О совмещении йоги и илицюань

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Помидоров
Сообщения:18
Зарегистрирован:22.07.2006, 21:14
Контактная информация:
О совмещении йоги и илицюань

Сообщение Помидоров » 23.10.2008, 22:13

Вопрос в осовном к Александру Новикову, который оное совмещение, как я понял, практикует. Как распределять практики во времени, и что вообще для оного совмещения следует знать и учитывать?
Йогой занимаюсь статической, в релаксационном ключе.
Также дзяло интересны эффекты совмещения. Ежели же несчастного гуманитария ещё и не задавят при описании терминологией насмерть, то за это он будет благодарен отдельно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 24.10.2008, 16:10

Для йоги достаточно 2-х разовых занятий растяжка+силовуха если вы не гибкий конечно хорошо еще 1-2 раза в неделю растяжка.
Но можно и опустить.

С утра я делаю и советую некоторые энергетически-оздоровительные комплексы с акцентом на живот, см. у меня на сайте "утро", ну там не все конечно. Это 15 минут.

Плюс три раза в неделю тренировка уджджайи по 20 минут.

Итого при обычном рабочем графике времени остается ИЛИ на илицюань, ИЛИ на йогические психотехники серьезного масштаба. Если вторых нет, или от илицюаня "ПРЕТ" сильнее, делайте илицюань.

Несмотря на то, что я сам не делаю физкультуру, (мне как инструктору хватает с группами), а делаю только праняаму и психотехнику, Илицюань я уже не делаю....

Но раньше я раза 3 в неделю делал утренний блок для живота, Илицюань 1,5 часа, а потом медитации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 24.10.2008, 16:11

Короче много асан и Илицюань я бы не совмещал за одно занятие - разводить по дням или времени суток.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Помидоров
Сообщения:18
Зарегистрирован:22.07.2006, 21:14
Контактная информация:

Сообщение Помидоров » 24.10.2008, 18:12

Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить