Сидерский - апрельские тезисы

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

Somananda
****
Сообщения:437
Зарегистрирован:18.03.2007, 11:01

Сообщение Somananda » 3.03.2008, 20:15

Простите, а что, существуют безусловно "не-" или "вне-концептуальные" подходы к йоге? :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 4.03.2008, 22:41

Достаточно распространенный "концептуальный" подход "методом тыка" скорее может рассматриваться как "не концептуальный" :D

Кроме того, предлагал же:
Если есть другие предложения - можно поменять.
:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 5.03.2008, 18:10

Ахти мне! :shock:
Ганеш, Вы, случаем, какую-нибудь "Энциклопедию Йоги" не пишите? Материал не собираете? :lol: Без обид, ничё личного! :D А то слишкам многа вапрософф... 8)
А практиковать что-нибудь СОВСЕМ ПРОСТОЕ на коврике не пробовали? Говорят, лет через несколько все вопросы разрешаются сами собой! :) :)
Ganesh писал(а):Почему бы и нет? Мы же беседуем концептуально. О целостной методике..
--А что есть "концептуально" Их ферштейн нихт! :)
Ganesh писал(а)::D Наверное, все-таки правильнее будет сказать не в "моем положении", а "те, кто могли бы задать подобные вопросы". .
--пусть будет так. :D Что-то меняется?

Ganesh писал(а):Вы, в чем-то правы. Но, до того, как чем-либо заниматься, неплохо бы изучить, что имеется. Выбрать, а уж потом заниматься.
Простое, нормальное действие "пользователя" :) . .
--Замечательно! Тогда - вперёд на коврик и изучать!!!
Правда, "пользователи" часто хотят, чтобы за них ещё и разжевали! :lol:
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 6.03.2008, 01:54

я писал(а):Ахти мне! :shock:
Ганеш, Вы, случаем, какую-нибудь "Энциклопедию Йоги" не пишите? Материал не собираете? :lol: Без обид, ничё личного! :D А то слишкам многа вапрософф... 8)
Нет. Зачем. Тем более, что из форумных ответов сложновато будет. :D
А практиковать что-нибудь СОВСЕМ ПРОСТОЕ на коврике не пробовали? Говорят, лет через несколько все вопросы разрешаются сами собой! :) :)

Да. Слухами земля полнится. :D А, что еще самому это не удалось понять? Приходится ссылаться на неких "тех, кто говорит" :shock: ? :D
Ganesh писал(а):Почему бы и нет? Мы же беседуем концептуально. О целостной методике..
--А что есть "концептуально" Их ферштейн нихт! :)
Так это просто.
Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности.
Надеюсь производные слова нет необходимости разъяснять. :wink:
Ganesh писал(а)::D Наверное, все-таки правильнее будет сказать не в "моем положении", а "те, кто могли бы задать подобные вопросы". .
--пусть будет так. :D Что-то меняется?
Ага.
Ganesh писал(а):Вы, в чем-то правы. Но, до того, как чем-либо заниматься, неплохо бы изучить, что имеется. Выбрать, а уж потом заниматься.
Простое, нормальное действие "пользователя" :) . .
--Замечательно! Тогда - вперёд на коврик и изучать!!!
Правда, "пользователи" часто хотят, чтобы за них ещё и разжевали! :lol:
Но тщетно... :cry: :D
Если про свои (?) направления/методы пояснить не сильно получается, то критика чужих- вообще ни в какие ворота... :D
(никого лично не имею ввиду :D )
:D :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 6.03.2008, 03:24

Ganesh писал(а):
Ганеш, Вы, случаем, какую-нибудь "Энциклопедию Йоги" не пишите? Материал не собираете? :lol: Без обид, ничё личного! :D А то слишкам многа вапрософф... 8)
Нет. Зачем. Тем более, что из форумных ответов сложновато будет. :D

--Ну, тренируйте высшую нервную деятельность! :wink: Если серьёзно - Вы до сих пор не поняли, что сводить мнения разных успешных практиков под общий знаменатель просто бесполезно? Йоги разные нужны! :lol: :lol: Тот же Сомананда и Агапкин под одним знаменателем не разместятся - да и незачем. Оба адекватны и не делают тайн из своей практики. Мистический опыт не приплетают :D Специально для тех, кто Хочет Всё Знать! :D :D
Ganesh писал(а):
А практиковать что-нибудь СОВСЕМ ПРОСТОЕ на коврике не пробовали? Говорят, лет через несколько все вопросы разрешаются сами собой! :) :)

Да. Слухами земля полнится. :D А, что еще самому это не удалось понять? Приходится ссылаться на неких "тех, кто говорит" :shock: ? :D
--Ну, зачем цепляться к словам? Могу и на свой опыт сослаться. :D :D Но он СУБЪЕКТИВЕН и для Вас ценности не представляет! :wink:
Ganesh писал(а):Почему бы и нет? Мы же беседуем концептуально. О целостной методике..Так это просто.
Конце́пция, или конце́пт, (от лат. conceptio — понимание, система) — определённый способ понимания (трактовки) какого-либо предмета, явления или процесса; основная точка зрения на предмет; руководящая идея для их систематического освещения.

Употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности.
Надеюсь производные слова нет необходимости разъяснять. :wink:
--Есть необходимость! А то вдруг у нас тезаурус не совпадает в области производных! :wink:
Ganesh писал(а)::D Наверное, все-таки правильнее будет сказать не в "моем положении", а "те, кто могли бы задать подобные вопросы". .
--пусть будет так. :D Что-то меняется?
Ага.
--Т што же? :wink:
Ganesh писал(а):Вы, в чем-то правы. Но, до того, как чем-либо заниматься, неплохо бы изучить, что имеется. Выбрать, а уж потом заниматься.
Простое, нормальное действие "пользователя" :) . .
--Замечательно! Тогда - вперёд на коврик и изучать!!!
Правда, "пользователи" часто хотят, чтобы за них ещё и разжевали! :lol:
Но тщетно... :cry: :D
Если про свои (?) направления/методы пояснить не сильно получается, то критика чужих- вообще ни в какие ворота... :D
(никого лично не имею ввиду :D )
:D :D[/quote]
--да? Ну, Вам виднее...
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 8.03.2008, 02:09

я писал(а):
--Ну, тренируйте высшую нервную деятельность! :wink: Если серьёзно - Вы до сих пор не поняли, что сводить мнения разных успешных практиков под общий знаменатель просто бесполезно? Йоги разные нужны! :lol: :lol: Тот же Сомананда и Агапкин под одним знаменателем не разместятся - да и незачем. Оба адекватны и не делают тайн из своей практики. Мистический опыт не приплетают :D Специально для тех, кто Хочет Всё Знать! :D :D
Подходы - разные. Концептуальные. :D
Степень успешности - возможно тоже. Цели занятий (и собственных йогой и вообще йоги) могут быть различными. Пока еще детально не формулировались.
Кроме того, например Вы, на мой вопрос - назвали одного Агапкина. Теперь уже есть двое. Не спорю, это радует. Может еще кто проявиться (раз уж Сид-го раскритиковали)
--Ну, зачем цепляться к словам? Могу и на свой опыт сослаться. :D :D Но он СУБЪЕКТИВЕН и для Вас ценности не представляет! :wink:
Почему? Представляет. Особенно, если позиция последовательна.
Ага.
--Т што же? :wink:
Да, тоже не сложно. :D Спрашивал не для того, чтобы посоветовали по какой методике мне начать заниматься, а для того, чтобы узнать мнение различных практикующих.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 9.03.2008, 03:10

Эх, любите Вы игру в слова... "концептуальные". :lol: А я вот нет... :D
Ganesh писал(а):Да, тоже не сложно. :D Спрашивал не для того, чтобы посоветовали по какой методике мне начать заниматься, а для того, чтобы узнать мнение различных практикующих.
-стало быть, со своей практикой всё нормально. Это радует.
Тогда зачем флудить? Занимайтесь себе по своей методике, другие Вам всё равно не нужны, ведь опыт немалый есть - СВОЙ. Его Вы почему-то не предъявляете. Да он и не интересен. :D Менять практику Вы всё равно не будете - столько лет шлифовали...
Праздное любопытство?
А Сида не критиковали - просто подвергли сомнению Маятник Сидерический. И встречных логических объяснений нет до сих пор.
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 9.03.2008, 12:24

я писал(а):Эх, любите Вы игру в слова... "концептуальные". :lol: А я вот нет... :D
Для кого игра, а кто и общается.
Ну, нет и нет. :)
-стало быть, со своей практикой всё нормально. Это радует.
И меня. :D
Тогда зачем флудить?
Кому- флуд (термины наверное, сложные используются :D ), кому - беседа.
Все-таки, народ пока находит чего сказать в моих "флудных" темах. :D
Занимайтесь себе по своей методике, другие Вам всё равно не нужны, ведь опыт немалый есть - СВОЙ.
Для занятий - не нужны. Для ознакомления - познавательно.
Его Вы почему-то не предъявляете.
Да и Вы свой не предъявляли. Вопрос о предъявлении опыта или нет - не поднимался. Своеобразное, у Вас пожелание. Интересно как это будет выглядеть? :D Кумитэ устроим? ( :oops: Ааа, это я спутал) Или показательные выступления? Виртуальные.
Да он и не интересен. :D

Не интересен, и ладно. :D Чего тогда флудить о предъявлении опыта.
Кому интересен, могут ознакомиться на сайте http://www.gromov.org/
Менять практику Вы всё равно не будете - столько лет шлифовали...
Действительно. :D :D Смешно было бы менять направление моей практики на какие-либо свежевозникшие (относительно) методики.
Праздное любопытство?
Уже пояснял. Новерное, судите по известным Вам аналогам. :D
А Сида не критиковали - просто подвергли сомнению Маятник Сидерический. И встречных логических объяснений нет до сих пор.[/
Вот и хорошо.
Вариант объяснений я предложил. См. пост от 25.02

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 9.03.2008, 12:36

Этта поччемуу не криттиковаали?
Началось с того, что эдак пять страниц назад EV спросил меня, почему это я считаю практику Йоги 23 не физиологичной.
Я выдал свое обоснование, а все остальное - это остальное.
Например, я уже где-то упоминал, что Сид считает все технологии неадекватными, а свою - единственно правильной. Критерием правильности насколько я понял, служит достижение состояния йоги, и восприятие н-мерных пространств. А поэтому его технология (которая очередная последняя) - самая правильная. Так же упоминалось, что в Индии настоящих йогов нет.

Соотвественно, к физиологической критике можно обратить внимание на неадекватные оценки индийского региона, в котором сам Сид не бывал, огульные заявления о всех практиках йоги в мире. Возможно, Андрей Владимирович ныне другого мнения. Но тем не менее эти заявления звучали всего пару лет назад, когда опыт А.В. в практике был немал.

Но главной критикой с моей стороны является тот факт, что Сидом и его йогой 23 отвергаются традиционные практики пранаямы и самъямы. Поэтому йога 23 собственно йогой являться не может. Что в принципе, Сидом так и указывалось - "это типа, моя личная технология, а никак не йога... "

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 9.03.2008, 23:06

Граждане, шум-гам заканчиваем,да?
Заочной пенисометрией заниматься можно в индивидуальном порядке, без оверквотинга. Завтра зачищаю тему, так что можете пожать друг другу руки и пройти в свой угол ринга...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 26.04.2008, 11:52

"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
zodiac
Сообщения:30
Зарегистрирован:8.02.2008, 18:15

Сообщение zodiac » 27.04.2008, 03:31

Ребята, обидновато, когда из-за личности СИДа возникает
напряжение среди добрых и адекватных людей... :lol:
Попробую всех примирить.
Предлагаю вышеупомянутые тезисы считать не просто апрельскими,
а ПЕРВОапрельскими.
Возможно, тогда и претензий к ним поубавится... :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 29.04.2008, 00:34

Я подозреваю, что он и сам против не будет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить