Можно ли делать Пракшалану при острых кишечных инфекциях?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Serg387
Сообщения:1
Зарегистрирован:31.08.2007, 16:56
Можно ли делать Пракшалану при острых кишечных инфекциях?

Сообщение Serg387 » 21.01.2008, 10:35

Здравствуйте!

Однажды (около года назад), испытал Пракшалану на противоборство начинающейся ротавирусной инфекции. После того как переболела вся семья, инфекция добралась и до меня. Ощущения наступающей болезни настигли меня вечером перед сном: тяжесть в животе, булькающие звуки и пр. неприятные симптомы. Решив, что терять нечего, с утра сделал легкую пракшалану 2-мя литрами воды и вышел на суточный голод. Сама процедура прошла достаточно легко. В процессе выхода содержимого кишечника были замечены неестественные зеленые вонючие субстанции - по видимому инфекционные массы. Симптомы болезни в пустом кишечнике, естественно прекратились - никаких неприятных или болезенных ощущений не было - обычный суточный голод. На следующий день - обычный выход на соке и разваренном рисе и овощах. Инфекция ушла, так и не развившись.

Вопрос знатокам - правильно ли я поступил, и возможно ли применение этого метода не только ротавирусным инфекциям, но и к любым прочим кишечным микробным или вирусным расстройствам?
Можно ли применять пракшалану уже в стадии обострения заболевания, а не начала?

Если, да - можно ли такую процедуру проводить детям, начиная с ??? возраста?

Кишечным инфекциям на форуме уделено почему то немного места, потому задал этот вопрос.

Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить