лучше в личку, чтобы разговор не превратился в обсуждение персон.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
voice
Сообщения:4
Зарегистрирован:14.03.2009, 00:39

Сообщение voice » 27.03.2009, 13:29

Лена, это я :)!
Знаешь, и твои "демоны" мне знакомы. И занимаясь психологией, и в частности ее направлением психоанализом, поняла, что за ними стоят определенные сценарии, "родительские установки". Именно их скрывают психологические защиты, которые назвала психолог Дарья на психонетике. Распаковка "родительских программ" высвобождает огромное количество энергии которую подсознание тратит на контроль, укрывание от сознания. От этого кажущаяся неадекватность выданных эмоций гнева или ярости, например. Предложение уважаемого Зеддикуса принимаю, и прошу извинить, если была не корректна :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить