Бородавки

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Alexey Ra
Сообщения:21
Зарегистрирован:13.03.2002, 19:58
Откуда:Чебоксары
Контактная информация:
Бородавки

Сообщение Alexey Ra » 29.07.2002, 11:45

В прошлом году решил избавиться от бородавок. Мама посоветовала старый что называется "бабушкин метод", чистотел. Начал усиленно втирать сок чистотела отламывая у самой вершины цветущего стебля. После того как бородавка "распухла", а кожа в этом месте стала слишком чувствительной перестал втирать. Так и ходил целый год с раскуроченной бородвкой. :( В этом году приехав на дачу опять взялся за старое и начал втирать сок чистотела в бородавку. Через 3-4 "сеанса" произошло чудо :o бородаква сошла почти на нет, остался едва заметный след. Интересно а что предлагает на этот счет аюрведа. :?: Какие рекомендации можете дать по травам растущим в Росси вообще и по чистотелу в частности. :?: Реально ли свести бородавку так что бы на коже не оставалось никакого следа. :?: У некоторых знакомых бородавки выводили знахарки, а в медицине, прочитал недавно, используют гипноз. Интересно как это работает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 4.08.2002, 22:38

Ну Алекс, Вы и темку затронули!
В индотибетской медицине бородавки относятся к "болезням от демонов". Справедливости ради следует отметить, что к этим болезням в основном относятся психические расстройства - шизофрения, амнезия и пр. Но отдельной главой стоят болезни от "ядов демонов - зрительного, осязательного, дыхательного и мысленного". Причинами того , что демоны (к коим относят как собственно демонов, так и нагов - змей хранителей местности, и богов помельче) стали плеваться ядом, называются социальные и экологические потрясения -"..люди, лишившись пропитания,впадут в нищету...дикие воды замутят, дикие деревья срубят...всё испортят, заполнят зловонием, смертью и враждой". В общем, исходя из контекста - болезни цивилизации, психосоматика.
Непосредственными виновниками могут служить карма, демоны(травмирующих психоматериал, если угодно), травмы, неправильное питание, инфекции и дисбаланс дош. Всё это вызывает появления "демонического яда", который посредством лимфы разносится по телу.
Для профилактики рекомендуется читать дхарани-мантры(защитные заклинания), и употреблять препараты, положительно влияющие на лимфу. В составах часто использовали серу(её часто применяют при болезнях лимфатической системы и кожи) и кал святого:-)
Для лечения рекомендуют очищать лимфатическую систему через кишечник - слабительные и пракшалана всегда к вашим услугам. Также используется "очищение сосудов", но это сложная процедура. Считается, что если делать очищение лимфы в начале каждого сезона, то этих болезней можно избежать.
Считается, что эти методы особенно эффективны, если сочетаются с деяниями, "улучшающими карму" - яма-нияма, короче.
Из наружних средств - прижигания тлеющей мареной или лупой.
Ну, что-то я увлёкся. Резюмируем - психотерапия, как официальная, так и народная - хорошо. Чаще всего этого и хватает. Если нет - прижигания чистотелом, феризолом, жидким азотом, лазером и пр.
Однако, если подобные вещи повторяются - "пора уже и о душе подумать", в смысле о карме. Да и пракшалана - наш метод.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить