Наезд на АВЙ, школы Айенгара и Кундалини йоги В.Шевченко

Если тема попала в этот форум, то впору ее участникам задуматься...

Модератор:D.Powidloff

Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 30.08.2007, 23:43

Шевченко писал(а):Да, кто ж против обучения? Можно и сидя дома не хуже это делать и бесплатно к тому же. Я говорил о бесполезности выдавать дипломы.
Полезность диплома именно в том, что хоть кто-то кроме Вас разделяет Вашу уверенность в Ваших знаниях.
А вот по поводу - "не хуже" я и настаиваю на проверке. Слабо встретиться и на экзаменационные вопросы ответить? Или чисто по фитнесс-клубам самоутверждаться будем, благо том можно и без диплома?
Могу даже в качестве жеста доброй воли потом результаты не обнародовать. Благо результаты и так предсказуемы :twisted:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 30.08.2007, 23:54

Дима и чегой-то вы многого хотите достичь в йоге?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 30.08.2007, 23:55

Господин учитель анатомии экзамен сколько стоит?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 31.08.2007, 00:07

Да что Вы!
Экзамен будет бесплатным. Правда помимо анатомии и физиологии сдавать будем
основы аюрведы
травмобезопасность и первую медицинскую помощь
историю и философию йоги
методику преподавания и аджастмент
6 вопросов в билете, 30 минут на подготовку, преподавательская комиссия - 5 человек, я специально ради такого случая авторитетных людей позову.
В общем всё как у задетых Вами выпускников тичерс-курсов. Заодно могу пару-тройку из них привести на экзамен - будут сдавать рядом с Вами, дабы не было у Вас мысли, что Вас заваливают - сравните свой уровень знаний с их.
Сдадите хотя бы на 3 - честь и хвала. Ну а не сдадите - объективно оценим Ваш уровень...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
смайл
Сообщения:17
Зарегистрирован:27.08.2006, 14:06

Сообщение смайл » 31.08.2007, 00:13

прикольно, аштанговцы устроили междусобойчик и доказывают друг другу (в предверии осенних обострений) что они не дебилы :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 31.08.2007, 00:50

Смайл,у меня серьёзные подозрения, что дебилы только начали подтягиваться. :twisted:
Если серьёзно - мне просто непонятно, вот какова мотивация таких людей, пишущих всякие гадости о людях, с которыми они даже не знакомы? Вот я на конференции общался с Александром Смиркиным - он делал доклад на тему "Йога и биологическая обратная связь". Очень серьёзный и обстоятельный человек. Я знаю Петра и Павла, как йога с огромным стажем, одного из наиболее давних и серьёзных практиков АВЙ.
Я знаю что Шевченко преподаёт йогу в фитнесс-клубе и не бывал ни на одном занятии по АВЙ. О Смайле я вообще ничего не знаю.
Ребята - у меня к Вам вопрос. Вы действительно считаете, что имеете право судить о вещах, в которых вы мало что понимаете?
Я понимаю, что невежество как явление может существовать только в активной форме - самоутверждаясь и пропагандируя себя. Потому как человек понимающий своё невежество, но не делающий его культом - стремиться от него избавиться...
Но!!!
Как модератор выношу строгое предупреждение:
всех без исключения самородков с плохим воспитанием и агрессивных невежд буду удалять с конференции без церемоний.
Здесь - территория аргументированного общения, а не безнаказанного поливания грязью. Если надо смрад с души слить - на реалйогу...
Последний раз редактировалось Сергей Агапкин 4.09.2007, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения:233
Зарегистрирован:2.04.2002, 08:50
Откуда:от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 31.08.2007, 00:51

смайл писал(а):прикольно, аштанговцы устроили междусобойчик и доказывают друг другу (в предверии осенних обострений) что они не дебилы :D
какой благодарный повод начать меряться пиписками!!!
одной такой вовремя ввернутой фразы достаточно, чтоб любой разговор утопить.

знаешь что, я знаю где томятся мастера с очень длинными пиписками - реалйога ру.
иди сразу, тебя там ждут!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения:233
Зарегистрирован:2.04.2002, 08:50
Откуда:от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 31.08.2007, 00:54

Сергей Агапкин писал(а):на реалйогу...
какое совпадение направлений!!! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 31.08.2007, 01:03

лучше - в реалйогу :lol: :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лен-Ка
Сообщения:25
Зарегистрирован:13.04.2007, 23:09

Сообщение Лен-Ка » 31.08.2007, 02:06

Одно время - с полгода - я занималась в группе аштанги- виньясы. И через может пару месяцев в конце каждого занятия, после тщательного исполнения всех " дыханий -движений" стойко начали появляться боли в какой-то точке сердца . Когда до йоги я бегала по утрам, были иногда какие-то дискомфортные состояния в области сердца, но не боли. Кроме этого сердце меня не беспокоит по жизни, правда незадолго до этого для получения одной справки пришлось сделать ЭКГ с нагрузкой - (беговой дорожкой), и там вылезла какая-то небольшая "электрическая" (так сказал врач) проблема . А тут четкое болевое ощущение даже не точки, а небольшой зоны Но по идее йога должна постепенно рещать проблемы, а не обострять их, не так ли? После такого неприятного "результата" я начала халтурить с дыханием, это немного помогло, но не до конца. И только после перехода На РЕАЛЙОГУ , В РЕАЛЙОГУ, К РЕАЛЙОГЕ и далее все подходящие предлоги - по желанию , кому какой нравится- перестали появляться боли как на занятии, так и на утренних пробежках ничего абсолютно не чувствую. Вот такие дела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения:233
Зарегистрирован:2.04.2002, 08:50
Откуда:от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 31.08.2007, 02:59

Лен-Ка писал(а):Одно время - с полгода - я занималась в группе аштанги- виньясы. И через может пару месяцев в конце каждого занятия, после тщательного исполнения всех " дыханий -движений" стойко начали появляться боли в какой-то точке сердца ... И только после перехода На РЕАЛЙОГУ , В РЕАЛЙОГУ, К РЕАЛЙОГЕ и далее все подходящие предлоги - по желанию , кому какой нравится- перестали появляться боли как на занятии, так и на утренних пробежках ничего абсолютно не чувствую. Вот такие дела.
А я знаю человека, который занимался АВЙ с шунтированным сердцем и это позволяло ему чувстовать себя прекрасно многие годы.
Да я сам пример человека не очень здорового по молодости, который с помощью АВй сумел восстановить свои кондиции в 40 с лишним лет и живу довольно в напряженном жизненном ритме без напряга и с удовольствием.

Уважаемая Лен-Ка. Если одна йога вам навредила, а другая помогла, вы сделали правильный выбор в пользу той, что вам помогла. Значит у вас есть здравый смысл.

Но у меня лично нет не малейшего желания брать на себя вину за ту йогу и тех людей. Ведь, говоря "занималась" и "после перехода", вы имели в виду смену одной живой группы и учителя на другую.

Если у вас есть заинтересованность, мы можем обсудить почему она навредила, при условии, что это не будет огульным диагнозом - типа, вы все дебилы, как выразился предыдущий оратор.
Назовите имя, возраст и город учителя от которого вы ушли и второго к которому вы перешли. А также что же вы делали на этих занятиях конкретно в качестве "тщательного исполнения всех " дыханий -движений"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 31.08.2007, 07:54

Когда экзамен?

А за одно с Павлом и с Петром проверим размер нижнего интеллекта. :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 31.08.2007, 08:18

Не забудьте захватить билеты по сопромату, неорганической химии, высшей математике и основам анализа.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 31.08.2007, 08:50

А я знаю людей, которым после реалйоги плохо становилось. Особенно с поясничными грыжами после 3-минутной пашчимотанасаны... Это не заставляет считать меня этот стиль плохим - просто занимающийся промолчал, а инструктор не заметил...
Проблемы с сердцем судя по ЭКГ были до начала занятий. Сказали об этом инструктору? Получили рекомендации от него?
Дышали уджайи? Делали бандхи?
Естественно, что если проблемы с сердцем проявляллись при достаточно инетнсивной нагрузке - снизив нагрузку Вы этих проблем не имеете. Я даже думаю, что если Вы через годик-другой захотите заниматься АВЙ - их тоже не будет.
Ещё раз повторю - это не повод охаивать школу и тем паче людей, которые в этой школе практикуют.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 31.08.2007, 08:54

Шевченко писал(а):Когда экзамен?
Да можно на выходные. Обратимся к сторонним наблюдателям - господа, кто хочет поприсутствовать? Тут как раз на реалйоге ветка была - о сборе в Москве. Вот и повод есть - тов. Шевченко будет сдавать норматив. Да и так псидеть можно, чаю попить. Товарищи йогинцы - может организуемся?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто