Спина - Искривление позвоночника

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 14.08.2008, 17:04

Таки может вы из Рязани. А Агапкина там "поймать" не пробовали?

И вроде планируется мой семинар в Рязани в октябре. Если еще будет актуально - подходите.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lobster
Сообщения:47
Зарегистрирован:17.03.2008, 19:47

Сообщение Lobster » 14.08.2008, 22:25

а писал(а):Спасибо Вам большое за информацию, возможно для Вас это банальности - для меня это - важное повторение =)

2yogaby.net - посетил Ваш сайт и вспомнил, что был на семинаре в Рязани.

2Lobster Я заметил, что Вы часто повторяете про инструктора и специалиста - а где его взять? =) сейчас на пике популярности йоги - куча секций - но там не йога, а скорее терапия и не факт, что для здоровья, скорее для понтов. Возможно скоро перееду в Москву - возможно там кого-то можно найти. Не знаю где Вы живете, но если Вы из москвы - можете посоветовать?
Мне сравнивать не с чем. Я занимался в школе Айенгара и остался доволен. Преподаватели очень сильны в технике. В любом случае надо самому понять\почувствоать в чем смысл поз. Идея в том что сразу не всякую позу осилить. Но через различные приближения можно это почувствовать. Иначе можно годами делать позы без какого-либо эффекта. Возможно я излишне консервативен, но считаю, что на первом этапе ровнять нужно только через расслабление. Из поз тадасана и сарвангасана. Остальные как вспомогательные. Хотя мне еще нравится уттанасана (полууттанасана.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Leo
**
Сообщения:102
Зарегистрирован:10.10.2007, 00:30
Контактная информация:

Сообщение Leo » 17.08.2008, 22:53

а писал(а):Возможно скоро перееду в Москву - возможно там кого-то можно найти. Не знаю где Вы живете, но если Вы из москвы - можете посоветовать?
Возможно вам нужна Лилиана Мутовина (Белова) Студия Йоги Айенгара на Арбате - изумительный специалист и человек.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
а
Сообщения:26
Зарегистрирован:31.07.2008, 16:40

Сообщение а » 13.10.2008, 16:49

Спасибо =) - буду иметь в виду

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
а
Сообщения:26
Зарегистрирован:31.07.2008, 16:40

Сообщение а » 15.10.2008, 12:03

возможно искривление связано с тем, что у меня дискомфорт в грудной клетке.

Ситуация:
каждое утро встаю с кровати - чувствую зажатость - прогибаюсь осторожно - и в грудной клетке прохрустывает - будто кости были вогнуты и при щелчке выгибаются.
Также при наклоне вперед с прямой спиной (сидя, вытянув ноги или стоя) в груди чувствуется зажатость.

Можете ли подсказать в чем может быть причина и какие упражнения могут устранить дискомфорт?

Спасибо

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 18.10.2008, 22:13

Аккуратненько Сурью Намаскар, неспеша, ровно дыша. Пошаговую!
Ну и молочка принимать на грудь тёплого! (Если капхи много - в чём мои сомнения - то с куркумой)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
а
Сообщения:26
Зарегистрирован:31.07.2008, 16:40

Сообщение а » 21.10.2008, 11:53

Спасибо! я уже начал делать но по вечерам, пока не знаю как "сдвинуть" на утро. А молоко пью с медом по утрам... пока вот месяц прошел никаких особых изменений не почуствовал. А до этого уже в течение года пробовал разные техники, чтобы найти что-то подходящее.

Заодно хочу спросить как Вы считаете теплое молоко через полчаса после занятий или сразу можно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
а
Сообщения:26
Зарегистрирован:31.07.2008, 16:40

Сообщение а » 21.10.2008, 11:55

а почему говорите, что капхи мало =) - уже вывелась?
а куркума - в виде сухофруктов? после молока? или вообще в течение дня?

Спасибо

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить