Интервью с Сидом.

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

WL
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:2.03.2005, 11:26
Откуда:SW9

Сообщение WL » 20.04.2008, 02:13

Зеддикус писал(а): наживка для тех, кого еще можно поймать на крючок собственной исключительности и продвинутости. На самую сладкую наживку.
Я не буду описывать просветление, я кратко упомянула об этом в теме о самадхи. Об этом достаточно написано в источниках, там есть все необходимые сообщения на эту тему. Та наживка, о к-рой Вы пишите не существует. Исключительный и продвинутый практик недвусмысленно знает о своей исключительности и продвинутости, там нет ни крючков, ни сладости наживки, ни иллюзий на собственный счет. Просто это ясно, как божий день. Практика такого йога имеет свои особенности, вдаваться в это на форуме нет смысла. Мне это похоже на танец в исполнении музыканта. Идеальный музыкальный слух и память создает невиданную танцевальную интерпретацию.
Leo писал(а): Если мы создаем внутри себя микрокосмос, то он должен создаваться по определенным канонам. И вообще, знание теории способствует пониманию того что делаешь.
Микрокосмос уже создан творцом по определенным канонам, Ваша задача прекратить препятствовать развертыванию того, что там заложено. Истинное знание теории приходит в процессе практики и медитации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 20.04.2008, 08:54

WL писал(а): Та наживка, о к-рой Вы пишите не существует.
Может и не существует. А может не принимается за наживку, ведь именно в этом ее задача - быть самой обычной.
WL писал(а): Исключительный и продвинутый практик недвусмысленно знает о своей исключительности и продвинутости, там нет ни крючков, ни сладости наживки, ни иллюзий на собственный счет. Просто это ясно, как божий день.
Вообще это свойственно многим - быть уверенным в своих исключительности и продвинутости, даже не йогам.
Я говорил не про исключительного, то бишь просветленного практика (кстати, уже само по-себе весьма показательно, что для такого практика "ясна как божий день своя исключительность и продвинутость"), а про тех, кто "еще по эту сторону", что есть шанс (и далее это будет зависеть от схем "реализации" нового продукта), что новый продукт рассчитан именно на их покупательский спрос. Но повторяю, это лишь возможное, но совсем не обязательное развитие сюжета и слова Сида, о том, что он это передаст трем человекам (а не всем участникам семинаров) есть чистая правда.
WL писал(а): Практика такого йога имеет свои особенности, вдаваться в это на форуме нет смысла. Мне это похоже на танец в исполнении музыканта. Идеальный музыкальный слух и память создает невиданную танцевальную интерпретацию.
Дык создает "танцевальную интерпретацию" кто? Просветленный танцор или же художественный руководитель?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Leo
**
Сообщения:102
Зарегистрирован:10.10.2007, 00:30
Контактная информация:

Сообщение Leo » 20.04.2008, 13:39

WL писал(а):Микрокосмос уже создан творцом по определенным канонам, Ваша задача прекратить препятствовать развертыванию того, что там заложено. Истинное знание теории приходит в процессе практики и медитации.
Я имел ввиду другое. То что человек микрокосм несомненно и любой атом микрокосм, если в нем порыться не одну вселленную отыщешь. Я имел ввиду, что мы строим новую вселенную, помещаем в свое тело луну, солнце, чакры (не нервные сплетения) и пр. Все это принадлежит буддхическому телу - инструмент интеллект в режиме визуализации. Наивно думать, что Творец создал в муладхаре лингам вокруг которого обернул кундалини, да еще поместил его в желтый треугольник причем вершиной вниз, а на лепестках чакры написал буквы санскритского алфавита. Наш интеллект создает это, и не будем забывать что мысль материальна,а мы творцы. И нужно нам все это для того, чтобы достичь рая - там, говорят, двойственности нет и смерти...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
WL
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:2.03.2005, 11:26
Откуда:SW9

Сообщение WL » 20.04.2008, 15:02

Зеддикус писал(а):а про тех, кто "еще по эту сторону", что есть шанс (и далее это будет зависеть от схем "реализации" нового продукта), что новый продукт рассчитан именно на их покупательский спрос. Но повторяю, это лишь возможное, но совсем не обязательное развитие сюжета и слова Сида, о том, что он это передаст трем человекам (а не всем участникам семинаров) есть чистая правда.
WL писал(а): Практика такого йога имеет свои особенности, вдаваться в это на форуме нет смысла. Мне это похоже на танец в исполнении музыканта. Идеальный музыкальный слух и память создает невиданную танцевальную интерпретацию.
Дык создает "танцевальную интерпретацию" кто? Просветленный танцор или же художественный руководитель?
Видите, как легко не понять написанное и приписать свои смыслы. Никогда не отклоняйтесь от того, что написано и не добавляйте новых слов. Это тоже практика. "Те, кто еще по эту сторону" - люди, к-рые будут по ту сторону. Подавляющее большинство практикующих никогда не будет по ту сторону и лет через 5 практики они уже об этом знают. Судя по интервью, система Сида нацелена на очень немногих, ему подобных практиков. Не надо бояться за толпы безвинно привлеченных не по делу, они сами разберутся и пойдут искать симптомы в русле Патанджали или уплотнять себя на 5 кг в год согласно некоторым товарищам открывшим для себя физиологию.

Теперь о танцорах. Я нигде этого слова не упомянула. Танец в исполнение танцора под худ-руководителем обыденность. Просто если бы Вы увидели как танцует музыкант (умеющий танцевать) свою собственную интерпретацию, это незабываемое зрелище, Вы бы помнили об этом годы спустя. Это просто аналогия, речь не об этом, пожалуйста придерживайте Вами же заданной темы. Напишите, что бы Вы сказали Сиду при личной встрече по поводу этого интервью.

Leo, Вы начитались и практика несомненно от этого пострадает. Прекратите читать и воображать. Просто практикуйте, тогда и чакры и лингамы станут реальностью, а не плодами фантазий в омраченном состоянии сознания.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 20.04.2008, 16:46

WL писал(а): Напишите, что бы Вы сказали Сиду при личной встрече по поводу этого интервью.
По поводу интервью? Ничего. Необходимо и достаточно узнать, что он начнет давать на своих семинарах и занятиях с этого момента. Систему "для большинства" YOGА23, поскольку в массе его семинаров и занятий участвует именно это самое большинство, или же новые системы, которые для "тех кто уже там". А также, как долго вообще еще протянет система Y23?
А при личной встрече, я бы высказал Сиду все, что я о нем думаю - поблагодарил бы за то, что в свое время, лет 12 назад, именно благодаря ему и его "Йоге 8 кругов", мне удалось вылезти из самого настоящего болота.
Последний раз редактировалось Зеддикус 20.04.2008, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 20.04.2008, 16:51

WL писал(а): Теперь о танцорах. Я нигде этого слова не упомянула. Танец в исполнение танцора под худ-руководителем обыденность. Просто если бы Вы увидели как танцует музыкант (умеющий танцевать) свою собственную интерпретацию, это незабываемое зрелище, Вы бы помнили об этом годы спустя. Это просто аналогия, речь не об этом, пожалуйста придерживайте Вами же заданной темы.
Не будем о танцорах и музыкантах. На Ваш взгляд - просветленному нужно, чтобы кто-то для него разработал соответствующую практику, поддерживающую его теперь уже "необычную физиологию"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
WL
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:2.03.2005, 11:26
Откуда:SW9

Сообщение WL » 20.04.2008, 21:07

WL писал(а):лучший и единственно правильный вариант просветлевать в ашраме у лотосообразных стоп гуру, не знаю если можно самопроизвольно выработать некую матрицу применительную в бытовой жизни, без отрыва от производства.
Я нигде не написала, что просветленному нужна помощь в разработке систем. Правильный вариант - в ашраме и соответствующей парампаре. В быту, это то что можно попытаться сделать системами и семинарами. Работает ли это, помогает ли это, я не знаю. Но вполне возможны некоторые полезные наработки открытые опытным путем и действительно есть другого рода практики, может быть им пригодится. Мне нечего добавить по этому вопросу, я не знакома с системами Сидерского, просто его интервью свидетельствует о его определенном продвижении и мне было интересно ознакомиться с его взглядами. На Ваши вопросы могут ответить люди, которые занимаются в его системах.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения:233
Зарегистрирован:2.04.2002, 08:50
Откуда:от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 21.04.2008, 23:33

не смог дочитать - скучно.
все это надувание щек и тысячи способов принять эту несчастную "устойчивую и неподвижную" ужасно однообразно в своем разнообразии.
можно подумать, что больше заняться не чем за столько лет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
zodiac
Сообщения:30
Зарегистрирован:8.02.2008, 18:15

Сообщение zodiac » 23.04.2008, 01:31

Дааасссс :lol:
Говорить просто о сложном - талант. И не каждому он дан.
А вот специально засирать головы легковерным согражданам
неудобоваримыми фразами, пожирающими смысл - все-таки больше
удел политиков :lol:
Почитайте, для сравнения, книги по йоге Бориса Сахарова...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 27.04.2008, 09:24

В самом деле, Вова, ты мог бы и не начинать эту ветку, а просто продолжить Апрельские Тезисы :) The same.
Помницца, мы с тобой прикидывали время выхода на рынок нового продукта... :D :wink: Похоже, не ошиблись.
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 27.04.2008, 10:57

Да нормально все! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить