Детский налет на зубах

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Зюзя
Сообщения:9
Зарегистрирован:1.12.2006, 13:59
Откуда:N-sk
Контактная информация:
Детский налет на зубах

Сообщение Зюзя » 7.03.2008, 11:32

Здравствуйте,Сергей!

У дочки так называемый детский налет на зубах. Ей 2 года, скорее всего Питта-Вата. Вес примерно 11 кг. Мы мелкие,родилась примерно 2кг 100 г. (рожали дома,роды благополучные,беременность идеальная,не работала,психологическое состояние хорошее). У меня Пракрити Питта,Викрити - Пита-Кафа. Всю беременность ела чаванпраш,делала асаны,Око возраждения,мясо не ем. Тем не менее у девочки появился налет темный, кариеса вроде бы пока нет. На сколько я знаю, причину образования этого налета врачи аллопаты не знают. Чтобы Вы могли посоветовать для устранения этого налета и нужно ли его устранять? может он и не мешает? Чистить зубки девушка моя пока полноценно не дает. Массирую пальцем ей зубки и десна зубным порошком фирмы "Секрет красоты" (травки там и глина). Думаю заказать порошок или зубную пасту аюрведическую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зюзя
Сообщения:9
Зарегистрирован:1.12.2006, 13:59
Откуда:N-sk
Контактная информация:

Сообщение Зюзя » 10.03.2008, 08:58

почитав на форуме о зубных налетах заподозрила,что может быть у дочки налет от употребления меда? почти каждое утро мы едим кашу Здоровяк" с яблоками и чайной ложкой меда. но у меня налета нет. а у ребенка все зубы темные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.03.2008, 20:35

Я бы конечно первым делом сделал бы копрограмму - потому что подобные симптомы часто наступают как следствие наружения функции ЖКТ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зюзя
Сообщения:9
Зарегистрирован:1.12.2006, 13:59
Откуда:N-sk
Контактная информация:

Сообщение Зюзя » 8.04.2008, 14:04

хорошо,сделаем копрограмму. мысли вслух - непонятно,откуда может быть наружение работы ЖКТ...кушаем кашу "Здоровяк" (цельное размельченное зерно),и овощи, и фрукты,двигается ребенок достаточно,перевернутые позы делает. Как сделаем анализ, размещу...

есть правда у меня дума одна. Девочка на грудном вскармливании и пока я не дала прикорма,плохо набирала вес,хотя грудь ела круглосуточно. возможно проблема в усваемости каких то элементов. Как стала давать прикорм,вес начал хорошо набираться,а так была просто тростинка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зюзя
Сообщения:9
Зарегистрирован:1.12.2006, 13:59
Откуда:N-sk
Контактная информация:

Сообщение Зюзя » 16.04.2008, 16:09

хм....что то мне ситуация нонешняя не нравится. У девочки сейчас моча имеет зеленоватый оттенок. Экзотики не едим. Не могу понять откуда такое. С простудой такое может быть связано? Может и мочу сдать тогда на анализ?
сегодня достала направление на копрограмму,отчитаемся на след.неделе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зюзя
Сообщения:9
Зарегистрирован:1.12.2006, 13:59
Откуда:N-sk
Контактная информация:

Сообщение Зюзя » 26.04.2008, 13:04

ну вот мы и получили результат анализа. Что скажете,Сергей? еще вот что заметила. Девушка моя ходит по большому примерно раз в 3-4 дня,запора не наблюдаю. Ну чтобы выходило все проблемно.Какает легко. Это нормально - такой период между хождением в туалет? знаю,что по Аюрвее желательно ходить каждый день по утру. Это для взрослых. А для двухлетки?
Вложения
Копрограмма.JPG
копрограмма
Копрограмма.JPG (171.33КБ)8697 просмотров

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зюзя
Сообщения:9
Зарегистрирован:1.12.2006, 13:59
Откуда:N-sk
Контактная информация:

Сообщение Зюзя » 26.04.2008, 13:06

уф...большая картинка получилась и не исправить уже,не нашла редакции сообщения...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зюзя
Сообщения:9
Зарегистрирован:1.12.2006, 13:59
Откуда:N-sk
Контактная информация:

Сообщение Зюзя » 28.04.2008, 08:39

А еще девушка моя стала ходить по большому по ночам. В районе часа-двух. Вот и вчера в 2 ночи покакала....странно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить