Прошедший в Минске 2 семинар Бориса Бидичева (Сомананды)

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

Ответить
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск
Прошедший в Минске 2 семинар Бориса Бидичева (Сомананды)

Сообщение Александр Новиков » 16.10.2007, 14:49

Было:
1. Вьяямы - не школы Брахмачари, а другие, по словам Бориса - выверенные тысячелетиями, я забыл спросить какой школы. Они не подразумевают растяжки, но хорошо снимают мышечное напряжение и способствуют разогреву и соматическому расслаблению.
Принципы деления режимов вьяям на стхула, сукшма, и мадхьямика.

2. Дандал - укрепление мышц рук, годные для всех и очень эффективные.

3. Крийи - из опыта практики оных еще с первого семинара 15 людьми - результаты весьма позитивны и приходят быстро. А именно - соединение разных психосоматических зон и слоев психики, адекватная настройка на тонкие процессы в теле.

4. Медитации - генерализация нужных состояний и избавление от ненужных. Наблюдение за разными "слоями" тела и сознания, "включение воли" - наблюдение за ее источником. Качественная работа со звуком - нада-йога.

И другое.

Как написано в книге Джан Бо-дуаня (10 век) - есть техники, которые легко получить, но трудно практиковать и результат будет неустойчив, хорошие техники просто и эффективно практикуются, но их трудно получить. Техники, даваемые Борисом - вторые - простые и эффективные, и становиться понятнов чем соль, и что если эту соль не видеть, то можно практиковать много техник и за деревьями не увидеть леса.

В общем, всем советую побывать на семинарах у Бориса при возможности.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить